Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Олегу -2 (о климате)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • vlani
    Гость ответил
    Так, пробуем еще раз - по одной
    Вложения

    Прокомментировать:


  • vlani
    Гость создал тему Олегу -2 (о климате)

    Олегу -2 (о климате)

    Как говорится, Олегу так Олегу.
    E.N.P.: индейцы ребята серьезные, если надо пойдут Пейотль веерами омаховать.

    Вот три картинки - к сожалению, выбор у меня невелик, но уж из чего есть.

    Первая - места произрастания наиболее солнцелюбивых кактусов какие я знаю: Echinocereus engelmamma, Tscobaria desertii, Ferocactus cylindreus, и опунции - echinocarpa, polycantha, basilaris, chlorotica. Не брянский лес конечно, но для всех кроме растущих кустом echinocarpa и chlorotica вполне притенение. При этом эхиноцереусы и ферокактусы, а также базиларис растут на склонах, у камней и где солнце не больше чем по полдня.

    На второй фото как раз polycantha. Как видно, растет под кустом. Растение уже крупное, поэтому из под куста выбирается - оно уже может переносить полное солнце.

    Третья картинка - единственный Echinicereus mojavensis который я нашел растущим на открытом месте. Растение выгядит совсем не так бодро, как растущие у камней, куст некрупный и стебли желтоватые. Тем не менее видно что молодое растение развивалось под "няней" - кустом, который погиб от недостатка влаги когда кактус вырос - и остатки этого куста торчат из-под кактуса.

    Четвертая картинка - самый крупный куст Опунции базиларис какой я виделю Растет очень в характерном месте - под камнем
Обработка...
X