Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

поездка в Боливию, октябрь-ноябрь 2017

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • поездка в Боливию, октябрь-ноябрь 2017

    Планирую поездку в Боливию по местам произрастания Сулькоребуций, Вайнгартий, Пародий и Лобивий. Последовательность родов соответствует моему интересу к ним. Так же хочу посмотреть Цинтию и сопутствующие опунциевые. В предыдущую свою поездку в Боливию машину не арендовал, потому был ограничен в возможностях увидеть многие таксоны, хотя биоразнообразие там такое, что разные виды растут на вершинах расположенных в одном-двух километрах друг от друга. Есть вполне четкое понимание, где что растет, есть карты, координаты, идеи по поиску. Ограничением может быть только время, погода, состояние дорог в удаленных местностях. Собственно хотел бы найти один-два человека, чтобы сэкономить на расходах на авто, хотя в целом предпочитаю путешествовать один. Аренда авто на месяц около 1500$, билеты из Питера до Ла Пас порядка 950$. Цена на топливо, как в России. Поездку желательно заканчивать до конца ноября. Затем начинается сезон дождей, а дожди в горах чреваты массой проблем и осложнений. Если вдруг появятся интересующиеся, пишите в личку.

  • #2
    Все еще актуально. Только перелет в Санта-Крус вместо Ла Пас.

    Комментарий


    • #3
      В общем, билеты я себе купил, доволен, как сытый удав). Ближе к поездке осталось решить, брать ли в аренду джип или пользоваться общественным транспортом. Последнее не очень удобно для поставленных целей, зато неприлично дешево. В первую мою поездку, когда я перемещался именно таким способом, я прожил в Боливии месяц и посмотрел значительную часть страны, потратив лишь 230$. В общем понятно, что на данном ресурсе найти попутчиков и единомышленников не проще, чем обнаружить рудное золото в болотах Ленинградской области.
      Зато мне успели сделать предложение пожертвовать несколько гринбэков в обмен на поставку дикарей. Народу нафиг не надо куда-то путешествовать, то ли дело владеть горшками с цельнотянутыми из природы растениями! Обладать тем, что есть лишь у избранных - вот в чем весь кайф).
      Но для расширения кругозора посетителей решил разместить несколько фоток Боливийской природы. Все весьма индивидуально конечно, но страна эта мне понравилась больше Чили и Аргентины.
      Окрестности Кочабамбы.

      Национальный парк Tunari

      Rio Santa Rosa

      Позже еще картинок добавлю.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Не у всех есть время-деньги-здоровье-желание ехать на месяц с незнакомым человеком..

        А кто такие гринбэки?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от alanfil
          Позже еще картинок добавлю
          Фотографии отличные! Хочется продолжения.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от vlani
            Не у всех есть время-деньги-здоровье-желание ехать на месяц с незнакомым человеком..
            А кто такие гринбэки?
            Владимир, неужели Вы так много потратили средств и здоровья в поездках по юго-западу США?)
            Неужели чехи сильно богаче Россиян? Нет, это иное, речь точно не о деньгах.
            Ну если резидент США не знает про гринбеки... Они в кошельке у Вас, если вы еще наличкой пользуетесь конечно)

            Комментарий


            • #7
              Олень - он бак. Гринбэки - это что-то вроде рэднеков..

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от vlani
                Гринбэки - это что-то вроде рэднеков..
                Владимир, википедия в помощь вам)
                https://en.wikipedia.org/wiki/Greenback_(1860s_money)
                Там не про оленей, а про зеленые спинки)
                Вариант buck пожалуй более известен)
                http://www.todayifoundout.com/index.php/2014/03/dollar-called-buck/
                А вообще нюансы типа почему общеизвестную деталь тела американцы называют Dick это скорее вы нам не местным могли бы объяснять То же и со спинками )

                Комментарий


                • #9
                  Может в 1860-м были спинки, а сейчас олени. Поверьте моему слуху Была вроде купюра с оленем - тогда же, когда со скво.

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо за фото! Два года ждал) Может и поехал бы я в Боливию, но прошлая экспедиция была так засекречена...)))

                    Комментарий


                    • #11
                      Приветствую, Николай! В каком смысле засекречена? Помнится, вы добивались от меня предоставить как минимум еще двух человек в команду, когда у нас с вами был разговор о поездке два года назад. На том основании, что вам вдвоем ехать страшно. Однако с моей точки зрения, поскольку это не поездка в современную Сомали или Папуа Новую Гвинею 200 лет назад, бояться в общем там нечего. С учетом той мелочи, как вы сами уже в курсе, что людей на поездку найти здесь практически нереально, ваши требования мне показались несколько завышенными. Тогда я просто поехал один, причем без аренды авто, и смею вас уверить, ни разу не пожалел об этом. Хоть я и наслышан от иностранцев разговоров об агрессивных индейцах, но после того как в горах Тунари индейцы угощали меня чичей, а в районе Сопачуя и вовсе пригласили в свой дом ночевать, я понял, что рассказывать такое могут люди, ведущие себя неадекватно в чужой стране, заносчивые и надменные, в чем не преминул убедиться в общении с ними.

                      Комментарий


                      • #12
                        Городской автобус В Кочабамбе.


                        Puerta del Diablo в окрестностях городка Tupiza


                        Место произрастания Sulcorebutia rauschii
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Как же там гористо все. Недецкое здоровье надо.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от vlani
                            Недецкое здоровье надо.
                            Да уж... рельеф просто создан для бросания курить, а иначе, после недели таких походов, лёгкие точно придётся где-нибудь оставить...

                            Сообщение от alanfil
                            Место произрастания Sulcorebutia rauschii
                            Алексей, а они там везде на холмах или предпочитают склоны?

                            Комментарий


                            • #15
                              Я думаю, сложнее всего подходящим образом одеться, чтобы не ободраться и не очень жарко было. Физические проблемы - дело тренировки и привычки.
                              Чрезмерный выпас скота? Места не очень сухие.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X