Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Belg
    Лучше поищите керамзит, что-бы в горшке дренаж делать...
    ой этого добра навалом
    вот он, мой хороший



    думала, пересадить и обрезать, но так жалко... что вы скажете?

    Комментарий


    • Сообщение от zuzla
      что вы скажете?
      Ну и что мне тогда сказать, раз Вам жалко )

      Комментарий


      • Игорь надо сссылочку на ту страничку где мы прикалывались со штамбовых форм адениумов...Пусть человек определиться сам с выбором...Взрастит ,вместо опоры лыжную палку поставит..Потом начнет решать проблему низкого потолкаОч красиво,эстетично,аккуратно,компактно

        Комментарий


        • Точно, Наташа

          Комментарий


          • Сообщение от Astro
            Взрастит ,вместо опоры лыжную палку поставит..Потом начнет решать проблему низкого потолкаОч красиво,эстетично,аккуратно,компактно
            зачем этот сарказм... адениум у меня первый и пока единственный и да, жалко... подтолкнули бы на верный путь, но спасибо и на этом (sigareta)

            Комментарий


            • Да не обижайтесь Вы, zuzla... у нас тут всегда такой КВН ))
              На что Вас подтолкнуть скажите, если Вы за него так боитесь... а что, других уже в вашей жизни не будет... только на этом остановитесь ? )))
              Сначала пересадие его хотя-бы, уж этого не жалейте, а потом будем резать, с учётом вашей боязни ))

              Комментарий


              • Сообщение от zuzla
                зачем этот сарказм... адениум у меня первый и пока единственный и да, жалко... подтолкнули бы на верный путь, но спасибо и на этом
                Сто страниц уже написано первой темы 20 новой...Столько людей читает и ведь одни и те же вопросы задаете....Ведь столько Игорем отвечено,разжовано,красными черточками отмечено где резать неужели рекомендации подробные даннные другим новичкам не применимы к вашему УНИКАЛЬНОМУ растению....Понимаю что оно для вас дорого и оно для вас ценно ,но ведь всё-всё-все можно здесь почитать по уходу,обрезке,грунту,опылению.Теперь понимаю Дмитрия 2 когда то хамил тем кому лень почитать и кто задает один и тот же вопрос уже даже не десятый и наверное не 20 раз..Ну почему ,извините,вы не можете применить все полезные рекомендации к своему растению,и обижаетесь....Обижаться лишнее,чем набирать текст с вопросом который навернятка уже обсуждался в этой теме,лучше потратьте время с пользой ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ АДениум 1 и Адениум 2.

                Комментарий


                • http://cactuslove.ru/phorum/read.php?18,139536,page=5 Пролистала всего 5 страниц и вот ответы по обрезке.Ну разве нельзя к своему растению применить?
                  http://cactuslove.ru/phorum/read.php?18,33932,page=98 вот штамбовые долговязые про которые шутили.
                  С 95-100 стр первой темы,тоже есть подробное разжевываение по обрезке.В среднем через каждые пять страниц задаеться вопрос Где,как,стоит ли и....обрезать....

                  Комментарий


                  • У меня очень много вопросов,типа как порезать, во что посадить, как пересадить и т.п. снялись сами собой. Просто у меня их много! Сначала я, конечно читала, но написано столько, что все до сих пор не прочитала. И стала делать так, как мне чутье в данный момент подсказывает. И как оказывается интересно экспериментировать!(good)
                    В самом начале 2 привитых не прижились, видимо по моей вине. А вот с сотнями сеянцев делаю что хочу, а им все нипочем!
                    Живут, толстеют (некоторые не очень вследствие моих экспериментов. И никто помирать не собирается.

                    Комментарий


                    • Ульяна ,тему тяжело читать потому что повторяються одни и те же вопросы по посеву,обрезке,почему желтеют листики.....

                      Комментарий


                      • А у меня семечки зреют
                        Сейчас 2,5 месяца с момента опыления. А уже месяц примерно в длину стручки не растут, остановились на 13,5 и 15 см. Есть какие-нибудь признаки, когда они готовы растрескаться? Ну, может, подсыхать немного должны, или загореть посильней, или опуститься книзу? А то я пытаюсь дать им солнца по-максимуму, и не хочется слишком рано одевать их в сеточку. Одеваю уже, правда, на всякий случай, но тогда "загар" пропадает, а наверное лучше, чтобы загорали? (Вот странно, кстати, я-то думала, что как яблоки: если уже покраснели, то обратно не позеленеют - а ведь сходит "загар".) И поливаю-удобряю сейчас так же, как всегда, а может, нужно побольше?
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Поздавляю, Света!
                          Всё у Вас прекрасно! Ничего не меняйте, пусть так и продолжают зреть... Если он у вас не на балконе или на улице, то сетку можно и не одевать, треснет, сразу увидете, если Вы не в разъездах конечно...
                          Дозу удобрений тоже не надо увеличивать.

                          Комментарий


                          • Спасибо! Он как раз на лоджии стоит, там ветерок гуляет, если окна открывать, а я рано ухожу на работу и волнуюсь - вдруг стручки на солнышке во вторую половину дня как раз и того... без меня лопнут . Вроде как и рано, но кто его знает, у нас это впервые . Поэтому и интересуюсь, можно ли распознать приближение того самого момента. Пылесоса с автоматическим включением-то нету...

                            Комментарий


                            • Тогда оденьте сеточку, и пусть так и зреет до растрескивания...

                              Комментарий


                              • Ладно, бум ждать в сеточке. Лишь бы погода не подвела, с солнышком и теплом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X