Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

теплицы С.Сюзева и М. Жуковского.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Прикольня коллекция! В восторге от юбельманий и меликов.(klassno)

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Belg
      интересно, с кем это диск-хорстик "поженили", который на фотке - Р1050887 ?
      очень похоже на нынешний кересовский воутерсианус. Как я понял, в прошлом у него было нечто с пектинатной как бы волокнистой колючкой, более походившее на обычный хорст, теперь вот как на фото, без намека на пектинатность. По крайней мере, у меня вырос именно такой.

      Комментарий


      • #48
        Да Кирилл, похоже... Просто для воутера на этом, и ребра какие-то не такие..
        А нынешний кёресовский, это какой по возрасту ?
        У меня вот этот - посева 2003(семена от Кёреса). Такой-же видел на стеллажах у Пилтцев, такой-же на фото в голландском журнале "Succulenta" - сентябрь 1980, фото A. Wouters.
        Поэтому я и "засомневался"....
        D_woutersianus - 3 года



        он же - сегодня...

        Вложения

        Комментарий


        • #49
          именно такой как у тебя, на все сто
          и колюка как раз в молодости потемней, потом светлеет
          Игорь, а когда цефалий ждать от него? мой сейчас около 5 см в диаетре

          а ребра на той фотке действительно не совсем такие, может действительно гибрид
          Кстати, часто попадаются воутерсы именно такого вида как тот, что я когда-то с подвоя снимал безродный и большой, ты его видел. Они пока молодые (до 6 см) вылитые хорсты с фиолетовым стеблем, правда колючка чуть крупней, потом зеленеют...

          Комментарий


          • #50
            Кирилл, померял верхний, он 7см, но цефалий у него с лета прошлого года. У другого диам. 6,3см и похоже с весны тоже погонит цефалий.

            Комментарий


            • #51
              значит недолго осталось )

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от kirill_ka
                а ребра на той фотке действительно не совсем такие, может действительно гибрид
                Даниил - Chameleon, узнай плс. если не трудно что это дискогибрид ?

                Сообщение от kirill_ka
                Кстати, часто попадаются воутерсы именно такого вида как тот, что я когда-то с подвоя снимал безродный и большой, ты его видел.
                да, помню того красавчега )) Ну не знаю, мои с посева были вроде зелеными... я чесно уже не помню маленьких ))

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Belg
                  да, помню того красавчега )) Ну не знаю, мои с посева были вроде зелеными... я чесно уже не помню маленьких ))
                  сфотаю как-нибудь, уж больно сильно отличаются в разном возрасте по всем параметрам

                  Комментарий


                  • #54
                    очинтересно будет глянуть! А ваще, взрослые диски, это кое-что (good)
                    Нам наверное Кирилл надо в тему "Дискомания" переходить, а то зафлудим тут.... ))

                    Комментарий


                    • #55
                      позвонил ему, говорит что это д воутерсианус который когда то был выписан у кереса

                      Комментарий


                      • #56
                        да-а-а, дедушка Герхард, ну "напылил" ты там у себя )))

                        Даниил, а не знаешь случаем, он привитый ?

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Belg
                          Нам наверное Кирилл надо в тему "Дискомания" переходить, а то зафлудим тут.... ))
                          Дискомафия

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Astro
                            Дискомафия
                            ... да куда нам, до Астромафии... )))

                            Комментарий


                            • #59
                              я не какой на фото ,он сказал что имеется 2 на своих и 1 привитый.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Chameleon
                                ,он сказал что имеется 2 на своих и 1 привитый.
                                Ну тогда, на привитый тянет скорее всего этот, о котором мы и говорим (на фото - Р1050887), и тем более с трещинкой )). А на своих корнях, скорее тот, который на 3-й странице, на фото - Р1050864, слева от трех аранейспинусов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X