Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • а у меня зайцо. просто зайцо. Ходит по дому, жрет адениумы и не травится
    пакость такая рыжая )))

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      Вот! Воистину - настоящие мои ученики! ))
      Давайте вашу зачётку Star-taks, Вам пять с плюсом!!!!
      Уррряяяя!!! (yahoo)Бегуууу!!! (koni)Ждите завтра, уважаемый сэнсей (можно борщец для настоящего ученика к приезду сварить, а то устану бежать, проголодаюсь).

      Сообщение от Rogazkin
      Зато у меня еще кот есть!
      Он тоже на баобаб похож?(phil_25)

      Комментарий


      • Сообщение от Star-taks
        Он тоже на баобаб похож ?
        Нет конечно! обычно у ренгенологов коты прозрачные... светятся, как на снимках....)))

        Комментарий


        • Сообщение от Star-taks
          можно борщец для настоящего ученика к приезду сварить
          Ув, ученик, самым вкусным, Борщец по всем народным приметам считается - вчерашний!
          Так что, лучше прибегайте послезавтра...)))

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            Так что, лучше прибегайте послезавтра...
            Это даже лучше - можно бежать помедленнее.

            Сообщение от Belg
            обычно у ренгенологов коты прозрачные... светятся, как на снимках....
            А почему таксы непрозрачные, не светятся и толстые?

            Комментарий


            • кот у меня - помойный-сибиряк аргентинской ориентации. Потому что зимой он облезлый как из мультика, а летом в жару, когда в Аргентине зима - ну чисто перс!

              Других врачей у нас два стоматолога, один ЛОР и травматолог. Завтра буду в гостях у Михальцова.
              А у кого есть фота полувзрослого найтфорка? А то в инете один камень с чубчиком представляется.

              К стати - если Юлин зай-атс ест листья адениумов и ни разу не сдохло - может они как лофофоры - в культуре потенцию теряют? Никто отравиться реально не пробовал?

              Комментарий


              • Сообщение от Rogazkin
                Никто отравиться реально не пробовал?
                Одно слово - Вра-чи! ...им бы кого-нибудь спасать....))

                Я когда прочёл у Ко его сообщение, что:
                - если кто-нибудь хоть раз попробует сок адениума,
                тот никогда больше не захочет повторить это, еще раз!

                В силу своей вредности, я таки решил проверить китайца на правдивость...
                Отравления не было. Но сок я конечно не из рюмочки пил, а лизнул нечаянно
                пальцы, когда во время прививки попивал кофе...
                Этого было достаточно, что-бы на пару дней потерять аппетит к еде...
                И ничего!... никакие сладости, ни пиво, ни ликёры, ничего, не могло перебить этой горечи (fie)
                Потом, еще как-то тоже попал в глаза, если кто-нить знает, как попадает в море медуза в глаза, - тоже самое....
                Утром, еще Наташа-Стар может рассказать о своих ощущениях, она как-то тоже пробовала сок. Ну может врачам и надо его попробовать, что-бы потом правильно понять пациента ))

                Сообщение от Rogazkin
                Завтра буду в гостях у Михальцова.
                Дмитрий, пожалуйста, спроси у Анатолия, если он еще помнит Игоря Чернодоля, ну проще Belg-a, с которым он собирался в Тайланде, фазенду - Адениумами засадить и научную работу там вести, то передай ему от меня Большой привет ! ...и скажи, что белый халат для работы в лаборатории, я уже купил! ))

                Комментарий


                • ...еще о соке...
                  Многие из Адениум-группы в Яхоо, писали, что их домашние животные, чаще шла речь о кошках, грызут листья адениумов, и с ними ничего, никаких отравлений не происходит.
                  После того, как пальцами берёшься за листья, ощущения на "вкус" совсем не такие, как после сока, который выделяется после среза ветвей...
                  На счёт животных ничего не могу сказать, может у них и желудки и вкусовые ощущения отличны от людских...??
                  А мысль, по-поводу "потенции" сока у растений в культуре, может и не без основания...(sigareta)

                  Комментарий


                  • когда уменя в детстве жил зай-атс - он зараза больше всего на сете любил клю чую млечную траву типа осота, бодяк вроде, я в сорняках не силен. Таки я ее тожераз лизнул и целый день плювался! Но в отличие от аденов - она еще и колючая в руки не взять. Короче четвероногим не понять, как мы водку пьем! У них свой садо-мазо-кайф...

