Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • я не галором а типа мелкой рысью... 4 часа за сутки в дороге спал, надо было еще в клинику заехать и т. д. В следующий раз! Завтра отчитаю доклад на конференции и в аэроплан - вечером надо еще с Jur встетиться:-)
    Катя - а откуда тот шикарный тсокотранум?

    Комментарий


    • Из Тайланда, через кучу посредников. Один хороший человек помог.

      Комментарий


      • Сообщение от Rogazkin
        Катя - а откуда тот шикарный тсокотранум?
        tygra
        Интересно фото посмотреть! Пожалуйста(connie_4)

        Комментарий


        • м-да, коллеги... я в печали...
          почта россии радостно расколотила мою лампу..
          имейте ввиду - если будете выписывать по почте - заворачивайте во сто слоев
          (laie_7a)

          Комментарий


          • Это подарок к 8-му Марту..(on_the_quiet) Поздравляю с наступающим!...(nuhatc)

            Комментарий


            • Сообщение от Юкка
              почта россии радостно расколотила мою лампу..
              ...мальчик из очень бедной провинциальной семьи пишет письмо Деду Морозу:" Здравствуй Дедушка Мороз! Живем мы бедно, у меня нет теплого пальтечка, врежек, носочков и шарфика, поэтому я не хожу с другими ребятами кататься на горку..." ит. д. И подписал - Деду Морозу. Бабы на почте адреса не поняли, вскрыли конверт, прочитали, расчуйствовались, всплакнули, собрали у кого что есть из теплой одежды и отправили бедному ребенку типа от Деда Мороза. Через несколько дней приходит опять письмо, они открыли, читают: "Здравствуй Дедушка Мороз!!! Спасибо тебе большое за пальтечко, варежки и носочки! Только вот шарфик наверное бабы, суки, на почте сперли..."

              Комментарий


              • Сообщение от tygra
                Из Тайланда, через кучу посредников. Один хороший человек помог.
                а мне вот интересно - где в тайланде можно купить то что именно тебе надо по выбору? А то Саша рассказывал, что он сам не выбирал, а выбирал китаец, что счел нужным? А приятель мой вообще не нашел где это дело продают. Есть у кого инфа куда надо ехать чтобы получить нормальную сатисфакцию а не "ешь, что дают"?

                Комментарий


                • Сообщение от Rogazkin
                  где в тайланде можно купить то что именно тебе надо по выбору?
                  на рынке (цветочном) Чатучак - пожалуйста, выбирай, что нравится

                  Комментарий


                  • ты там был?

                    Комментарий


                    • Дима, был, я давал фото с этого рынка здесь.
                      Поясню: рынок Chatuchak в Бангкоке - огромный рынок выходного дня, где продается за копейки всякое барахло и сувениры, но по вторникам и четвергам он работает как садовый. До него легко добраться на метро.

                      Еще есть садовый питомник при тропическом парке Nong Nooch, где можно приобрести растения, это в 18 км от Паттайи. Вот несколько фото:





                      И там, и там можно, естественно, выбирать, но, как уже писал, вряд ли удастся выяснить, что за вид вы приобрели.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • И, простите меня, пожалуйста, за офтоп, мне там очень понравился пахиподиум, до сих пор жалею, что не купил.
                        Это какой, не опознаете?
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rogazkin
                          а мне вот интересно - где в тайланде можно купить то что именно тебе надо по выбору?
                          тут мне думается, Дмитрий, дело не такое-уж и простое... восток однако...))
                          На счёт Чату-Чак-а, все понятно, - Базар, он и в Африке....
                          Я думаю, что если Вы хотите купить что-то уже стоящее! То, во-первых, (и тайцы это понимают), вам надо понимать, какую цену вам прийдётся платить...
                          Потом, если, как хочет Дмитрий, то я-бы сначала списался с владельцем питомника, и изложил ему свои желания и намерения, прежде чем к нему ехать...
                          Поэтому, чаще всего, и приобретаются дешевые растения, потому что, базар и иже рядом... ))
                          Кто-то в Адениум группе на Яхо, как-то приводил в пример цены, - на уже приличные растения, ну к примеру с диам. каудекса см. в 20-ть, и 7-12 лет отроду... так цена в доллАрах кружилась вокруг 1000 - тысячи!
                          И кстати, как-то давненько тому назад, была у нас тут - любительница адениумов из Омана. Так она мне тоже писала, что цены на уже приличные растения, не малые!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Jur
                            очень понравился пахиподиум, до сих пор жалею, что не купил.
                            Это какой, не опознаете?
                            Это - Pachypodium saundersii, и скорее, форма "компакт", которую в отличии от обыкновенной, можно хоть содержать дома(т.е. в квартире))

                            Комментарий


                            • вспомнил... а видовые где продаются?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                а видовые где продаются?
                                Аааа, я понял - ты издеваешься!! :
                                Видовые продаются у производителей в питомниках (connie_11)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X