Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • а чё за чудо-лампа? Может не чудо вовсе? Откудова инфа?

    Комментарий




    • это светодиодная лампа. Она излучает те самые части спектра, которые нужны растениям. Как то так )
      Вложения

      Комментарий


      • ах да... чуть не забыла )
        Дорогие коллеги-цветоводы! Сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!
        Защищайте нас от всего, пожалуйста -нам самим не справиться ))
        (cvetok1)

        Комментарий


        • Спасибо! И где такие спектры продают?

          Комментарий


          • Ко мне она едет издалека - сначала она приехала к Джузеппе (Жамьян, адениумовод из Улан-Удэ) теперь вот уже на подходе к Красноярску. Наверное, лучше у него спросить, откуда конкретно едет лампа, мне, честно говоря, все равно )) главное - это ее качества в использовании. Она неяркая (приятная для глаз), энергопотребление у нее весьма скромное, да и светодиодам ничего не делается - не перегорают они. А ее свет адениумам вроде как нравится и растут они лохматыми и компактными.

            Комментарий


            • а вы из Красноярска?

              Комментарий


              • Подробнее о подсветке растений светодиодными лампами можно почитать
                здесь и здесь. Но все-таки все сходятся, что на сегодня дороговато это, особенно, если растений много (.

                Комментарий


                • to Rogazkin:
                  Да, я из Красноярска ) Вы не собираетесь к нам на гастроли случайно? С радостью бы пообщалась в реале ))
                  стоимость лампы в целом, как мне показалось, не кусается. По крайней мере, по моим подсчетам, на обычную подсветку я потратила бы не меньше - а ее еще как то смонтировать надо. А эффективность, и, что тоже важно - эстетичность такой подсветки несравнимо выше.
                  В любом случае - люблю эксперименты. Буду держать вас в курсе, если это так интересно )

                  Комментарий


                  • Сообщение от Юкка
                    Буду держать вас в курсе, если это так интересно )
                    Всем интересно! (cerv2)
                    Особенно, было бы интересно в сравнении с другими условиями подсветки.

                    Комментарий


                    • в Красноярске буду 12-13 марта, там конференция с пьянством намечается на кафедре

                      Комментарий


                      • Юкка, а куда, как или к чему Вы ее (лампу) прицеплять будете?

                        Комментарий


                        • я собственно не лампочку купила, а панель со светодиодами. Пока я ее не видела, и как конкретно крепить - не знаю. Судя по фото, у нее есть крепления для подвешивания, но если нет - в любом случае соображу ))она некрупная и нетяжелая, и прикрепить ее будет нетрудно.

                          Комментарий


                          • ... а в Омске я буду уже в понедельник(snoozer_05)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Юкка
                              я собственно не лампочку купила, а панель со светодиодами
                              так я потому и спрашиваю. Интересовал не конкретно способ прикрепления (например, гвоздями к полке), а в принципе - над подоконником, либо какой-то угол оборудовать хотите, либо на манер тех же полок или как вообще.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                . а в Омске я буду уже в понедельник
                                это Вы предупреждаете, чтоб мы готовились?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X