Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "я вырашшиваю кулубнику" уже 32 года, а посев всех остальных плантов у меня заканчивался печально. Разве что вонючая дорстения... то ли звезды неправильно склались, то ли... на этом мысль обрывается(connie_11)

    Толик, а вот тот адениум, что у тебя цвел, когда я был - как называется сорт?

    Комментарий


    • Дима, там один цвёл, а второй начинал цвести. Ты какой имел ввиду?

      Комментарий


      • который УЖЕ цвел - белый с красным кантом.
        Мужики, тут http://www.siamadenium.com/
        какие-то нереально красочные картинки есть и кучи здоровых плантов для продажи. Никто не в курсе - реально ли такое дерево купить?

        Комментарий


        • Сообщение от Rogazkin
          который УЖЕ цвел - белый с красным кантом


          Adenium "My Country"

          Комментарий


          • Сообщение от АннаМ
            Простите Толик, а можете показать свою заоконную тепличку?
            Пожалуйста. Кратко: заоконная тепличка, возраст 18 лет. Конструкция из оргстекла толщиной 8 мм, верхние фрамуги из оргстекла 12 мм. В тепличке 6 секций, выдвигающиеся полки из финской влагостойкой фанеры. В настоящее время в тепличке почти нет суккулентных растений, так как перед окном высокие деревья...пришлось в прошлом году перевезти растения в теплицу.
            Вложения

            Комментарий


            • на конец четвертых суток земля в углу вздыбилась и отуда показался зеленый червяк. Один. Но выявился новый геморой - ровно половина сеянцев хоошо вцепилась в землю, но вторая - стоит худеет и морщится. Чё с ними делать? Может покапать что-нит на макушку или заклинание какое прочитать?
              Вложения

              Комментарий


              • А как дела с поливом у сеянцев обстоят?

                Комментарий


                • Сообщение от Rogazkin
                  на конец четвертых суток земля в углу вздыбилась и отуда показался зеленый червяк. Один
                  нормально...из почвы иногда вылазят черви.(cerv2)
                  С сеянцами ничего страшного, после хорошего полива и теплички восстановят тургор

                  Комментарий


                  • А я тут, испугавшись холодов, не поливал сеянцы аденов почти 2 недели. За это время они все стали лысыми и "тряпочками". Вчера все отправились в тепличку. Сегодня полил. Через несколько часов все адены надулись. Бум ждать появления листвы(connie_4)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rogazkin
                      Мужики, тут [www.siamadenium.com]
                      какие-то нереально красочные картинки есть и кучи здоровых плантов для продажи. Никто не в курсе - реально ли такое дерево купить?

                      Давно подумываю приобрести там несколько растений. Только вот слышал не очень хороший отзыв о качестве(pauk)
                      Примерно четверть заказанных растений пришли поломанными и подгнившими. Несколько растений вообще не нашлись в коробке.
                      Возможно это единичный эпизод......

                      Комментарий


                      • То Alexzander:
                        и это были растения - большие толстые лохматые как на картинках, или какашки с палочками которые обычно приходят в Россию? Я спрашивал знатоков можно ли купить ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ плант как на картинке, коих там туева хуча?

                        Комментарий


                        • Анатолий - я их хорошо поливаю, днем 30, ночью 22, вода артезианская, теплая, но схватились только половина. У меня уже такое было с арабикумом, один все лето рос на солнце, второй все лето колбасился в теплице и не дох ни пух. Потом решил одуматься и надулся. Тут и осень пришла.
                          К стати - как часто их зимой поливать в теплице? у меня высыхает быстро, я поливаю через 2 сутки.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Star-taks
                            а не сеял ли кто-нибудь сорта "Small Red Plum" и "Lyliput"? Интересует отличие от рядовых обезумов, то есть стоит ли ориентироваться на то, что в названиях фигурируют слова, указывающие на маленькие размеры чего-либо (размера растения, а может, и цветка)?
                            Я сеяла в 2008 году сорт "Small Red Plum" вместе с другими обезумами. Этот сорт я, кстати, не выбирала, он пришел в подарок. Я еще подумала, что у него будут мелкие цветы Сейчас он не меньше и не больше остальных. Еще не цвел.

                            Комментарий


                            • Вот 2х месячные сеянцы арабикумов и сокотранумов


                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                К стати - как часто их зимой поливать в теплице? у меня высыхает быстро, я поливаю через 2 сутки.

                                Дима, в тепличке я сеянцы адениумов поливаю через 2-3 суток, а маленькие сеянцы чаще.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X