Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Любанька
    Бывают ли такие адениумы или это фотошоп?
    Конечно, очень многие расцветки цветков обработаны в фотошопе.
    По этой ссылке много своих названий культиваров... но есть и знакомые, типа - "Star of Yellow Dream" )))

    Комментарий


    • Игорь, просто у меня подруга тоже начала проращивать адениумы. Увидела этот сайт где предлагают синие и голубые адениумы, загорелась ими. А я таких не видела. Вот и решила у вас спросить, ведь вы у нас спец. И если такие есть, я думаю, Вы бы знали. Не хочется, что бы она разочаровалась.
      Теперь понятно, это всё фантастика(connie_7) А как заманчивы все-таки синие. Какие люди бессовестные(laie_7a)

      Специя, я извиняюсь(blush) но что-то не помню на каком форуме ты давала ссылку. Я на многих форумах общаюсь. Может ещё раз оставишь ссылку?

      Комментарий


      • )))
        Сообщение от Любанька
        Не хочется, что бы она разочаровалась
        Не всё то, что - "Star of Yellow Dream" - золото... )))

        Комментарий


        • Всем добрый день,внимательно,прочитала все страницы и первой и второй темки.Под сильнейшим впечатлением.Моей малышне 3месяца.Претензий к ней нет.Так, по мелочам листья от солнца сохнут, но попы по 1 см.Вопрос в другом.Подскажите пожалуйста, как правильно посадить семена тайсакотранум. У меня посев погиб весь.Есть ли принципиальное различие с посевом (обычных сортовых адешек,арабикум,соалийский и криспум)эти все взошли на отлично..хотя были с одной партии и проращивались в одинаковых условиях.Спасибо.

          Комментарий


          • Попы по 1 см на Мис-Мира пока не тянут, но для 3-х месяцев сойдут )))
            С проблемой ваших посевов тай-сокко, думаю нет ничего загадочного....многие здесь Вам это подтвердят... всё зависит от семян, в смысле поставщиков... и конечно от их хранения!

            Комментарий


            • Погибли всходы или не проросли семена?

              Комментарий


              • семена погибли, сажались с остальными в одну посуду, грунт.Они просто такие жирные были,вот и думаю теперь, может не надо было их замачивать или в тепличку не ставить?Беру семена у хлор 777.Всегда всхожесть 100-90%.

                Комментарий


                • ...и что теперь, после этого вешаться...
                  .... всё ёще впереди... )))

                  Комментарий


                  • У меня сестра двоюродная делает сайт про адениумы. Посоветовала я ей ваш форум. Вот уже вторую неделю Адениум - 1 изучает. Говорит, что много интересной информации. Передает большое спасибо, особенно вам Игорь (good).
                    А я пока еще только в начале первой темы. Мне еще до-о-о-о-олго ее читать). Да я собственно не тороплюсь .
                    Кстати, Игорь, зря я вас вопросами о Ко мучала, оказывается сестра о нем знает).

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дарла
                      Кстати, Игорь, зря я вас вопросами о Ко мучала, оказывается сестра о нем знает).
                      Спасибо, Дарла, на добром слове.
                      Да, Ко - известный дядюшка, особенно у любителей толстых ж.. ))

                      Комментарий


                      • Belg Написал:
                        -
                        > ...и что теперь, после этого вешаться...
                        > .... всё ёще впереди... )))

                        Спасибо. :blink:Вешаться это конечно круто, и было бы не плохо дойти куда да то в цветочный рай.Просто жалко их просто так гробить, они же (даже семена)живые.

                        Комментарий


                        • Мы и так живём в этом цветочном Раю...))
                          надо только научиться понимать, как всем этим пользоваться...
                          вешаться не надо, каждому отпущен свой срок... ))

                          Не останавливайтесь... не жалейте этих семян и денег... тогда и получите достойные результаты.... ))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Belg
                            "Как нас покупают, когда мы покупаем" )))

                            Сейчас в Адениум-группе на Yahoo, небольшая полемика по-поводу некоторых фото культиваров адениумов, выставленных на сайте "Siamadenium"...
                            Конечно, бизнес есть бизнес, но!? Как-то не понятно, на что рассчитывает этот фирмач? Ведь его сайт в Интернете, который просматривают все, кроме мётрвых.
                            И неужели, делая такую рекламу в фотошопе, производителю не понятно, что на эту его "утку", людям быстренько откроют глаза...
                            Вот парочка примеров: ...очень красиво...но это реклама для каудекса! ))
                            Игорь, не знаю, помните ли вы это полугодичной давности сообщение (на странице 91 http://cactuslove.ru/phorum/read.php?18,33932,page=91), но вот решила вступиться за "фирму". Я немного владею ФШ, но по тем фото и невооруженным взглядом видно, чо цветочки клоны одного. Вот мне и подумалось, если уж залез в ФШ с умением клонировать, но наделай разных цветков. Если дальше развивать эту мысль, то можо предположить, что это сделно намеряно,т.е.реклама именно каудекса, ну и мол, глянте как "примерно" вбудет выглядеть с цветочками. Но т.к. растение не цвело, они и воспользовались ФШ, только сделали это настолько открыто специально.

                            Это просто мысли вслух, без какой-либо притензии на истину.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дарла
                              Это просто мысли вслух, без какой-либо притензии на истину.
                              Дарла, истина в том, что многие и клюют на ФШ.
                              А потом спрашивают, почему у меня "Гарри Поттер" не Гаррррри...?
                              Вы же знаете поговорку: "Собачка лает, а караван идёт"... вот так и СиамАдениум ))

                              Сравните два сайта - Siamadenium и у дядюшки Ко... кто Вам покажется чеснее...))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Любанька
                                Специя, я извиняюсь но что-то не помню на каком форуме ты давала ссылку. Я на многих форумах общаюсь. Может ещё раз оставишь ссылку?
                                Любанька, вот http://adenium.moy.su/load/1/1-1-0-9
                                Ссылка полностью не скопировалась, там статья про цветение.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X