Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от ceilor5
    , ну что скажите, не малерькие они для 7 сесяцев?
    Для 7 ми месяцев конечно маленькие....??
    Почему все сидят отдельно(?) и что-то почва в гршке на первом фото не гуд... что за смесь ?

    Комментарий


    • Belg, я обязательно буду отчитываться о том, как растут мои сеянцы. Тем более, что и на этом форуме и на многих других видела фото мини и они мне ЖУТКО понравились. (klassno) Да и посевная предстоит. Жду с нетерпением. Этот раз заказывала всего по два семечка, поэтому волнуюсь, хочется всех сберечь и вырастить.
      Так что....ждите новых вопросов и новых отчётов. (kez_07)

      Комментарий


      • Разные виды поэтому и сажала в разные горшки, было в горшке по три, но мои сынишки везьде успевают, вобщем навернули полку с горшками, осталось только 5 штучек. Даже и не знаю, где кто. А земля у всех одинаковаю ((торфяной грунт, вермикулит, песок и керамзит).Может они такие маленькие, потому что я их осенью сеяла, стоят под лампой, так как на у нас на севере с солнышком напряжно.

        Комментарий


        • И еще вопрос, просвятите пожалуйста, что за Дядюшка-Ко? И где можно заказать тайский адениум?

          Комментарий


          • Сообщение от ceilor5
            просвятите пожалуйста, что за Дядюшка-Ко?
            ceilor5, Дядюшка-Ко, это Большой Авторитет в нашей области.... адениумной ))
            Кода включите его страницу, оденьте наушники, музыка Вам должна очень понравитьмся )

            http://www.adenium.com.tw/

            Комментарий


            • ceilor5, ну вот....только хотела ответить, поумничать, но разве за Игорем успеешь... (to_become_senile)

              Комментарий


              • А этот эл. адрес случайно не его (adenium@adenium.com.tw), вроде да. Вчера только еме писала, хотела узнать про некоторые цветочки.

                Комментарий


                • Сообщение от ceilor5
                  Вчера только еме писала, хотела узнать про некоторые цветочки.
                  У него переводчик приходит не кажный день..., а он английский не понимает, поэтому надо подождать... Дядюшку нашего ))

                  Комментарий


                  • Скажите, Игорь, вы случайно не в курсенасчет цен. Сколько будет стоить адениум с диаметром хотя бы 12 см, можно и больше, не важно какой вид и все остальное. Просто пока дождусь ответа, вся измучиюсь.

                    Комментарий


                    • Нет, я сейчас не в курсе цен у него... Ну такой как Вы хотите от него, у меня стоил в районе 30 евриков.... но это было давно...

                      Комментарий


                      • Просто тот который я заказала с Чехии, стоит 32$, но мне кажется он какой-то маленький. Еще и за пересылку заплатила больше половины стоимости цветка. Вот фото.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • to ceilor5:
                          С диаметром 12 см- это громадный адениум( это диаметр каудекса или цветка?). Я писала Дядюшке Ко, хотела тоже заказать пару привитых, он ответил, что рассылка будет только мае-июне, т.к. у них был тайфун и много растений погибло.Его даже на eBay пока нет. А цены там есть примерные, внимательно посмотрите( Прайс-лист, привитые).

                          Комментарий


                          • Ой, не привитые, а высотой 20 см культивары(вторая строка).

                            Комментарий


                            • Игорь, я к Вам за советом. Посевная как ни как близится... (laie_1)
                              Где-то здесь или в предыдущей части (не могу найти) я читала о почеве семян в чистый перлит, и вроде как Вы тоже собирались поэксперементировать. Ну и как результаты, и что вы по этому поводу думаете ??? Я семян всего лишь по две штучки заказала, страшно угробить, ведь в плане посева в почвосмесь у меня хоть какой-то опыт есть, а вот в перлит....тем более, что, насколько я помню, там советуют присыпать сверху слоем 1-1,5 см.... hmmmmmmmmm

                              Комментарий


                              • Тааааак. Про посадку семян в перлит нашла, но страшно всё же....(shok)
                                Игорь, Вы гдееееее ????

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X