Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от АннаМ
    Пошли проклёвываться почки на обрезанных ветках у адениумов
    А что это там справа за кактусный бонсай, окутанный белой вуалью...))
    Вы смотрите поосторожнее, с такких монстроз могут и клещи прийдти на молодые пробуждающие почки...))
    Да по отношению к солнцу вращать можно и нужно, так они равномернее обрастают. Эти пару веток можно было и еще на 2-3 см короче обрезать...ну ладно уж )

    Сообщение от АннаМ
    писали, что с сортовыми ветками обрезью нет смысла возиться, в смысле получения корня, а лучше на прививку пустить. Если да то почему они плохо приживаются
    Вы знаете, может если-бы я жил в Тайланде, да еще и дачу имел там, то может бы и возился )) А если серьёзнее, то это уже такая устоявшаяся техника выращивания культиваров.... Просто во-сто раз проще насеять обезумо-арабиковой рассады и потом перепривить эту армию с обрезаемых растений.
    И еще есть такая деталь... не все фирмачи гоняются только за ускоренным развития каудекса, очень многие - большие любители, прививая все новые и новые различные сорта, а многие еще и сами гибритизируют...
    И потом, черенки е сли и укореняться, то очень долго не развивают каудекса...и зачем Вам эти удочки нужны....

    Комментарий


    • Сообщение от Тоха
      Вобщем, Игорь, под Ж моего пациента оказалась бяка.
      Ну не печальтесь... Я когда уже резать выше некуда, то обычно уже такой пациент идёт в мусоку... так что надежда умирает последней...))

      Сообщение от Тоха
      Намешала грунт для кактусов, перлит и уголь, в пропорциях где-то 1/0,2/0,2. Получился вроде пушистый. Мне понравился.
      Тоха, вот поэтому гуляя по разным форумам и результаты разные, потому что и условия у Всех, разные....

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        А что это там справа за кактусный бонсай, окутанный белой вуалью...))
        ))
        Вы смотрите поосторожнее, с такких монстроз могут и клещи прийдти на молодые пробуждающие почки...))
        ))
        Да по отношению к солнцу вращать можно и нужно, так они равномернее обрастают. Эти пару веток можно было и еще на 2-3 см короче обрезать...ну ладно уж )
        )
        Это не опасная "Вуаль"Это домашний паразит Кука любит попу почесать о кактус)))


        На счёт того что можно было бы и покороче уже поняла...
        если проклюнутся все задумавшие ветки вроде будет не плохо. Не проклюнутся, обрежу короче))) мне теперь после первого раза уже не страшно)))
        А вот удочки пожалела выкидывать, а может укоренятся... тогда подарю кому нибудь)) Тем более место освобождать пора в пятницу ещё пару малышей прикупаю)))
        Вложения

        Комментарий


        • А вот и мои "плантации". Это те, что сеяла в субботу, 10-го. (blush)
          Пока прклюнулось 15 шт. (on_the_quiet)


          Вложения

          Комментарий


          • АннаМ, так я его после этого ещё раз обрезала, и вроде ж и расти начал... (peremirie)

            Комментарий


            • Хорошо бы вырос, очень прикольный парень!!!

              Комментарий


              • to Тоха:
                Обожаю такую малышню!(nuhatc)
                Только пока побаиваюсь садить в чистый перлит, не чувствую его влажности.

                Комментарий


                • Игорь, а все со "своими баранами". Прошло 2 месяца от прививки, скотч размотан, вот так выглядит:


                  Растут 6 веточек, из них 3 доминирующих. В принципе, пока форма мне нравится.Но! Очень хочется поскорее увидеть цветение, несмотря но то, что цветок обещает быть мелким. Точнее это дядюшка Ко обещает, прочитала на его сайте о размере цветка этого сорта. Ну, не важно.
                  Чтобы ускорить цветение нужно ли оставлять меньше веток, как это делают тайцы? Ведь зачем то же они срезают на привое лишние почки и ветки?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от Woody
                    Только пока побаиваюсь садить в чистый перлит, не чувствую его влажности.
                    Сегодня вот пришлось повозиться с моими самыми старшенькими... И вспомнил Вас Всех, ну конечно-же добрым словом ))...в смысле того, как Вам еще хорошо, что нет еще крупномерных экземпляров... Ну конечно, в первую очередь я имел ввиду любителей с квартирным содержанием Адениумов.
                    И тут пришла в голову та поговорка, когда говорят: - малые дети,- малые хлопоты, большие дети - большие хлопоты... Так что радуйтесь, что у вас нет пока к примеру такой проблемы, как поиск горшков более 40-50 см в диаметре ))
                    Вот такие вот коренья уже поотрастали...Этот, что на фото, весит 6кг, так что в одиночку тоже его не очень одной рукой повертишь, вынув из горшка ))




                    Woody, это очень легко проверить и без посева семян... Наберите его в такую ёмкость, в которой-бы сеяли, увлажните, и проследите, когда он полностью высонет ?

                    Кстати, (имхо конечно), но я все-же советую добавлят перлит в смесь, хоть и гравийную, ну а почвенную тем более... Вот у этого растения, что выше, перлита в смеси было больше всего. Подгнивших корней совсем нет! А вот у двух других товарищей перлита было в смеси оч-мало...и они пострадали немного...
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Woody
                      Чтобы ускорить цветение нужно ли оставлять меньше веток, как это делают тайцы? Ведь зачем то же они срезают на привое лишние почки и ветки?
                      Ну пусть хоть порастёт эта прививка, чего-же ее резать-то, приросты еще молодые... Она у Вам может этим летом или к концу зацветёт...
                      А обрезку на цветение, надо делать на приростах хотя-бы прошлого года. А у тайцев свои секреты, но спецом для выставок )
                      Самое главное, не спешите Вы Все... Все еще прийдёт, и цветение и обрезка...))

                      ...а то потом начинается: - а куда девать обрезки ? ))

                      Комментарий


                      • Как скажете, Игорь, значит будем ждать. Конечно всем хочется всего и быстро, особенно когда насмотришься на Ваших. Какой красавчик! Еще и с бутонами! Тут не только руки чешутся...

                        Комментарий


                        • И как теперь спокойно жить!!!
                          Сколько ему Игорь? Кто, чем привит??? Расскажите пожалуйста о нём. Эх пошла нервно пить валерьянку...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Woody
                            Конечно всем хочется всего и быстро
                            Таки это только или за большие деньги, или в лоторею ))

                            Сообщение от АннаМ
                            Сколько ему Игорь? Кто, чем привит???
                            В году 2003 или 04 получил эти прививки от Дядюшки-Ко, им было, как и обычно у него года по три. Это - cv."Black Warrior"(Чёрный Воин). Подвой - простой обезум. Цветы очень красивые, и цветёт очень обильно все лето, а бывает и до зимы... короче воин ) вот фрагмент его цветов:



                            Представляю, если-бы у меня была теплица, что-бы из него уже выросло...(shok)
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Парень конечно красавец!!!
                              Очень аккуратно сделана прививка, прям приглядеться пришлось что бы увидеть.
                              А что, название тоже накладывает свой отпечаток))) как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!!!
                              А корневую какую нарастил...ммм мечта!!!
                              Он и без теплицы красавец)))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                Так что радуйтесь, что у вас нет пока к примеру такой проблемы, как поиск горшков более 40-50 см в диаметре
                                Мы пока только мечтаем о такой проблеме(connie_7) А цветёт этот толстяк замечательно(klassno)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X