Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Star-taks
    А тогда на заднем плане о четырех головах кто, если на первом плане карлики?... АннаМ, Вы их уже сеянцами покупали?
    На заднем плане это мой 4х летний Обезум))) Покупала малышами сеянцами.

    Комментарий


    • АннаМ, большое спасибо за фото.(snoozer_05) Обезум красавец, на арабикум походит.

      Комментарий


      • Это я в этом году перерезала его, вот он и стал симпатично смотреться)))
        Обрезкой двоих я в этом году довольна, вот покажу, похвалю сама себя, а то пока жалела их, так ничего путного и не получалось.


        А на счёт миников я так скажу, что подтверждают своё название только мини обезумчики, они просто пушистые прелести
        Вложения

        Комментарий


        • Мне Ваши обезумы очень понравились, получились картинными - точеные и элегантные. Мини тоже посеяла, взошли все шесть Pink. Хотелось бы более-менее взрослых мини увидеть, потому что на всех фото из интернета видна только зелень, а хочется на каудекс посмотреть. На сайте Ко есть фото годовалых мини при пересадке, а хочется у взрослых каудекс увидеть.

          Комментарий


          • Да, я тоже не видела фото в таком возрасте что-бы можно было рассмотреть каудекс, всё больше зелень с цветами показана.
            За похвалу толстяков спасибо!

            Комментарий


            • У меня сеянец обесума верхушка подгорела, но дала боговые побеги, хорошо это или плохо
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Павел Тупиков
                но дала боговые побеги, хорошо это или плохо
                Ну чем-же это "плохо"... почти, как "Три богатыря" ))
                ...позже поймёте, почему это хорошо! )))

                Комментарий


                • Добрый день, любители адениумов!
                  Я заинтересовалась адениумами всего год назад. Сейчас у меня 4 взрослые растишки из Тюмени и мои сеянцы, им ровно 1 год.
                  Добросовестно просматриваю ваш форум с прошлого лета, стараюсь следовать вашим советам, на все свои вопросы по выращиванию адениумов находила здесь ответ. Кроме одного...
                  Вопрос, наверное, совсем глупый, возник он совсем недавно.
                  Свои сеянцы пересадила весной в горшочки 7 см диаметром, а сейчас у всех вылезли корешки через донышко горшочков. И что делать? Пересаживать этой осенью я не планировала. Может можно эти корни обрезать просто? Или обязательна пересадка? Тогда надо брать и горшочки больше, а "на носу" - зима с проблемами по температурному и поливочному режимам. hmmmmmmmmm

                  Комментарий


                  • Можно просто перевалить в горшок побольше, не отряхивая прежний грунт и поставить под досветку на зимний период. Тогда и зима для адениумов пролетит незаметно. Это в случае, если они совсем молоденькие. А если старше года, можно и до весны оставить при скудном поливе, чтобы только не усохли. Хотя, впереди еще месяц вегетации, а может, и подольше - до середины октября, еще успеют адаптироваться, если живут в теплых условиях. Этот вопрос и передо мной пару недель назад стоял - все же пересадила.

                    Комментарий


                    • Прошлую зиму молодняк жил на стеллаже под лампами.В этом году хочу держать цветочки на подоконнике, досвечивая по вечерам. Это - 15 -17 гр., а то и меньше. Просто стеллаж им уже мал по росту. Да и приучать надо к нашему климату (Москва).Корешки, которые вылезают из горшка явно плохо себя чувствуют, или подгнивают, или подсыхают (cray). Надо срочно что-то делать...
                      И ещё один вопрос. Можно ли в грунт вместо крупного песка добавить мелкую гальку для аквариума ( 1 мм на 1,5 мм), не будет ли грунт тяжелым и холодным (особенно зимой)?

                      Комментарий


                      • Мне кажется, что галька для аквариума будет как раз холодить. Я бы добавляла мелкий керамзит и перлит.

                        Комментарий



                        • посев 17.08.2010 сеяла в смесь кокопита, немного земли для саженцев и семян(просеянной от пыли), пенопласт, стояли на нижнем подогреве (мат для террариума) в тепличке.Тепличку открыла сразу как всходы сбросили чешуйки, посеяны арабикумы, сокотранумы тайские, и немного обесумов. Всхожесть отличная.

                          А эти посеяны 31,07,2010 условия те же.




                          Бегаю к ним каждый час, немогу нарадоваться

                          Уже пару дней как выставляю на солнышко, за окошко, вроде не возражают.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • только что приехал из Омска. Набрал у анатолия Михальцова кучу сеянцев адениумов. Посадил. Теперь вот думаю - мне их всю зиму в тепличке держать иликак приживутся на зимовку поставить?
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rogazkin
                              Теперь вот думаю - мне их всю зиму в тепличке держать иликак приживутся на зимовку поставить?
                              Дмитрий, такие сеянцы конечно лучше держать в Зиму в тепличке...
                              ..для них "зимовка", как для кактов не подходит...
                              А что, тебе, Анатолий, разве не посоветовал, как их на Зиму лучше "солить"... )))

                              ...а что, из твоего путешествия, ты ничего из Адениумов не нашёл...??

                              Комментарий


                              • У нас времени не много было, я пару раз на час-полтора заезжал и разговаривали в основном о кактусах и о политике(new2_russian2). На Кипере адениумов нет - только голландские кактусы на клумбах(connie_11)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X