                    Комментарий


                    • Мой кот пробовал 2 раза адениум. Пытался погрызть листья. Бегал с пеной у рта, я в первый раз испугалась, думала все, взбесился окончательно, а второй раз уже спокойно отнеслась, пену вытерла с пола - мебели и хватит Кот жив, больше не эксперементирует.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        Утром, еще Наташа-Стар может рассказать о своих ощущениях, она как-то тоже пробовала сок. Ну может врачам и надо его попробовать, что-бы потом правильно понять пациента
                        Ох, Игорь, понимаю и тебя, и дядюшку Ко, пациенты вы мои... Первый и последний раз я познакомилась со вкусом адениумного сока, когда обрезАла корни у тюменского араба. Не могу сказать, что аппетит намертво отбило, но полная аналогия с жидким супрастином из ампулы (ни в коем случае не пробовать!!!). Вот только что кожа с языка и шек с губами не слезла. А так иллюзия полная. И так же, как супрастин, незаедаемо и незапиваемо. Второго раза, правда, не было. Но зато теперь мимо адениумов своих уже пол-года пройти не могу - сразу во рту сплошная горечь. И не сказки это - Жамьян тоже говорил, что не прикасается, а во рту горько. А уж стоит только к листу притронуться, а потом пальцы в рот засунуть... Ну ничего, я уже привыкла - частенько баобабские тушки и листья трогаю, так что горечь во рту не переводится.
                        Насчет ядовитости - пишут, что у адениумов ядовита корневая система (не помню, у каких видов), но не глобально: чтобы приготовить яд, которым смазывают наконечники стрел, одного адениума недостаточно. Для этого еще мелко рубят эуфорбии, и кашу из корней адениумов и эуфорбий выпаривают до получения густого сока. Вот он то, сок этот... А так адениумы для некоторых даже съедобны - некоторые антилопы пожирают их даже не смотря на горечь. Если найду оригинал, переведу подробнее, вдруг пригодится...(viannen_93)
                        Вообще, меня разговоры по поводу адениумной ядовитости даже удивляют - кто же это когда-то сказал такое, что до сих пор самое распространенное ламерское утверждение - "Я не завожу адениумы, они ядовитые, а у меня дети, животные и т. д." Да и попробовав пару раз адениум на зуб, ни ребенок, ни зверенок уже явно третий раз не подойдут - условный рефлекс.

                        Сообщение от Belg
                        И ничего!... никакие сладости, ни пиво, ни ликёры, ничего, не могло перебить этой горечи
                        Ну теперь о ежедневном рационе Сэнсея все известно!

                        Сообщение от Valushka
                        а второй раз уже спокойно отнеслась, пену вытерла с пола - мебели и хватит
                        Вы только посмотрите - не с кота, а с пола, мебели... Небось теперь к адениумам на пушечный выстрел...

                        Комментарий


                        • а зайко просто трескает себе и в ус не дует
                          ну правда он также трескает коврики, обувь, провода под напряжением, соленую рыбу, мыло и много еще чего экзотического. Так что он - не ориентир. Долбанутое на весь свой крохотный мозг зверь (а какой еще может жить с Юккой (haha))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Belg
                            Дмитрий, пожалуйста, спроси у Анатолия, если он еще помнит Игоря Чернодоля, ну проще Belg-a, с которым он собирался в Тайланде, фазенду - Адениумами засадить и научную работу там вести, то передай ему от меня Большой привет ! ...и скажи, что белый халат для работы в лаборатории, я уже купил!

                            Помню, помню Игоря, у которого погоняло "Белг" Спасибо за привет! Белый халат у меня всё ещё старый, а вот со спонсорами для тайских плантаций.....

                            Дмитрий уже галопом промчался по теплице, мы с ним немного пообщались и его увезли коллеги....
                            Представляешь, Игорь, Катя (Тигра) для встречи Дмитрия приготовила кучу роллов (суши), а у Дмитрия не оказалось времени попробовать этот сугубо сибирский продукт
                            Пришлось нам съедать все....еле домой добрался.:blink:

                            P.S. Открыл эту тему, а тут за моё отсутствие пару сотен новых сообщений...И когда читать???

                            Комментарий


                            • Сообщение от Aktis
                              И когда читать???
                              Пока роллы перевариваются!(hulahoop)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aktis
                                Белый халат у меня всё ещё старый, а вот со спонсорами для тайских плантаций.....
                                Толик, так я поэтому и купил новый белый халат, что-бы когда к спонсорам обращаюсь, выглядеть-то! ...я еще и очки +12 надеваю, что-бы физиономия по-научнее выглядела )

                                Сообщение от Aktis
                                Дмитрий уже галопом промчался по теплице...
                                Сообщение от Aktis
                                Представляешь, Игорь, Катя (Тигра) для встречи Дмитрия приготовила кучу роллов (суши), а у Дмитрия не оказалось времени попробовать
                                Ха! Нашли, чем Дмитрия заманить-накормить-отвлечь...)))
                                Он же сразу и помчался, - сравнивать, не переросли-ли Толя, твои сеянцы адениумов выше, чем - его...!?
                                ..а то и еще пуще, может у твоих, и лохматость листьев плотнее....!!!! )))
                                Ладно, не переживайте, я когда к вам в Омск в гости приеду, научу вас делать тоже, сугубо сибиркий продукт, - Толма "Омская" ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X