Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вокруг меня пархает жирная белая моль зависти(motyl)
    Ну когда же и у меня что-то зацветёт?
    Может ваша мыльница и не узкоглазая, но всё равно видно, что очень красиво!

    Комментарий


    • Сообщение от АннаМ
      Ну когда же и у меня что-то зацветёт?
      Анна! Обязательно зацветёт, Вы же в это верите )))
      Потом, я буду уже стареньким, и Вы будете мне показывать фото своих красавцев...
      Так он всё и задумал, который живёт там наверху... )))

      Комментарий


      • У меня тоже наконец зацвели адениумы после весенней обрезки.

        Самый старшенький и любимый голландец.

        Camelo

        Fancy

        Гарри Поттер

        Санта Клаус
        Вложения

        Комментарий


        • Спасибо, Ирина!!! (good)
          "Гарри П" очень близок к истине
          А Fancy, это по-моему культивар от Марка Диммита... я тоже его просил мне такой прислать... но только название было другим... откуда у тя этот ?

          Комментарий


          • Из той же Тюмени, что и Гаррик. Это трехпрививочник. Белая процвела раньше, а третья не собралась еще. Даже бутонов нет, палка палкой. Все вместе зацветать ну никак не хотят.

            Комментарий


            • Подскажите. Что предпочтительней для адешек утреннее солнце не сильно палящее на южном окне, или обеденно-вечернее на северном. На первом более щадящая утренняя температура, а на втором жарища обжигающая, солнцепёк.

              Ирина красотища неимоверная у вас!

              Комментарий


              • Анна, вообще-то утреннее солнце бывает на восточных окнах, а после обеда уходит на западные... В любом случае адениумы любят солнце в больших кол-вах, но приучать к нему их нужно постепенно. Лучше всего им будет вообще на улице, но если нет подходящих условий, приходится довольствоваться тем, что есть.

                Комментарий


                • Объясню почему спрашиваю. По количеству солнца примерно одинаково находится на окне и балконе.Утреннего солнца было весной побольше на открытом окне. Сейчас время его прибывания на подоконнике уменьшилось. Но на балконе обеденное солнце увеличило своё нахождение, вот я и подумала. а может перенести адешек на балконное прибывание до осени. Вроде и пожарче там и открытый воздух. Что скажите?
                  А по расположению утреннее окно, если уж точно то на востоко южной стороне, а балкон северо западно расположен.

                  Комментарий


                  • Извините, что не сортовой, ну очень хочеться показать. После основательной обрезки он решил порадовать меня цветением. Если честно, то я в этом году и не надеялась на это чудо.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Irajig
                      Игорь, ты куда пропал? Не иначе как ветки пошел отращивать... А на вопросы отвечать кто будет?
                      Ирина! У нас в Бельгии - Оманская жара сейчас... Так что ветки не растут, только цветочные почки, и мой живот от пива, как каудекс у адениумов раздувается )))
                      А ты на что ??? Что, на два поста ответила, и уже в отпуск на Чёрное море собралась ))
                      Я что Вам, автоответчик )))

                      АннаМ, а что мешает поэкспериментировать... поставтье на балкон, посмотрите, что будет с растениями... потом верните на окна, тоже посмотрите, что будет с ними ?

                      Комментарий


                      • Жужа, а чего извиняться-то... Не сортовой, иногда лучше сортового! Что-то я пропустил это, как Вы тут всё по сортам распределили ))
                        Обрезка кстати, очень часто и стимулирует цветение...

                        Да, Жужа! Забыл самое главное сказать....(tu)

                        Комментарий


                        • (fedor)...да теперь к делу... хочу показать фото моих адениумов: маленький СОЦОТРАТУМ (ему прибл. год) - в этом году растет не очень - но с корнями все (мне кажется) нормально... Второй СОМАЛЕНСЕ - ему 15 месяцев - начал расти огромной скоростью... точнее сказать каудекс - после каждого полива заметно (фото сделано почти месяц назад)... и последний ОБЕСУМ купила как Гарры Поттер (посмотрим...) - тоже растет хорошо. Хочу спросить: в последнее времья заметила, что листики начали расти мелкими и каудекс растет быстро...так должно быть?
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Silvia, а socotranum, чистый или тай-соко ? (я предпологаю, что не чистый?)
                            Сомаленсе всё о.к. (tu) У этих тоже каудексы большие нарастают, аки у арабов-обесов ))
                            Гарик Поттер, листиками пока похож на это имя, остаётся дождаться цветков... Если он из семян, то обезумом называть не стоит, и форма стебля может быть другой...
                            Последний вопрос, как-то не очень понятен... Судя по фото, это-же молодые листочки, они же ещё будут увеличиваться... подкормите чуть удобреницем ))

                            Комментарий


                            • Фотографию сделала почти месяц назад... теперь у сомаленсе и поттера наверху по 3 листика и те остаются маленкими... наверно попробую подкормить...
                              семечки Socotratuma покупала тут: adenium

                              Комментарий


                              • Сообщение от silvia
                                семечки Socotratuma покупала тут
                                Ничего пока не могу сказать про чешские... Я знаю, что у Петра Павелки есть чистые сокотранумы, но только сеянцы, семена не продаются! Этот Ваш, так, прищурив левый глаз, вроде-бы и похож, а вроде и не очень ... hmmmmmmmmm Дальше видно будет, посмотрим...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X