Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Света
    Почки имеются спящие, эпином опрыскала, глядишь и проснутся
    Да эти-то проснутся... больше всего, мне например, не понравился (на последней фотке) низ стволика перед корнями, с вмятинами... Лишь-бы эти раны не продолжили свое развитие... hmmmmmmmmm

    Комментарий


    • Ой, спасибо Вам за внимание! На этот скукожившийся я уже не надеюсь. Есть ещё 4 экземпляра - у них нет вмятин, стволики тугие пока, корни не проверяла, боюсь. А вообще может и тоже начнут кукожиться, потому как сидели все в одной емкости, т е условия у всех были равны и свет и полив и температура.

      Комментарий


      • Сегодня, Anucha в Adenium-Yahoo group, покзал несколько февральских расцветов...(tu)
        Глядя на всё это, думается, что предела гибритизации не будет никогда...)





        Вложения

        Комментарий


        • Всем добрый день! Хотелось представить на суд профессионалов несколько фото.
          Эту косичку я начала плести в октябре 2010г.


          Почти год назад я уже показывала свою первую прививку, тогда пришлось спасать от гнили хотя бы черенок(гниль была на каудексе сеянца). Это фото сделано месяц назад.


          И еще две свежих прививки. Одна сделана месяц назад. Привит сеянец с желтыми листьями, рос очень слабым и худым по сравнению с ровесниками. Сейчас начал растить более крупные листья.


          А этой прививке 3 недели, еще не размотана. Привита веточка от тюменца Hip Hop, тоже уже начали расти свежие листья.


          Прошу прощения, у последних грязные попки после полива.
          Вложения

          Комментарий


          • to Woody:

            Хорошо и правильно сделаны прививки (tu)

            Комментарий


            • Игорь, у меня в адениумах часто стали встречаться сеянцы с желтыми листьями или светло-желто-зелеными. Сажу семена только от Д.Ко, в разных сортах случаются такие выпады: Dark Forest, Super Moonlight Fairy, Super Noble Concubine и др. Они очень плохо растут, худые, почти нет каудекса, словом хоть сейчас выкидывай, хоть немного погодя. Стоит ли вообще их держать, какая у них перспектива, и почему так происходит? Дорастут ли они самостоятельно до цветения или их только прививать?
              У меня их с десяток в возрасте от почти года до 4 месяцев, и опять, кажется, такие вылупились в последнем посеве. Как то меня стало это напрягать.

              Комментарий


              • Сообщение от Star-taks
                Баобабы часть своей жизни проводят в безлиственном состоянии
                а я вот какой баобаб нарыл(gerl_werewolf)Угадайте где(snoozer_05)
                Вложения

                Комментарий


                • В данный момент, мне трудно как-либо прокоментировать подобное проявление, ибо я сам, уже давно ничего из адениумов, ни от Ко, ни от коГо не сеял... ))
                  Отклонения, и тем более в практике с культиварами, явление не новое.
                  Возможно у кого-нибудь из наших участников бывали подобные случаи, и они могут поделиться своими наблюдениями...
                  От себя, могу посоветовать вам прививку-таковых, на предмет ускорения цветения, а вот на предмет ускорения роста и увеличения каудекса...хотя возраст в год, еще не показатель для некоторых, а 4-х месячные и тем-паче, но оставьте по-паре, для выяснения перспектив...(у меня были иногда случаи, что после второго года многие сеянцы резко начинали наращивать нижнюю часть..) Кстати, а с корневой, как у этих худяков обстоят дела ?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Rogazkin
                    а я вот какой баобаб нарыл. Угадайте где...
                    Сообщение от Rogazkin
                    . Последний раз редактировал Rogazkin в
                    Чё тут гадать-то... Последний раз, не редактировал Rogazkin, а ренгеноскопировал баобаб - Д. Рогацкин.... )))

                    Комментарий


                    • а расшифровать эту рентгенограмму можно? )

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        Кстати, а с корневой, как у этих худяков обстоят дела ?
                        Так же вяло, как и со всем остальным(я сравниваю с братьями того же сорта и посева). Вот я и попыталась привить один из таких отстающих, чтобы посмотреть, что будет с ним. Листья явно больше стали, цвет не изменился пока, в пазухах новых листьев наметились маленькие почки.
                        Вот я и не могу определиться пока, растут они у меня, как пасынки, и выкинуть жалко, и удовольствия от них совсем нет. А уж подвои как на них тратить жалко! Вдруг ничего интересного не получится. Ну ладно бы были красивые пестрые листья(парочка есть пестреньких), а то большинство просто однотонно желтовато-салатовые.
                        Вот мне очень интересно, есть ли у кого нибудь аналогичные случаи, и как с ними остальные поступают.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Woody
                          Так же вяло, как и со всем остальным
                          Это уже хуже... За многие годы, заметил, что идеальным состоянием корневой, да и самого растеница(адениума) является то, когда у него корешки начинают во время вегетации, так и норовят выбраться наружу из нижних отверстий в горшках...
                          Такие и пересаживать не лень, по нескольку раз за сезон ))

                          Сообщение от Woody
                          А уж подвои как на них тратить жалко! Вдруг ничего интересного не получится
                          Для таких целей лучше иметь т.ск. - "скорую помощь" ))
                          Один-два обезума, с как можно большим числом веток(достигается их частой короткой обрезкой), и прививать, и смотреть, что получится... потом - перепрививка...или мусорка...))
                          Ваще-то, на семена от д-Ко, я редко слышу негативные отзывы.....hmmmmmmmmm

                          Комментарий


                          • Сообщение от Belg
                            Ваще-то, на семена от д-Ко, я редко слышу негативные отзывы.....
                            Нет, нет, это не негативный отзыв о семенах. Мне очень нравится покупать у него напрямую семена, потому что они всегда свежие, с хорошей всхожестью т.д. На 200 с гаком сеянцев 10 выпадов - это 5%, я так думаю, что это совсем немного, особенно учитывая тот факт, что кладет он гораздо больше заявленного количества.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Woody
                              Вот мне очень интересно, есть ли у кого нибудь аналогичные случаи
                              Сею семена и от Сиамадениума, и от Ко, и от Адениумцентра - пока не замечала подобного. А в какой грунт сажаете и что в качестве наполнителя кладете?
                              Сегодня случайно развернула на окне свой тюменский арабикум - порадовал, отлично за зиму оброс!

                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Woody
                                Нет, нет, это не негативный отзыв о семенах... На 200 с гаком сеянцев 10 выпадов - это 5%, я так думаю, что это совсем немного...
                                Wooooodyyyyy... таки чего тогда мучаетесь... или мусорка раз в три года приезжает )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X