Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Никитский сад, кактусная оранжерея и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ..... ну "горки"... ну зачем это подчеркивать....есть и хорошие.... и плохие....не тебе мне указывать, какие я видел ) или ты тоже из "бб"

    Комментарий


    • Ну, я вовсе ничего не хотел указывать, сорри Честно говоря, я не понял, что ты имел в виду в предыдущем сообщении (в 15.45)

      Комментарий


      • Да Артёмий, сорри... я имел ввиду вот что... Был я раз в Валонии (франко-говорящая часть Бельгии), в одном из приват садов, т.е. фотать ничего не разрешают (и правильно делают ) 2 евро вход... смешно... но! те горки, то-бишь альпийские, я и растений таких, хоть и живу уже 50 лет, не видел... возят откудато из Альп, спецом камни, почва, и какая то "продувка" в горках, как в аквариумах... короче, у меня подбородок на уровне колен был.... я такого никогда не видел, если удасться, в след раз сниму скрытой камерой (... а за 15.45, ну мля прости, PinkFloid слезу пробил )

        Комментарий


        • 2Belg: Теперь всё понятно. Очень хотелось бы посмотреть,хорошие альпийские горки меня очень волнуют!
          Теоретически снять можно: камеру в сумку,с дыркой для объектива, а ко многим моделям фотоаппаратов продаётся пульт дистанционного управления

          Комментарий


          • 2й ряд экспозиции. С правого краю заросли Monvillea spegazzinii f. cristata, потом идут "кустики" Blossfeldia campaniflora. В зарослях Монвиллей прячется здоровенная, побитая жизнью Matucana madisoniorum. Диаметр у неё - сантиметров 15, высота - больше 25 !
            Вложения

            Комментарий


            • Южане...
              Вложения

              Комментарий


              • Нотокактусы и эхинопсисы...
                Вложения

                Комментарий


                • Пародии.Справа внизу - Soehrensia, вверху - Ореоцереусы
                  В коллекцию пародий каким-то образом затесался Thelocactus macdowellii.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Гимнокалициумы (это всё второй ряд экспозиции)
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Чилийцы и Юбельмании
                      На фото 0343, в центре, - здоровый Pyrrocactus strausianus.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Мелокактусы.
                        Чуствуется, им не очень хорошо, многие выглядят неважно.Может быть причина - в холодной зимовке вместе с остальной публикой?
                        На заднем плане виднеется третий стеллаж с молодыми кактусами в отдельных горшочках.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Диски и прочие...
                          На заднем фоне виднеются Хаагеоцереусы, правее - Trichocereus bridgesii f. monstrosa - это такие карикатурного вида сардельки, с лысыми макушками и длинными иглами у основания. ( фото 0065)
                          На переднем плане - Neochilenia sp. f.rubra и очень хороший экземпляр Homalacephala texensis. Тонкие рахитичные сосиски у самой передней кромки - скорее всего, - Акантоцереусы.
                          На фото 0067, на заднем плане, - Lophocereus schottii f. cristata, ещё правее - длинная и очень симпатичная колбаса с ромбовидными бугорками - это, скорее всего, монстрозная форма того же Лофоцереуса или же Миртилла.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Лобивии, сульки, ребуции...
                            Некоторые сульки (кажется, это раушии) выглядят неважно. Опять-таки, сказывается отсутствие разных климатических зон. Им бы для горных кактусов отдельный отсек с кондишином сделать! Мы были в оранжерее после полудня, температура на улице была больше 30, а оранжерее, при открытых дверях, было градусов под 45,если не больше, и находится там даже минут 10-15 было очень тяжело. Мексиканцам - просто рай! Но сулькам :
                            Обратите внимание - почти все сульки и ребуции привиты. Видимо, в такой обстановке, они просто теряют свои корни.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Мексика во всей красе: телокактусы, ариокарпусы, ацтекиумы,стенокактусы....
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Астрофитумы.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X