Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Belg
    задумайтесь, а то вон сейчас у Светланы стрючки созреют, она Вам семян для тренировки подкинет
    Сообщение от zuzla
    только может пусть она сама откликнется, а то делим чужие семена
    (connie_7) Повеселили... Даже уверенности прибавилось, что все будет хорошо!
    zuzla , Вы только не обижайтесь - я не то, чтобы совсем жадничаю, но я пока не готова к фьючерсным сделкам . Это для меня как... научный эксперимент, что-ли. Самой ужасно интересно, что получится от этого скрещивания, кто из деток в маму будет, кто в папу, какие еще признаки отдаленных предков могут вылезти; в общем... я все семена сама посею, а там посмотрю - сколько их будет, какие... Может, потом и решу, что мне столько не надо, но до этого еще дожить надо . В идеале вообще хочу посмотреть, как они все зацветут (blush). Как выяснилось, не так уж долго этого от сеянцев приходится ждать...

    Комментарий


    • Сообщение от Svetk
      zuzla , Вы только не обижайтесь
      абсолютно вас понимаю и вовсе не обижаюсь это ж "дети" (tender)

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        Можно сделать такие надрезы на торце, но можно и не делать, если кончики тонкие...
        после выделения сока, макните в укоренительную пудру, перекрестите его, и после подсушки в течении 3-4 дней можно посадить...
        Скажите, а что такое укоренительная пудра? прошу прощения за за незнание возможно элементарных вещей...а в раствор циркона можно макнуть, если этой самой пудры нету?
        Над "перекрестите" посмеялась)))вообще у вас тут весело, мне нравится!(kakt3)

        Комментарий


        • Игорь, ваша обрезка заставила меня пересмотреть моего одного парня...

          Может ему центральную ветку чикануть наполовину короче? или это особо ничего не изменит?
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от LiSyn
            Скажите, а что такое укоренительная пудра? а в раствор циркона можно макнуть, если этой самой пудры нету
            Ну по-другому "Пудра укоренительная" . По моему на основе талька с разными гормонами и витаминами. Та, что у меня, содержит - 2-(1- naftil) acetamide 0,4%
            Я думаю, что и в Циркон можно макнуть или подержать в нём(?) я им просто не пользуюсь...так-же наверное можно и в Эпин макнуть. Макните уже, в то, что есть (с) ))

            Комментарий


            • Сообщение от АннаМ
              Игорь, ваша обрезка заставила меня пересмотреть моего одного парня... Может ему центральную ветку чикануть наполовину короче? или это особо ничего не изменит?
              Ну изменит конечно. Скорее всего проснуться более нижние почки, и от этого крона может стать компактнее, гуще... Если Вам это надо, то можно и чикнуть )
              Смотря какую формировку Вы хотите получить ? Хозяин Барин ))
              Просто если чикните и будет компактная, их надо будет скорее всего разводить-отгинать горизонтально...

              Комментарий


              • Подскажите, а по какое "не хочу" его резать? А то я когда другой чикала мне вроде нормально, а вы потом сказали что можно и пониже... так я потом неделю рассматривала и так и этак и всё же перерезала по вашему)) Не вижу мне кажется я ещё в перспективе крону
                Чтоб не мучить парня)))
                А сейчас ещё не поздно обрезать?
                И можно ли оставлять свежеобрезанное на солнечном подоконнике?

                Комментарий


                • Анна, по этому фото мне видится, что центральная ветвь и правая ветвь, как бы на одном уровне. Можно обрезать центральную по уровню правой ветви, по желтым линиям.
                  А можно и по красной линии, и контролируюя в последствии рост ветвей, может выйти и неплохо(имхо)



                  Сейчас обрезать, как раз самое время...
                  И судя по тому, что у Вас сетка на окне, ничего опастного не вижу, после обрезки вернуть растение на то-же место.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от LiSyn
                    Скажите, а что такое укоренительная пудра?
                    Самая распространенная укоренительная пудра у нас - корневин. Продается ну почти в любом цветочном,где есть хоть что-то из травилок, укоренялок и лекарств, стоит не дорого.

                    Цикрон - это раствор (в вашем случае по инструкции делайте раствор для замачивания черенков). Можно подержать в нем, но пудра лучше, т.к. черенок перед укоренением подсушивают.

                    Комментарий


                    • Спасибо Игорь огромное!
                      Завтра обрежу наверное по красной линии))) мне кажется компактно получится.

                      Комментарий


                      • Ну, всё как всегда (phil_24)
                        Шла резать один а перерезала и ещё один.
                        Вот этот рубанула)))

                        Поняла, что если сейчас сомневаюсь , то лучше рубить, а то потом пожалею...
                        Вот, теперь он такой...
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Очень хорошо выглядит,и веточки концы отрезаннные можно тоже укоренить.

                          Комментарий


                          • Спасибо, попробую конечно. Не дружу я с укоренением в перлите, ну никак)))

                            Комментарий


                            • я подсушиваю,можно и без ничего,а потом в воду ставлю.Тоже корни пускают.

                              Комментарий


                              • ООо, хорошо попробую так. Может так получится.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X