Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Виртуальная коллекция - vlani

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Тереза просто великолепна. Интересно, что она почти не потянулась. У меня на юсберти как колбаса и низ совсем непрезентабельный.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Чигрин
      Тереза просто великолепна. Интересно, что она почти не потянулась.
      Чигрин, ну Вы хоть скидку дайте на то место, где хозяин её выращивает ))

      Комментарий


      • #48
        Echinopsis hybr.
        Горшок 13см.
        Лет 5 уже по моему возраст, собственного замеса. Такой вот странный цветок получился. Открывается вечером, держится два дня.



        Вложения

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от vlani
          привита на Opuntia humifusa.
          Привита на одну лепеху? или каждая отдельно? И еще: лепешки полностью закопаны в грунт?

          Комментарий


          • #50
            Андрей - это одно растение, на одной соответственно лепехе. Лепеха полностью закопана, верхий край вровень с присыпкой
            Терезы стоят в непритененной части иеплицы и к моему удивлению не горят. Немного заслонены более крупными растениями, но тем не менее. Маммилопсисам столько солнца и жары много.
            А вообще такой интерес к привиному растению немножко удивил

            Комментарий


            • #51
              vlani, IMG_1010.jpg енто у вас там не lobivia cinnabarina?

              Комментарий


              • #52
                В лобивиях я плохо разбираюсь. Надо бы Рауша почитать, да он по-немецки пишет..
                Есть десятка полтора имен для таких вот "рубчатых" лобивий скажем так "а ля пентланди". Как они поделены на виды я не понимаю. По большому счету достаточно полевого номера при покупке, или просто "посмотреть". Вообще жажду к лобивиям очень просто насытить с помощью Винберга

                Комментарий


                • #53
                  Echinocereus reichenbachii
                  Горшок 9см, 4 года
                  Одна из миллиона форм рейхенбаха. Неказистое растение с замечательными цветками которые производит легко и во множестве. Зацветает тоже совсем маленьким, правда первые цветки сильно мельче.


                  Вложения

                  Комментарий


                  • #54
                    Escobaria sp. (или sp.n.?)
                    Горшок 11 см, дикарка, СЗ Аризона. География отметает разом все возможные кандидатуры на название, кроме разве desertii которое на мой взгляд не в тему, хотя может я и ошибаюсь в этом? В любом случае растение интереснее стандартной desertii.
                    Наконец то до меня дошло чего им надо чтобы цвести. Цветение оказалось вполне примечательным.


                    Вложения

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от vlani
                      Лепеха полностью закопана,
                      Не гниет лепеха? или ты ее не раскапывал?. у меня те лепехи что полностью закопаны - превращаются в труху за пару сезонов.А вот если кусочек лепешки на свету, то все нормально.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ну у меня же не земля
                        Через присыпку немного зелени видно, лереха на месте, Может и правда дело в том что на нее свет попадает

                        Комментарий


                        • #57
                          Mammillaria zelmanniana
                          Горшок 21см, 10 лет




                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от vlani
                            Наконец то до меня дошло чего им надо чтобы цвести
                            Володя,а нам скажете секрет?

                            Комментарий


                            • #59
                              Да все просто. Растения которые в природе видят осадки только зимой и в начале весны - тогда же надо и поливать в культуре.
                              Если зима солнечная Если как в Москве или Питере - не знаю что делать

                              Комментарий


                              • #60
                                Володь, классная кристатка! И на своих корнях, главное.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X