Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Rogazkin
    Теперь вот думаю - мне их всю зиму в тепличке держать иликак приживутся на зимовку поставить?
    Дима, эти сеянцы можно держать в тепличке всю зиму. Можно поставить на светлый, но тёплый подоконник, где они проведут всю зиму. В этом случае полив редкий, главное, чтобы не засохли.
    Только сейчас заметил, что количество сеянцев равно 13 (!). Это моё любимое число

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      А что, тебе, Анатолий, разве не посоветовал, как их на Зиму лучше "солить"
      Так Дима забегал ненадолго...Пока метеором пролетел по теплице, пока осушили бутылочку...
      Да и приехал Дима в конце сезона: на выставке "Флора" народ с корзинами стоял в очереди, чтобы приобрести грамм 500 адениумов. Так что Диме подарили сеянцы с маленькими "попками", но зато кучку сортовых. Хотя у сеянца Adenium arabicum "extreme caudex" уже вполне приличный каудекс. hmmmmmmmmm
      Игорь, у Димы из других суккулентов только Дорстения и вот....адениумы. То есть, Дима присоединяется к президентской программе "К 300-летию Омска в каждую российскую квартиру по адениуму".

      Комментарий


      • Добрый день!То же "болею"адениумами! Подскажите тепличка что должна из себя представлять?Необходимо сеянцы(4 мес)как-то определить на зимовку

        Комментарий


        • Сообщение от Aktis
          Игорь, у Димы из других суккулентов только Дорстения и вот....адениумы.
          Толик, я ещё некоторые правила из Русского языка помню...
          Так что, Дорстения, в единственном числе, это простительно!
          А вот то, что Адениумы, во множительном числе, это - похвально! )

          Сообщение от Aktis
          То есть, Дима присоединяется к президентской программе "К 300-летию Омска в каждую российскую квартиру по адениуму".
          Толя, ты что-то "темнишь"... ну-ка скажи мне честно, неужели уже и Медведев увлёкся Адениумами, и утвердил такую программу, начиная с Омска...? ))
          Я даже уже разнервничался... неужели мне и ему прийдётся рассказывать, как содержать зимой сеянцы адениумов...)))

          Комментарий


          • Сообщение от artego
            Добрый день!То же "болею"адениумами!
            Добро пожаловать, Artego !

            А что, по темам - I & II пройтись лень, если пока на "больничном" ))
            ... уже показывали теплички... можно и без неё, но нужна подсветка лампами ДС (дневного света).

            Комментарий


            • Сообщение от Belg
              можно и без неё, но нужна подсветка лампами ДС (дневного света).
              И температура воздуха в районе 25, а лучше и повыше.(phil_25)

              Комментарий


              • Сообщение от Star-taks
                И температура воздуха в районе 25, а лучше и повыше
                Наташа, +25, это "упадок сил" ))
                А вот +36,6 даже и адениумам - норма!

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  А вот +36,6 даже и адениумам - норма!
                  Катастрофа!!!! У меня зимой дома 33, и я сама в прошлой жизни с пальмы спустившись (приветствую любую жару). Но даже я изнываю, а растения приходится поливать раз в два дня.
                  Зато этой зимой моим толстякам будет комфортно, думаю.
                  Сообщение от Belg
                  +25, это "упадок сил"
                  Кхе-кхе...(glaza)Коль теплицы нет, то двадцать пять - рядовая зимняя квартирная температура, чтобы хотя бы перезимовать под лампами...(fedor)Иначе так махнут в неведомую высь!

                  Комментарий


                  • Особенно, если к этому склонность есть (махнуть куда-нить).
                    У меня в посеве прошлого месяца есть подобные жирафы. Не смотря на то, что стоят в пекле на солнце и на улице, часть сеянцев компактные, часть акселераты с длинным стволом (по другому не назовешь). Сеянцам почти месяц:



                    Но это с того бока, а вот с этого - удочки, хотя и солнца, и подсветки всем одинаково достается. Зимой в теплице и в тепле точно махнут куда-нибудь...

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Star-taks
                      Иначе так махнут в неведомую высь!
                      Вы должны быть "в ответе", за тех, кого приручили...(dead)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Star-taks
                        Но это с того бока, а вот с этого - удочки, хотя и солнца, и подсветки всем одинаково достается
                        Сразу видно, Наталья, что ты не рыбак (и в прошлой эизни тоже )) т.е. не видела настоящих - адениумных удилищь...
                        ))
                        У тебя очень хорошие сеянцы для их возраста!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Вы должны быть "в ответе", за тех, кого приручили...
                          Весной гильотиной спасаться будем.(hunter)

                          Сообщение от Belg
                          Сразу видно, Наталья, что ты не рыбак (и в прошлой жизни тоже ))
                          Не... Не рыбак... Лекарем была в Папуа Новой Гвинее...

                          Сообщение от Belg
                          хорошие сеянцы для их возраста!
                          Спасибо.(daisy)

                          Комментарий


                          • Господа адениумоводы, а не сеял ли кто-нибудь сорта "Small Red Plum" и "Lyliput"? Интересует отличие от рядовых обезумов, то есть стоит ли ориентироваться на то, что в названиях фигурируют слова, указывающие на маленькие размеры чего-либо (размера растения, а может, и цветка)?
                            Мои сеянцы Small Red Plum под стать мини, внешне очень похожи. Вот и думаю, Small в данном случае как расценивать? Если ориентроваться на фото с сайто Ко, то цветки не очень крупные. Но что из себя представляет само растение... Такое же, как обычные обезум, или имеющее черты "карликовости"?

                            Комментарий


                            • Мужуки - Толик очень добрая душа снабдил меня еще и горсточкой семян. Кактусов за всю жизнь (32 года стажа кактусизма) я пересеял... много. Но из сукулентов - одну дорстению вонючую. Их у меня к стати две в одном горшке. Таки вот очень я боюсь грибов и семена катусов, будучи врачем, обрабатываю втечение часа в 6% р-ре перекиси. И всхожесть улучшает и плесени нет. Проверено. Таки вот - адениумы я замочил на полчаса. Когда вытащил, промыл и разложил... и вдруг услышал достаточно громкий щелчок! Потом второй... Присмотрелся - два семачки треснули вдоль и и через дырку видно мясо. И што теперь?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                Присмотрелся - два семачки треснули вдоль и и через дырку видно мясо. И што теперь?
                                Дмитрий! Только спокойствие..."мясо", это по нашему-адениумнуму - проросток!!! Так что, ложись спать и заткни уши...
                                Ну если серьёзно, то всё О.К. (tu)
                                Семечки и "трещат" вдоль... потом поднимается гипокотиль, и потом, если шелуха сама не спадёт, ты ее должен сам помочь сеянцу снять её...))

                                Ну ты так насмешил... Ты что, как "врач", над ними с этим, как его называют ?? что доктора в уши вставляет и слушают пациента...? сидишь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X