Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от NN
    Просто вспомнил о вельвичиях из статьи "КК. Был впечатлён...
    Ну на то она Олег, и - mirabilis - удивительная, великолепная, и насколько помнится единственная в своём Роду, да еще и с таким долголетием... не дай Бог мне столько прожить ))
    Адениумы намого проще...
    Я уж думал, ты адениумами увлёкся ))

    Комментарий


    • Привет! Хочу вот показать,что у меня выросло за последние 8-9 месяцев..




      Комментарий


      • ..на первом фото,слева-то что отрезал у 7-месячного сеянца справа.Саженец снизу начал толстеть..

        Комментарий


        • Среди всех сеянцев растет один явно другого цвета, причем его сосед справа на фото того же сорта Super Moonlight Fairy. Это возможный пересорт или что то другое?



          И еще среди самых последних посевов Dark Forest взошел сеянец с 3 семядольными листочками(справа), я думала просто чего то перепутал, ан нет, он и следующие высовывает тоже 3. Такое бывает?
          Вложения

          Комментарий


          • Alex отличные крепыши!
            Woody на верхнем фото сеянец похоже пестрый будет...Вообще все необычные сеянцы я бы рекомендовала оставлять у себя и наблюдать..Аденимы есть у многих- необычные,нестандартные формы есть у единиц!

            Комментарий


            • Наблюдать, это само собой. Я их и так все для себя ращу. Не поверите, в нашем городе я даже излишки семян не смогла пристроить...

              Комментарий


              • Что поделать, про адениумы нужно рассказывать,показывать фото,а еще лучше свои красивые цветущие образцы.Сеянцы подрастут,люди дозреют...Большинство людей ко всему новому относяться с опаской.

                Комментарий


                • Сообщение от Woody
                  взошел сеянец с 3 семядольными листочками(справа), я думала просто чего то перепутал, ан нет, он и следующие высовывает тоже 3. Такое бывает?
                  Бывает!


                  А еще бывает и не такое:



                  С одним и тремя семядольками взошли рядышком. Вот так притягиваются противоположности.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Alex, очень хорошие сеянцы (tu)

                    Комментарий


                    • Сообщение от bonsaiby
                      С одним и тремя семядольками взошли рядышком. Вот так притягиваются противоположности.
                      Вы их все время держите рядышком, может тот, у которого больше, потом поделится лстиком с одиноким ))

                      Комментарий


                      • Смех смехом, а я часто так делаю: если кто то плохо растет, то ставлю в компанию с хорошо растущими. А когда длинную ветку начинает одну растить, то рядом нож кладу(как бабушка Игоря с вишней).

                        Комментарий


                        • Спасибо за оценку моих адешек! Сравним их под Новый Год..

                          Комментарий


                          • Сообщение от Woody
                            Такое бывает?
                            Бывает. Развивается мой трехлистковый примерно так же, как и остальные, но междоузлия подлиннее, хотя, это совсем не показательно.



                            Вложения

                            Комментарий


                            • Для того чтоб вырастить такого монстрика, нужно рубануть центральный корень?

                              Если я права, то возникает вопрос в каком возрасте это лучше сделать и насколько коротко?
                              Просто имею два саженца полуторагодовалых подходящего вида (Dwarf RCN, и Dwarf Black Knight)
                              Или тут какая другая техника, просто рассматривала и подумала, что не как краб растится.
                              В общем подскажите как правильно поступить, что бы был шанс вырастить что-то похожее.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от АннаМ
                                Для того чтоб вырастить такого монстрика, нужно рубануть центральный корень? Если я права, то возникает вопрос в каком возрасте это лучше сделать и насколько коротко?
                                К сожелению, Вы не правы, Анна.
                                Удаление ценрального корня у сеянцев, как показали очень многие примеры и эксперименты (ну с которыми во всяком случае, сталкивался я), ничего обнадёживающего не дали...
                                Адениумы и сами по себе развивают неплохую корневую систему. И тут снова и снова, я напомню о различных формах, которые различны между собой, как с разных мест произрастания.
                                Растения под названием "Dwarf" - карликовые... Это уже гибритизация, отбор...
                                "Black King" на вашей фото, это - скорее всего арабикум, а то, что он - dwarf, таки он получен путём гибритизации...
                                Так-же и "Golden Crown" and "Diamant Crown", всё это - гибриды, чаще арабикумов с сокотранумами...

                                Мне конечно не лень рассказывать, но уже лень писАть об одном и том-же - 124 страницу о двух темах Но я думаю, что даже если и книгу напишешь, все равно будет тема - Adenium 3 ))

                                Короче. Вот несколько примеров, как делается это методом рукоприкладства:
                                Принудительный метод.





                                После которого, в последствии, можно получить вот такие формы растений, или там "King+Crab"

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X