Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • скорее даже не карлик в привычном нам смысле (как миниадениумы). Это скорее коротковетковая, формирующая цилиндрический каудекс форма, названная карликом за слабый рост вверх. Его отличие именно в форме каудекса - он не "бутылка", а "бонсай". Так что - огурцом не обзывать (yesss)

    Комментарий


    • Сообщение от Юкка
      названная карликом за слабый рост вверх.
      Так и есть. Хотя, что мини адениумы, что карлики арабы с точки зрения физиологии одно и то же. Только одни обезумы, вторые арабы. Полноразмерные арабы и так формируют каудекс, отличный от обезумов. А у карликовых разновидностей арабов рост ветвей замедлен плюс никуда не девшийся арабский каудекс и повышенная способность к ветвлению. По сути, что касательно роста кроны, одно и то же для обоих видов.

      Комментарий


      • вот то что я вывесил чуть выше как полученные от Jur- это как раз Pech Na Wang, только я полагаю им больше полугода и они по сравнению с этим - холерные дистрофики. Вот о чем я говорю.

        Комментарий


        • Сообщение от Rogazkin
          они по сравнению с этим - холерные дистрофики. Вот о чем я говорю.
          Не вижу проблемы откормить - лето впереди...

          Комментарий


          • Ща принесу к монитору своих мини арабов, прочту им о их "повышенной способности к ветвлению"))) паразитам уже 2,2 года примерно и на одном ни одной ветки, а на втором две чахленькие))))

            Комментарий


            • ага, класс (((((как сглазила.... одна плошка с посевом покрылась пушистой шапкой плесени ((((((((((((((((
              ну вытряхнула семена, что делать... одно отправилось в помойку - жидкое внутри. Остальные перенесла в чистый перлит. Первый раз использую перлит в этих целях. Волнуюсь - не вызывает как-то доверия у меня эта чепуха белая (spitinn)
              ну в любом случае - корешки у семечек вылезли, значит, они не пострадали... а теперь вопрос: сколько времени сидеть моим сеянцам в перлите? когда их надо из него пересадить? ведь питательной ценность, как я понимаю, у него нулевая?
              я б конечно в песок пересадила.. как то вроде попривычнее он мне.. но.. нету блин песка поблизости нигде ))

              Комментарий


              • Юкка - а грунт стерилизовали? Я сею в землю, результаты вы видели.

                Комментарий


                • Очевидно, успех посева зависит от качества сушки семян после сбора. Семена из одного источника, посеянные в декабре и январе, гнили десятками на второй-третий день и только исключительно некоторых сортов. Я даже удивилась. Не повезло - самые желанные сорта были.

                  to Rogazkin:

                  Дмитрий, у Вашего Desert Night Fork листья каковы на ощупь? Или он еще маленький и не менял листья? Вчера потрогала свой сеянец и удивилась - листья становятся бархатистыми. Просто помнится мне, где-то обсуждался вопрос о том, что дядюшка Ко на вопрос о фактуре листа этого культивара не говорит ничего.

                  Комментарий


                  • to Rogazkin:
                    я сею в кокопит, который проливаю кипятком. Обычно этого было достаточно и плесени я не видела. Честно говоря - расстроилась жутко. Неужели опять с посевами ничего хорошего не выйдет..
                    Зато остальные адениумы меня шокировать решили. Выдалось тут у нас два солнечных дня. Так они все хором рванули в рост. Прямо все единогласно оживили свои почечки и развернули салатовые листики. Я даже и не знаю, что делать то.. сейчас до апреля будет пасмурно )))хоть их снова спать укладывай

                    Комментарий


                    • Сообщение от Юкка
                      сейчас до апреля будет пасмурно )))хоть их снова спать укладывай
                      Зачем? Растения начинают вегетировать при наступлении определенной длины светового дня, а яркость освещения уже дело пятое... Тоже заметила, что все тронулись в рост в последние дней десять, да так резво.

                      Комментарий


                      • to Star-taks:
                        да если честно - первый раз настолько рано начали адениумы просыпаться. Впереди еще капитальные морозы (им то ничего не грозит, но всетаки - не весна), вот я и в сомнениях.. н процесс то все равно вспять не повернешь... собиралась подстригать их в конце февраля - ну так может сейчас подстричь? раз все равно проснулись....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Star-taks
                          Дмитрий, у Вашего Desert Night Fork листья каковы на ощупь?
                          ечером с работы приду пошшупаю(brunette)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Юкка
                            я сею в кокопит, который проливаю кипятком
                            суйте лучче на 5 минут в микроволновку.

                            Комментарий


                            • to Rogazkin:
                              не поверите )) не имею такого ценного девайса ))) поэтому и мучаюсь тут с кипяточком

                              Комментарий


                              • Сообщение от Юкка
                                собиралась подстригать их в конце февраля - ну так может сейчас подстричь? раз все равно проснулись....
                                Меня тоже сильно волнует вопрос, когда можно будет обрезкой заняться. Вроде бы расти начали, а с другой стороны, январь есть январь... Игорь, помоги нам, пожалуйста?


                                Сообщение от Rogazkin
                                ечером с работы приду пошшупаю
                                Спасибо!

                                Сообщение от Юкка
                                не поверите )) не имею такого ценного девайса
                                Аааааа!!!....(mau_3)Я думала, я одна такая! И у меня тоже нет. Дней десять назад собралась, наконец-то, обзавестись, но тут работа навалилась и весь хотелочный пыл отбила...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X