Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от АннаМ
    Поняла, что если сейчас сомневаюсь , то лучше рубить, а то потом пожалею...
    Вот, теперь он такой...
    Да, правило хорошее, нервы закаляет )
    Нормально выглядит! (tu) Теперь уж пусть растёт...


    Сообщение от Astro
    я подсушиваю,можно и без ничего,а потом в воду ставлю.Тоже корни пускают.
    Наталья! Ну это уже - super-жадность... может ещё и листики, как у сенполий укоренять в воде... ))
    Такие череночки лучше всего прививать, если есть такая возможность, они точно в этот-же сезон должны дать хоть по цветку...

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      QuoteAstroя подсушиваю,можно и без ничего,а потом в воду ставлю.Тоже корни пускают.


      Наталья! Ну это уже - super-жадность... может ещё и листики, как у сенполий укоренять в воде... ))
      ))
      Ну я тоже укореняла, подсушив, а потом в воду с "максимом".... Хоть и позже, но своя попа будет.(yesss)

      Комментарий


      • Игорь...Я уже как тот маньяк..У меня в адешах стоит пузырек спирта,ватные диски и скальпель...Там сям отрастет ветка я ее чик..Хожу и высматриваю где секануть.Другой раз валяються и мелкие совсем усохнут,другой раз под настроение могу и в стакан с водой кинуть...Я их не подписываю,раньше раздавала,теперь просто выбрасываю обрезки....Ну а самые живучки ,кто не усох и кому посчастливилось до стакана с водой дотянуть со всеми лишними цветами так отдаю в детский сад или желающим с самовыносом.Нет у меня времени по вокзалам бегать отправлять.

        Комментарий


        • С пудрой и прочими корневинами разобралась, всем спасибо)
          тоже уже хочу обрезку сделать, а надо ждать пока после пересадки в рост пойдет) а руки прям чешутся уже

          Комментарий


          • Сообщение от Specia
            Ну я тоже укореняла, подсушив, а потом в воду с "максимом".... Хоть и позже, но своя попа будет.. (yesss)
            И когда-же она у [s]Вас[/s] у ваших этих отрезков будет-то вот такой...))



            ...или в целом виде



            Сегодня вот и погода наладилась, а вот то, что вынес резко взрослые из комнаты на балкон, и они постояли там в течении недели, как подпортило почти все цветочные почки Теперь медленно восстанавливаются... уже нормальное обильное цветение будет наверное со второй волной.


            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от Astro
              Игорь...Я уже как тот маньяк..У меня в адешах стоит пузырек спирта,ватные диски и скальпель...
              Ты что, медицинский заканчивала ? ))

              Комментарий


              • Сообщение от Belg
                Наталья! Ну это уже - super-жадность... может ещё и листики, как у сенполий укоренять в воде... ))
                ))
                Такие череночки лучше всего прививать, если есть такая возможность, они точно в этот-же сезон должны дать хоть по цветку...
                Вот помня наставления Игоря(не жадничать) я и выбросила первоначально черенки)))))
                Затем Наталья пишет "отрезанное можно укоренить" ну тут сердце не выдержало, пошла из ведра достала)))) сижу и думаю ведь коротковаты, тут Игорь " - super-жадность" ну как это выдержать?))))
                Всё выкинуть не получится, отдам))))
                Моего спокойствия хватило сегодня только на обрезание)))

                Комментарий


                • Хочу показать свой пример обрезки полуторагодовалого адениума:





                  Так он мне намного больше нравится!
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Намного симпатичней так.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Belg
                      И когда-же она у Вас у ваших этих отрезков будет-то вот такой...))
                      По факту через 3 года 9,5 см в ширину - обесум. Вот разберусь, как тут фотки ставить...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Specia
                        По факту через 3 года 9,5 см в ширину - обесум.
                        Чуть подробнее плс... это из обрезка-то, что-ли ? :blink:

                        Комментарий


                        • Это не этот ли пример, подтолкнул Вас к такому решению

                          Вложения

                          Комментарий


                          • Скажем так: этот пример меня бы не остановил

                            Комментарий


                            • Сообщение от bonsaiby
                              этот пример меня бы не остановил
                              Тогда, это Вам на будущее, для следующей стрижки ))

                              Комментарий


                              • Напомнил мне мой отмороженный адешик

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X