Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Боливия. Дорога Тоторо - Омерике

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Боливия. Дорога Тоторо - Омерике

    Я недавно вернулся из Боливии. Меня всегда интересовали фотографии кактусов в естественных условиях и окружающей природы. Надеюсь, и Вам будет интересно.

    Про "некактусную" часть моей поездки, вернее про ее начало, можно почитать здесь
    http://www.echo.msk.ru/blog/andreev/529627-echo/
    Материал будет добавляться по мере его подготовки.
    Вложения

  • #2
    А где же лекция на тему "Париж - город контрастов"? (blush)

    Комментарий


    • #3
      Названия растений не подписываю, тем более, что во многих не уверен. Думаю, здесь, на форуме, найдутся бОльшие специалисты, которые помогут.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Пока все, по мере обработки фотографий буду выкладывать новые
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Александр, с такой поездкой не грех и поздравить! Осваивают потихоньку наши кактусоводы Южную Америку - так держать!

          Комментарий


          • #6
            А впечатлениями поделиться? Все-таки не все и не очень уж часто гуляют по Боливиям.

            Комментарий


            • #7
              Гимнюково-трихоцереозное раздолье

              Комментарий


              • #8
                aksen33: спасибо!

                Таня: все было просто супер. "Общечеловеческими впечатлениями" я буду делиться в блоге, на который сослался в первом посте. Здесь попытаюсь рассказать о кактусных впечатлениях. Только у меня очень мало времени, я приехал месяц назад, и лишь сейчас фотки смог повесить. Поверьте, это не выпендреж, просто спал сегодня меньше четырех часов. Поэтому собраться с мыслями и описать все досконально я пока не могу, мысли разбегаются. Если будут конкретные вопросы - обязательно отвечу. Не судите строго )))

                vlani: прежде всего, лобивиевое )))) это только первая порция фоток

                Комментарий


                • #9
                  Начну рассказывать потихоньку. Вообще, путешествие было во многом спонтанным. То есть, я давно хотел побывать в Боливии, но этим летом планировал поехать в Бразилию с аргентинской конторой "Кактус-Экспедишн". Ее адрес как раз здесь, на Кактуславе кто-то вывешивал. Контачил я с Гилермо Ривейрой, первый раз мы с ним списались за год до планируемой поездки, вскоре он объявил даты и я подтвердил, что поеду. Еще через некоторое время он подтвердил, что поездка состоиться, нужное число желающих найдено. Вообще, я предпочитаю путешествовать сам, без группы, но по Бразилии хотел, первый раз, проехать в составе большой кампании и чтобы мне растения показали. Поэтому и обратился к Ривейре.
                  Примерно за два месяца до поездки он сообщил мне, что сразу несколько человек отказались и, возможно, все сорвется.
                  Тогда я начал готовиться к Боливии. Через месяц Ривейра подтвердил, что поездка не состоится и в том же письме предложил поехать по тому же маршруту летом 2009 года )))) И еще попросил внести предоплату, по меньшей мере 20 процентов от стоимости тура. До сих пор регулярно присылает мне эти предложения под видом того, что у него сайт плохо работает и он часть почты теряет.
                  Если бы я изначально планировал поездку в Боливию, то отвел бы на нее больше времени. А так, продолжительность отпуска была уже определена и непосредственно в стране я провел всего 18 дней, что очень мало.

                  Комментарий


                  • #10
                    Знатоки, почему никто даже не пробует определить виды растений? Это же очень интересно- кактусы в естественных местах произрастания.Брошу пробный шар: рис 15 -Trichocereus pachanoi или Trichocereus bridgesii.

                    Комментарий


                    • #11
                      succulent,а фотографии еще будут?

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X