Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Rogazkin
    а вот один буржуй в инете такие фоты вылаживал. И еще фсякие
    Да Дмитрий, это настоящий сокотранум (good)(кстати, там рядом с ним - справа, виднеются и красивые листочки сомаленсе, возможно v.nova))
    Но, каудексик, который у него сейчас имеется, будет нарастать ооочень медленно, на что и намекнула Svetk, имея ввиду показанный - "украинский вариант"
    С хозяином этого украинского сокотранума, я знаком, и кстати, по-моему, в прошлом году, этот сокотранум у него имел цветение...
    Я вам еще раз говорю, когда Вы увидете настоящий сокотранум, Вы сразу увидете РАЗНИЦУ! .. со всеми остальными...

    Сообщение от Rogazkin
    а натуральные сокотранумы у вас есть? Их вообще продают?
    Конечно есть! Но семена приобрести очень нелегко! Вам продадут скорее уже сеянцы, чем семена...(надеюсь этот коммерческий трюк понятен всем

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      Но, каудексик, который у него сейчас имеется, будет нарастать ооочень медленно
      На буржуйском фото растение некрупное и нестриженное. Пусть ему даже три-четыре года - каудекс отличного размера. Еще видела фото подобных сокотранумов - тоже круглые, толстые и... молодые.

      Комментарий


      • Сообщение от Star-taks
        А Вы другие сокотранумы, выращенные в домашних условиях, видели?
        В той же книжке - фото 8-летнего, который впервые зацвел: он метра 1,5 в высоту, совсем лысенький и с единственным цветком на макушке . Каудекс снизу ну... см.15, и ничего примечательного, просто ровно сужающийся конус. Еще где-то в сети (не вспомню, где именно) - такая же картина... А где показывали толстеньких молоденьких, есть ссылочка? Таких не видела... А на Сокотру полюбоваться хорошо бы съездить, да . Упасть под такими в глубокий обморок и не вставать .

        Комментарий


        • Сообщение от Star-taks
          Kirill, а каких культиваров Ваши новобранцы? Мои только-только отпиваться начинают... У одного листья тоже начали активно расти, у двоих почки попросыпались, а один еще плох пока (все арабские карлики).
          Я не особо в них разбираюсь пока.
          как-то так:
          1. Arabicum (mixed arabicum) Saudi
          2. Arabicum Rachinee (RCN)
          3. Arabicum ( Phet Na Wang : PNW)
          4. Arabicum Black Dragon ( BD )
          5. Thai socotranum Khao Hin Zon ( KHZ)
          6. Thai socotranum Phet Ban Na ( PBN )

          Комментарий


          • Сообщение от Svetk
            В той же книжке - фото 8-летнего, который впервые зацвел: он метра 1,5 в высоту, совсем лысенький и с единственным цветком на макушке
            Я к сожалению, этой книги не имею пока, но с Марком Диммитом на эту тему переписывался ранее... Я не отрицаю (да это было-бы и глупо), что есть арабы с гладкими листьями...(?), ибо сам я, на местах произрастания, как к примеру Джон Лавранос, не был, поэтому верю пока тока ему
            Но с Джоном, я еще не знаком, и в Адениум-группе на Яхоо, он не участник ((
            Вот слышал я, что он может приехать к нам в Бельгию на Конеференцию, вот тогда может и увидимся, и можно его подробнее об этом расспросить.
            А Марк Диммит намекал на то, что вполне возможны гибриды и в природе...разве это сегодня такая уж новость ?

            Вот еще сокко! )) (tu)

            Вложения

            Комментарий


            • (yesss)
              Сообщение от Belg
              А Марк Диммит намекал на то, что вполне возможны гибриды и в природе...разве это сегодня такая уж новость ?
              Намекал на то, что существует пока большая неопределенность с арабикумами (и с обесумами, кстати), и даже курсивом эти названия в книге не выделял. Поэтому
              Сообщение от Belg
              Я не отрицаю (да это было-бы и глупо), что есть арабы с гладкими листьями..
              - пока эта неопределенность существует, мы и не можем точно сказать, каков он, настоящий "арабикум" .
              Везет вам там, конференции всякие интересные...
              А сколько лет этому красавцу, на последнем фото, известно? ПрЭлесть .

              Комментарий


              • Сообщение от Svetk
                - пока эта неопределенность существует, мы и не можем точно сказать, каков он, настоящий "арабикум"
                Да, природа под нас не подстраивается, это мы - люди, всё стараемся как-то её классифицировать под себя...))

                Сообщение от Svetk
                А сколько лет этому красавцу, на последнем фото, известно? ПрЭлесть
                Этот сокко тоже, кого-то из тайцев, не помню уже чей точно...
                по-моему было сообщение, что ему порядка 10 лет(?)(ну учитывая тайский климат, почему-бы и нет).

                Комментарий


                • Сообщение от Star-taks
                  А просто за семенами то да...
                  ЕСТЬ сайт сокотра.ру там всякие виды экскурсий предлагают, но не для ленивых(connie_14)
                  Сообщение от Belg
                  по-моему было сообщение, что ему порядка 10 лет
                  короче - понял - незаморачиваться!

                  Kirill - а покажите ваши печ на вонги? (PNW)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    Kirill - а покажите ваши печ на вонги? (PNW)
                    PNW один у меня и он ещё не пробудился

                    Вложения

                    Комментарий


                    • странно, у меня почему-то наоброт они именно и колосятся

                      Комментарий


                      • Если мне не изменяет память он был самый хиленький. Даже усохший немного.
                        Все очень по разному пробуждаются. Например взрослые растения, медленнее, а малыши скорее.

                        Комментарий


                        • Понятно.

                          Как я понял, с Сокотры вывозить нельзя, поэтому проблема. А С Йемена что - тоже нельзя?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rogazkin
                            Как я понял, с Сокотры вывозить нельзя, поэтому проблема. А С Йемена что - тоже нельзя?
                            Сокотранум, не тайский, многие ищут его семена, неоднократно в Яхоо-группе проскальзывают подобные сообщения...
                            Про Сокотру тоже слышал, что там строго с этим делом, и лучше не попадаться...
                            А про Йемен не знаю, посмотрю, поищу, где-то у меня были ссылки на африканские питомники, может там будут семена сокко..??
                            Дима, если поедешь в Йемен, бери тогда на всех нас...
                            Тока смотри, там народ сурьёзный, надо сначала чем-то его задобрить...
                            выбирай себе сразу вот такого - гида...))

                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Тока смотри, там народ сурьёзный, надо сначала чем-то его задобрить...
                              выбирай себе сразу вот такого - гида...))
                              Думаю расческа,зеркало и средства по уходу за лицом и... помогут Дмитрию в этом делеТак сказать натуральный обмен

                              Комментарий


                              • Год назад в посылке с семенами адениума прислали несколько семян
                                под названием Aurapan. Ни тогда, ни сейчас нет информации в интернете.
                                Кто-нибудь в курсе, как он цветет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X