Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Rogazkin
    последние 3 года полжизни провожу в разных городах СНГ! И многомужество - не одобряю. Чисто за дружбу!
    Ну дык... Побывал проездом там-сям, а потом мужья названивать начинают, кровь пить...hiii

    Сообщение от Sova
    и к кокетливо распахнутому пеньюару всегда пуговицу пришьют и утюг починят- шо они,не мужики, штоль...
    У вас еще такие есть... А у нас одни жители Кавказа, не лучшего вида и занимаемой должности.

    Комментарий


    • ой-ой, что творится то.. стоило Юкке отвернуться, как тут... боже ж мой...какие страсти кипят!
      Ну вообще то, если кому тут барышня почти русская, любящая адениумы и готовить понадобилась - то Юкка вот она, пожалуйста... совершенно свободная, всячески незамужняя. Так что все желающие соорудить подсветку - записывайтесь в алфавитном порядке (parting)
      а я скоро приступлю к посевным работам. и жду Вашего совета - во что сеять то? все таки - в перлит?
      Лично я очень дружу с кокопитом. Грунты составляю на его основе, использую в качестве мульчи и т.д. Обычный такой кирпич, не знаю, чьего производства, но волокна там практически нет, в основном мелкие кусочки не пойми чего. Может, составить чего на его основе? Как думаете?

      Комментарий


      • а что касается адешек - красота.. обожаю криспумные листья и цветы. Но редко встречаю гибриды на их основе... вот сейчас заказала себе минисайзов именно таких, и очень хочу просто обычный криспум. Ну уж что редко приключается в продаже - так это криспумы....

        Комментарий


        • Сообщение от Astro
          В смысле УЙДУ из дома (в Бельгии)...Кстати Игорь а ты девчушек то своих в Ростов возил??
          Нет Наталья, не УЙДУ, а выйду из бельгийского дома, поеду в Аэропорт, сяду в самолёт, и полечу в ростовский Дом... ))
          Девчушек не возил, т.к. и сам еще не был более десяти лет. Так что ждёмсссс вылета ))

          Комментарий


          • Сообщение от Юкка
            Так что все желающие соорудить подсветку - записывайтесь в алфавитном порядке
            Вот блин, я снова пролетаю, я в списке, как всегда буду последним, т.к. моя фамилия на Ч )))

            Сообщение от Юкка
            а я скоро приступлю к посевным работам. и жду Вашего совета - во что сеять то? все таки - в перлит?
            Сообщение от Юкка
            Лично я очень дружу с кокопитом
            Если вы уже знакомы с кокопитом, то и пробуйте его и с посевами...
            В него так-же можно добавить и перлит.
            Если собираетесь сеять, то подсветка нужна в первую очередь, что-бы сеянцы в первые дни не потянулись больше обычного...

            Комментарий


            • Сообщение от Юкка
              и очень хочу просто обычный криспум. Ну уж что редко приключается в продаже - так это криспумы....
              Криспумы очень красивая разновидность в любых своих возрастах, особенно формы с волнистыми листьями (tu)
              "подразню" Вас немного Юкка
              криспум-природник, такого вырастить самому, оооочень [s]трудно[/s] долго....

              Вложения

              Комментарий


              • о, да... он совершенен.. листики, каудекс, цветочки.. красота!(good)
                ну что ж, буду караулить семена.. когда-нибудь же их начнут продавать! А то так совсем скучно. И я, конечно не обещаю вырастить такого, но это только потому, что кроме Юкки никто не доживет... ведь в моих то условиях он таким вырастет лет как раз через 70(haha)
                подсветка сеянцам у меня есть. локальная такая.. нету подсветки на взрослые растения, которые скоро совсем забудут, как выглядит солнечный свет.. у меня очень неудачная квартира - все окна находятся за лоджией, на расстоянии 1,5 метров от наружней стены.. окна - запад. И получается, что на пути солнечного света - остекление + 1,5 метра лоджии + остекление окон. Ой темно им...так что без подсветки Юкке совершенно не жить - факт.

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  Криспумы очень красивая разновидность в любых своих возрастах
                  объясни отстающему - что такое КРИСПУМ? а то меня этот деревянный футбол на картинке как-то не сильно впечатлил(viannen_93)
                  Сообщение от Юкка
                  а я скоро приступлю к посевным работам. и жду Вашего совета - во что сеять то? все таки - в перлит?
                  я вот конечно не корифан, но сеянцы которые вам так понравились, сеялись в смесь торфа и листовой земли пополам с вермикулитом. Результат есть

                  Комментарий


                  • to Rogazkin:
                    если можно - я объясню вместо Игоря (punish2)
                    криспум (crispum) - это разновидность сомалийского, с узкими, иногда волнистыми листьями и цветами "в полосочку". Не так чтоб редкость, но особо ни у кого не видела взрослого, хотя бы двухлетнего криспума. Если кто может показать домашнего криспума - покажите, пожалуйста! Очень хочется хотя б посмотреть ))

                    Комментарий


                    • to Rogazkin:

                      Сообщение от Юкка
                      если можно - я объясню вместо Игоря
                      Юкка, если можно, я еще чуток добавлю... ))
                      Правильнее, криспум не разновидность сомаленсе, а вариация, т.е. Adenium somaense var. crispum. А была-б моя воля, я бы этот криспум вывел в отдельную разновидность, т.к. с сомаленсе у него очень много различного....
                      Вот Дмитрий, несколько вариантов не "деревянного футбола"...
                      Вот такие криспумы встречаются чаще всего...



                      это уже не чистый криспум, а культиварчик на его базе...



                      это тоже культивар на базе криспума, но с очень замечательным цветком! (tu)
                      "Morning Star", хочу такой, но пока его нигде не найду...((



                      а это мой криспум , покупал у Шпексов в Германии - "Exotica".
                      Растёт криспум медленно, примерно так, как и Adenium oleifolium. Наверное сказывается то, что в природе он имеет подземный каудекс.

                      Вложения

                      Комментарий


                      • to Belg:
                        Дрыхнет он у Вас похоже (yesss) хороший... вот прямо хочу с волнистыми листиками.. даже тут поискала и нашла семена нескольких сортов с его участием - а чистого нигде не видно..
                        может, заказать пока сортовые?

                        Комментарий


                        • Юля, почему нет?
                          Я вот начиталась и подогрелась до закипания - решила посеять гибриды, хотя и не торопилась никуда.
                          Кстати, у меня есть один такой пятимесячный гибридный сеянец - сеяла один культивар, а взошло нечто: маленькое, толстое, медленнастущее, с узким длинным листом с красной центральной жилкой. Еще пару недель назад я надеялась, что это тот самый культивар (очень уж окраска цветка нравилась). Сейчас надежды покинули - явный гибрид с криспумом.

                          Комментарий


                          • У видового растения crispum обычно еще лепесточки имеют перьевидную форму - закручиваются по краям, что лично мне не очень нравится, а гибриды на его основе, лишенные этого признака, очень хорошенькие (tu). Те, которые с такой четкой сеточкой-жилкованием - прямо млею и таю от них, но у меня (пока) таких нет...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Правильнее, криспум не разновидность сомаленсе, а вариация, т.е. Adenium somaense var. crispum. А была-б моя воля, я бы этот криспум вывел в отдельную разновидность, т.к. с сомаленсе у него очень много различного....
                              у него очень много различного
                              Совсем, паря, запутал,- сначала с пивом, теперь с разновидностью!(klassno)

                              Комментарий


                              • Сеянец такой:



                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X