Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Baja California - апрель 2010

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Baja California - апрель 2010

    Неделю назад вернулся из новой поездки в Мексику. Наша основная цель была посещение полуострова Баха Калифорния и получение информации о ее флоре и фауне.
    Опубликовав свой прошлый отчет на Кактуслав, я стремился привлеч новых путешественников. И цель была достигнута. С нами в это поездку отправилась одна из читательниц нашего форума - gane / Андерсоне Гунта (Латвия, Вентспилс).
    Сейчас готовлю новую подборку фото из поездки.
    Как и в прошлый раз готов ответить на все доброжелательные вопросы.
    Маршрут наш складывался следующим образом. Четверо суток мы ехали по маршруту Мехicо-Queretaro-Zacatecas-Sombrerete-Durango-Mazatlan-Topolobamba.
    Экипаж наш состоял из интернациональной бригады в 7 человек: 2 словака, 2 чеха, 1 поляк, представительница Латвии и я из России. Машина в этот раз была хорошая - дизельный Форд-Транзит с 3-х литровым двигателем и стартовым пробегом в 16 тыс км.

    За 20 дней нам удалось проехать 8000 км (без 80 км). За рулем все время был я. Мне это нравится. Лучше обзор из лобового стекла.
    Половину ночей мы провели в палатках, в том числе на побережьях Тихого Океана и Калифорнийского залива (Море Кортеса (Mar de Cortes). Попали в зону землетрясения. Видели много змей (чего не было в осенние поездки) Но обо всем попорядку.

    Ах,да, всегда интересен вопрос А СКОЛЬКО?

    Билеты до Мехико и обратно с Иберией обошлиль мне в 40 500 руб. Как оказалось, что это была самая стабильная авиакомпания, потомы что Бритиш Аэрвесй объявил забастовку и мои спутники , летевшие из Европы, срочно меняли билеты на Люфтганзу. И еще, только Иберия разрешает сейчас перевозку багажа на трансатлантических рейсах в 2 места по 23 кг, плюс ручная кладь в 5-7 кг. Все остальные сократили до 1-го места в 23 кг, а остальное за большую доплату.
    Итак про деньги. Стоимость, которую я оплачивал организатору составила 2000 долл или 1400 евро. Сюда как обычно, входило все, кроме питания и сувениров. На последнее, у меня потратилось 450 долларов. Вот и все расходы. При желании можно былоуложиться и в 300-350 долларов.
    Мне удобнее будет рассказывать по фиксированным на GPS точкам. Последняя точка из прошлой поездки была 111, то теперь начало со 112, а закончили мы в этот раз на 175, да плюс 5-8 старых точек. Постараюсь не забывать про привезенные семена, которые будут переданы для продажи в КК, под акронимом RUS.
    Итак,

  • #2


    Так выглядит столица Мехико из окна снижающегося самолета. Аэропорт находится почти в центре 27-и милионного города. Малоэтажные здания расползаются по горному плато на высоте 2200-2300 метров над уровнем моря. Линии метро, иногда выходящие на поверхность соединяют самые отдаленные части города.В этом году метро подорожало на 50 процентов и стало стоить ... 3 песо (7 рублей)
    Это отель с которого мы стартуем и заканчиваем наш маршрут 310 рублей за ночь с человека при двухместном размещении

    утренние пробки в весеннем городе, крадут 2,5-3 часа, чтобы выехать в нужном направлении.

    Такое сопровождение нам не нужно.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Недоехав пару десятков километров до Dolores Hidalgo фиксируем первые кактусы - 112



      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Еще 100 км севернее и мы на новой точке - 113
        Есть семена EFC


        Вложения

        Комментарий


        • #5
          тут же растут




          На хистриксах семена были, но еще не вызревшие.
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Маммка uncinata видимо

            Комментарий


            • #7
              По дороге увилели растения. Ближе похоже на кохемию, хотя??? Но точка 114 отмечена


              Вложения

              Комментарий


              • #8
                А это уже интересно У них есть канавка поверху ареолы?

                Комментарий


                • #9
                  На uncinata похожа, цветочек правда не очень. Ну хотели они ее так обзывать. Продаю, за что купил. А Кохемии мы потом видели, много. Мое мнение, что не очень это растение тянет на кохемию. И останивились на пять минут и фоток немного сделал. Вот еще одно, более характерное

                  больше фото с этого места нет
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Колюка отменная! А каков размер приблизительно?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Скорпион
                      Колюка отменная!
                      Вот у латиспинуса колЮка (tu)... надо свой туда на время вывезти (с) )))

                      Комментарий


                      • #12
                        Самое интересное еще впередиКогда Женя выставит фотки других феров дикарей ,Игорь мы придем к выводу что все наши феры туда везти нужно

                        Комментарий


                        • #13
                          Кохемии все с одинаково ярко красным цветком, опыляются колибри, и вообще их ровно пять - не из чего выбирать
                          Унцината типичная на фоте выше. Это что то новое или хорошо забытое старое попалось. Может конечно формой унцинаты "в свете новых веяний" назвать А примерно где эта 114 точка?

                          Комментарий


                          • #14
                            Латиспинус ... своих хоть в топку после такого ))

                            Комментарий


                            • #15
                              Феры условиях наших широт просто не стоит заводить.
                              К сожалению.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X