Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусы и другие суккуленты Сергея Бабенко.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • WillCox
    Участник ответил
    lev Написал:
    -

    > У Сергея терраса в 40 кв.метров.Растения стоят в
    > 2-3 "этажа"

    ЛЕВ спасибо за фотоотчет.Как хорошо что с годами увлечение не проходит!Если будет возможность покажите "этажи"-общий план и детали.Благодарю ещё раз

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Лёва, спасибо за тему. Всегда очень интересны коллеги по увлечению, тем более превратившие хобби в профессию.
    А что за линза на камере, которой сняты большинство фото?

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Привет,Таня.
    У Сергея терраса в 40 кв.метров.Растения стоят в 2-3 "этажа".Склеро- и педиокактусов я не найду,зато подборка юбельманий имеется небольшая.

    Прокомментировать:


  • Таня
    Участник ответил
    Спасибо за фото! Лев, а специально для меня склеро-педио не найдется?
    А свои 10 000 литопсов он дома выращивает или занял под них ботсад? Бохум - за огородами. Вот было бы интересно к нему наведаться! В ботсад, наверное, можно и без приглашения.

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    И специально для Дмитрия 2 любимая им копиапоа со "стеклянными" колючками.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил




    Вложения

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    И немного литопсов...




    Вложения

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил


    Вложения

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Чтобы не сильно загружать интересующихся информацией,буду понемногу добавлять фото и комментарии к ним.И рассказывать то немногое,что знаю.Всех, кто знал и знает Сергея Бабенко прошу поучаствовать.
    Звучит несколько комично,но Сергей совершенно не дружит с компьютером.поэтому фото присылает неподписанными.Некоторые растения легко узнаваемы,о некоторых придётся догадываться самим.
    Итак,немного гимноцалициумов.Несколько утомившись пресной (для меня)темой обдуктумов,балдианумов и иже с ними,покажу пару растений Бабенко...




    Вложения

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    2 фотографии,Сергей в гостях у Ван Хека и у господина Дювей.Маммиллярию Дюве все знают.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник создал тему Кактусы и другие суккуленты Сергея Бабенко.

    Кактусы и другие суккуленты Сергея Бабенко.

    Решил написать о Сергее,поскольку, в своё время,этот человек был очень "на слуху" и мало кто о нём не слышал.Сегодня его имя понемногу забывается.А жаль...
    Человек очень непростой, иногда резкий и нетерпимый, и вместе с тем прекрасный специалист,знающий и умелый,выращивавший и выращивающий отличные растения.Ещё в брежневские времена Сергей имел теплицы площадью около 150-ти кв.метров,где,кроме всего прочего,стояли рядами склерокактусы,педио,навайоа.Большинство с номерами,и по нескольку экземпляров.Там же были искомые Игорем карденазианумы-арматумы с черной колючкой,и множество других интересных и хорошо выращенных кактусов и суккулентов.Когда Сергей уезжал, его коллекция разошлась очень быстро.Приезжали люди из разных городов,были и одесситы.Тогда я и увидел его склерокактусы в первый раз...
    Сегодня Сергей Бабенко живёт в Германии, работает в ботсаду города Бохум.Увлёкся литопсами,в посевах около 10 000 3-4-хлетних сеянцев.Это кроме всего остального,которого также немало...Думаю,что несколько фотографий смогут послужить иллюстрацией к его коллекции и неизменному вкусу...
Обработка...
X