Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Тоха
    Игорь, Вы гдееееее ????
    Да тут я, в Бельгии....маленькая она такая, кроме погреба никуда и не сходишь ))
    А где это Вы такие заказы по 2 семечка делаете ? Мне бы такие, а то места нет ))
    В перлит не бойьесь, я тоже сейчас в него посею... потом сверим часы )

    Комментарий


    • Дайте пожалуйста ссылочки (у кого-какие есть), где можно заказать адениум. Можно скинуть сюда (ceilor5@mail.ru)

      Комментарий


      • Еще, скажите, что там у дядюшки Ко с фитосертификатами, сколько будет стоить сертификат на одно растение. И вообде можно посмотреть фото адениумов купленных там?

        Комментарий


        • Я не знаю,что у него сегодня с сертификаиами... мож тут кто скажет... но сетификат не смотря на цену, лучше заказывать, что бы посылка удачно дошла...
          Ссылку же на его сайт я уже давал...али нет..

          http://www.adenium.com.tw/

          Комментарий


          • Спасибо конечно, но этот сайт я знаю, думала может еще, что-нибудь посоветуете.Я просто не очень хорошо владею англ. языком, чтоб потом не было трудностей с оплатой заказа и т.п. Сегодня разговаривала с мужчиной, он тоже занимается адениумами, онс Адыгеи, вроде договорились, что продаст мне взрослый адениум. Вот только фото пос отрю, а -то я еще не все видела.

            Комментарий


            • Моим малышам уже 22 дня,выросло по 4 листика.Когда лучше их определять в отдельные горшочки и какую смесь лучше приготовить?

              Комментарий


              • Сообщение от i-ra
                Когда лучше их определять в отдельные горшочки и какую смесь лучше приготовить?
                i-ra:
                Игорь, по-моему, уже устал отвечать на этот вопрос. Он пишет:"или мы этого не проходили?"

                Комментарий


                • Ну извините за беспокойство,пойду опять штудировать всю тему.

                  Комментарий


                  • Игорь, нуууууууу... в погребе можно и на долго задержаться, это смотря, что там хранится... (phil_25)
                    Семена я заказывала по предложению на другом форуме. Люди заказывают для себя, а излишки продают.
                    Посеяла я всё в субботу. Перлит смочила, выложила семена, присыпала слоем где-то 0,5-0,7 см, ещё раз смочила и поставила на обогреватель, настроенный на низкую температуру. Этот раз не фотографировала, но вид конструкция имеет такой:

                    только в качестве грунта-наполнителя просто перлит. Теперь вот жду. (superstition)
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Тоха, а чего Вы ихне накрыли ? семена в смысле...
                      Выглядит оч-орошо! Успехов!

                      Комментарий


                      • Сообщение от i-ra
                        Моим малышам уже 22 дня,выросло по 4 листика.Когда лучше их определять в отдельные горшочки и какую смесь лучше приготовить?
                        Да пусть сидят пока, в той, что есть...ещё-же не цветут ))

                        Комментарий


                        • Пошли проклёвываться почки на обрезанных ветках у адениумов!!!

                          Радости нет придела. Я их проворачиваю по отношению к солнцу, мне просто кажется что так больше почек просыпается(blush) может я конечно и не права но хочется в это верить...

                          Хочу спросить, Игорь мне кажется, что я где то видела будто вы писали, что с сортовыми ветками обрезью нет смысла возиться, в смысле получения корня, а лучше на прививку пустить. Если да то почему они плохо приживаются или какая другая причина?
                          Вложения

                          Комментарий


                          • ))) Игорь, это ещё прошлый посев, который был в грунт, фотку прикрепила для примера, как выглядит моя конструкция..... И с результатами этого посева у Вас уже была возможность познакомиться. Это толстячки со стр.9
                            Этот раз я посадила в перлит и присыпала сверху, одно семечко уже взошло, но уже, лично для себя, сделала вывод, что садить в почвосмесь мне нравится больше. Я семена не присыпала и имела возможность наблюдать процесс. Да...проросло не всё, но на душе было спокойно.
                            А ещё....я в печали....всё таки женское любопытство иногда себя оправдывает, вот не била бы я себя по рукам, посмотрела бы пораньше своего пациента, глядишь и обошлось бы малой кровью. Вобщем, Игорь, под Ж моего пациента оказалась бяка.(cray)(cray)(cray) Больной опять обрезан и сушится... Расстроена - сил нет !!!(tutca) Я цветы ОЧЕНЬ люблю и никогда ни с кем особых проблем не было, а тут....руки-крюки..(td)И чего ему не хватает ???? Порежу на салат !!!!! (dead)

                            Комментарий


                            • i-ra, земляную смесь я готовила сама. Намешала грунт для кактусов, перлит и уголь, в пропорциях где-то 1/0,2/0,2. Получился вроде пушистый. Мне понравился. Лёгкий, просыхает быстро. Но может кто-то ещё что-то посоветует. А по поводу пересадки....я, гуляя по форумам, видела на фото, что довольно немаленькие адешки сидят в одном горшочке. Речь, конечно, идёт о сеянцах, а не о взрослых растениях.

                              Комментарий


                              • Тоха, не нужно парня на салат, он очень славный!
                                Наверное неприятность случилась потому что вы изначально маловато срезали. Помните говорил наш Гуру, нехорошо что точки остались тёмные на срезе. Возможно в этот раз всё выйдет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X