Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)

    Предлагаю Вашему вниманию интерактивные фотографии некоторых из моих кактусов. Это некий гибрид фото и видео.
    Файлы сделаны по технологии "object movies" QTVR и имеют расширение *.mov.
    Для их воспроизведения нужен плеер Apple QuickTime. Растения представлены со всех сторон. По умолчанию они вращаются с шагом 5 градусов.
    То есть, для съёмки одного «объекта» со всех сторон делается 72 кадра. Нажав левую кнопку мыши на поле с картинкой, Вы остановите автоматическое вращение. Сдвигая мышь с прижатой левой кнопкой вправо или влево – Вы будете вращать объект как угодно.
    Для удобства разных пользователей, файлы, представляющие одни и те же растения повторены в четырёх разных папках:
    1. “Mono” - одиночные фотографии крупного разрешения. От ~500x768 до 1024х768 точек. Количество файлов в каталоге 18шт.
    2. Mono small – одиночные фотографии малого разрешения. От ~ 324x220 до 512х384 точек. Количество файлов в каталоге 13шт.
    3. Stereo – это перекрёстные стереопары, дающие, при должном умении просмотра, помимо интерактивности, ещё и объёмное изображение объекта. Разрешение: ~512х682х2, ~512х324х2. Количество файлов в каталоге 16 шт.
    4. Stereo small – так же перекрёстный стереопары, но малого разрешения, для уменьшения размера файла. Разрешение: ~256х266х2. Количество файлов в каталоге 11шт.
    Всего 76 файлов.

    Для желающих научиться просмотру перекрёстных стереопар, рекомендую ознакомиться с моей статьёй:
    http://dreadnought.narod.ru/Files/Stereo/Howtosee.htm
    Вот некоторые превью:





    Я раздаю всё это на торрентах.
    Вот ссылка для скачивания:
    Скачать подборку 166Мб с www.rutracker.org

  • #2
    Я решил продолжить тему "object movies" кактусов. На этот раз - основное изменение: теперь я буду делать их в Flash. Так что желающим посмотреть не потребуется устанавливать QuickTime. Я отказался от производства отдельных файлов для моно и для стерео-вариантов. Думаю, лучше делать стерео, но с бОльшим разрешением.
    По мере изготовления и обновления, буду сюда тоже добавлять ссылки на файлы.


    Для запуска просмотра - откройте прилагающийся файл *.html.
    Скачать флэш файл 9,5Мб


    И ещё, есть к Вам пара вопросов:

    1. Какое разрешение монитора у Вас? Я бы мог делать эти картинки и крупнее, но изображение должно полностью помещаться в окне браузера. Я исхожу из предположения, что разрешение 1024х768, и, таким образом, делаю картинку шириной в 800рх, чтобы она точно вошла.

    2. Исходя из первого вопроса, получается следующий : какой объём файла Вы считаете нормальным для такого рода картинки? Сейчас, при размере 800х480, файл имеет размер 9,5Мб, соотеветственно, при увеличении картинки - размер будет расти.

    Комментарий


    • #3

      Скачать флэш файл 10,3Мб

      Комментарий


      • #4


        Скачать flash ролик. 7,3Мб

        Комментарий


        • #5

          Скачать flash файл 13,7Мб

          Секторный объектный ролик. Цветок более крупным планом. Всего 10 кадров, поэтому- и размер заметно меньше.

          Скачать flash файл 1,6Мб

          Комментарий


          • #6
            Ещё 9 роликов вот тут:
            Neochilenia esmeraldana, Aylostera heliosa, Gymnocalycium ragonesii

            Комментарий


            • #7
              по доброму завидую....
              мне бы столько свободного времени,
              чтобы баловаться во флеш-ролики...

              Комментарий


              • #8
                Тут ещё 4 новых ролика. Mammillaria lenta, Mammillaria luethyi

                Комментарий


                • #9
                  И ещё 11 файлов. Thelocactus lophothele, Thelocactus schwarzii, Frailea castanea, Mammillaria polythele cv.nuda, Bartschella schumannii v. globosa, Gymnocalycium spegazinnii v.major.

                  Комментарий


                  • #10
                    Я посмотрел все Ваши работы. Мне очень понравилось, желаю Вам удачи!(tu)

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо! Рад, что понравилось!

                      Комментарий


                      • #12
                        Не так давно научился смотреть такие изображения, действительно классно, отличное ощущение объёма, так и хочется потрогать =)

                        Комментарий


                        • #13
                          Тоже очень понравилось! Глаза в кучу и полный объём зреешь! Хочется заглянуть с другой стороны на кактус! (tu)

                          Комментарий


                          • #14
                            Дима, классно...(tu) "закрадывается" подозрение, 3D, без очков не ты придумал.... (с) )))

                            Комментарий


                            • #15
                              Конечно клёво, я как научился, вначале моргать боялся, а потом и без дурацкого пальца стало получаться.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X