Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Astro красавцы. Подскажите а примерный возраст арабикума известен вам?

    Комментарий


    • Подскажите пож. собираюсь заказать у Ко адениумы,точнее семена адениумов. Хотела узнать мне нужны от него какие-то документы, сертификаты? Я в России живу. Заранее спасибо.

      Комментарий


      • Поделитесь, пожалуйста, информацией - кто сеял тайские сокотранумы.
        Они по времени также всходят, как и обесумы?
        У меня они что-то долго - 2-3 недели всходили и всхожесть 15-30% против 70-80 обычной.
        Может просто семена не очень? Брала на ebay у pkerror2.

        Комментарий


        • Сообщение от Specia
          Astro второй такой занятный! Выбрать дали?
          Ульяна ,единственный,от Кинга...Что дал то дал...Я его не видела до приезда.Когда получила растроилась..4 побега были обычные я три чпокнула один с низу был мелкий,теперь паразит такой отрос...Игорь да его,надо убрать....
          Арабикуму карлику на сколько я знаю не менее 8 -ми лет.
          Сокотранум в красном горшке был куплен 3 года назад...Оч ему понравилось у меня отрастил огромные ноги..Весной при пересадке обнаружила огромные толстеннные "лытки" приподняла его ,так чтоб окорочка видны былиОни по цвету еще отличаються,не загорели.

          Комментарий


          • Сообщение от hope
            Поделитесь, пожалуйста, информацией - кто сеял тайские сокотранумы.
            Они по времени также всходят, как и обесумы?
            У меня они что-то долго - 2-3 недели всходили и всхожесть 15-30% против 70-80 обычной.
            Может просто семена не очень? Брала на ebay у pkerror2.
            Я сеяла тай сокотранумы разные от Кинг адениум.Семена очень крупные,сеянцы пробились массово на 5-8 день.Всхожесть близка к 100%...Сеянцы сразу очень крупные...Скорее всего У ВАС какие то или ошибки пр посеве,либо не очень свежие семена.

            Комментарий


            • Сообщение от Astro
              Когда получила растроилась..4 побега были обычные я три чпокнула один с низу был мелкий,теперь паразит такой отрос...Игорь да его,надо убрать....
              Наташа, я пологаю, что те три, выглядели не так грациозно, как этот... если придерживаться Фрейда ))))
              Я конечно понимаю, почему ты его не обрезала... Думала закристатиться, а он не оправдал твоих надежд ))
              Обрежь конечно, зачем он такой.
              Странно, почему не развивается кристата...?

              Комментарий


              • Сообщение от hope
                Может просто семена не очень? Брала на ebay у pkerror2
                Astro +1
                Посмотрите эту и первую часть этой темы, что ранее, там были ссылки на ненадёжных продавцов с eBay.

                Комментарий


                • Всем добрый вечер!
                  Вот хочу поделиться результатами своего эксперимента, 2 сеянца может и не показатель, но все равно достаточно наглядно
                  2 совершенно одинаковые сеянцы обесума, посеянные в перлит и рассаженные потом по отдельным стаканчикам, содержались в абсолютно одинаковых условиях, не считая почвы.
                  Тот, что слева был в смеси кокогрунт+перлит+уголь, справа - кактусная земля+перлит.

                  Эксперимент считаю удачным))) пересаживаются оба в кокогрунт.
                  Хотя изначально мне больше даже второй нравился, он был более компактным, но попа и корни явно лучше у первого, при чем, что странно для меня, и цвет..
                  Сеянцам 2,5 месяца
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Belg Написал:
                    -
                    > Посмотрите эту и первую часть этой темы, что
                    > ранее, там были ссылки на ненадёжных продавцов с
                    > eBay.

                    Я бы не стала сразу заносить pkerror2 в список ненадежных продавцов, тем более у него очень неплохой рейтинг. Это могут быть и мои кривые ручки и сильные морозы, которые грянули в момент пересылки. И температуру я не сумела выдержать оптимальную 26-28, у меня поднималась до 40 градусов днем.
                    Да и результат не так уж плох - практически из каждого сорта что нибудь взошло. Еще одно семечко проклюнулось вчера, т.е. через полтора месяца после посева. Таких чудес я еще не видела
                    И я теперь знаю, что это не особенность вида, а что-то другое.

                    Комментарий


                    • Тайские арабикумы всходят в течение двух месяцев...У меня они взошли хило сразуот 10 до 40 % по разным видам-рассстроилась..Ближе к месяцу стала проветривать плошку...Грунт почти высох -полила.и что вы думаете новая волна всхожести, взошло еще процентов 30...и вот продолжение.Сеянцам почти 2 месяца.Плошку просушила для пикировки,но за домашними делами ход до пикировки не дошел.Сеянцы очень подвяли...полила уже не накрытые и что вы думаете...черно-зеленоватые-покрытые водорослями ,а кой где уже и плесенью семена арабикумов довсходили....Я в шоке.В тени,не накрытые проросли как грибы,казалось бы безнадежные,которые уже выбросить собиралась.В среднем получилось 70-80 % всхожесть...Это на протяжении 2х месяцев после каждого хорошего полива что то из арабикумов довсходит.

                      Комментарий


                      • Сообщение от hope
                        Я бы не стала сразу заносить pkerror2 в список ненадежных продавцов,
                        Hope, я его не предлагал заносить в этот список, а предложил на ваш вопрос, просто посмотреть список ненадёжных торговцев с eBay, что выкладывали другие участники ))

                        Комментарий


                        • Решила показать Вам результаты моей первой обрезки адениума


                          Вложения

                          Комментарий


                          • Как у Вас красиво получилось!!!

                            Комментарий


                            • ЖУЖА Это у вас SOMALIENSE попал под обрезание ?

                              Комментарий


                              • Я зря расстраивалась.


                                Сейчас на адениуме сразу 13 цветочков раскрылись.И цветочки нормальных размеров. Красотища(tender)
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X