Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Визит в питомник Аттилы Сзабадоса, Венгрия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Zedych
    Участник ответил
    Сообщение от Ellis Nata
    особенно если попасть под новые поступления
    как понять новые поступления ?
    он не своими растениями торгует ?

    Прокомментировать:


  • Nata Ellis
    Участник ответил
    на ебее у него ни разу ничего не брала - как-то не попадала. В Будапешт приезжаю по двум причинам - к нему (уже второй раз) и посетить знаменитые купальни - огромное удовольствие, особенно в ноябре, поплавать в горячей минеральной воде... особенно в солнечную погоду.

    ну и там, вкусняшки-экскурсии... В этот раз даже на митинг попала

    Насчет мокрых - при поливе он их заливает капитально, из шланга сверху, не глядя. Мы тоже набрали мокрых горшков и два дня сушили в гостинице. Благо время позволяло и высохли буквально к утру.

    У него 800 кв.м. - большое хозяйство и полтора помощника... поэтому брать что-то с "закрытыми глазами", наверное, не очень. А вот приехать и одним махом (особенно если попасть под новые поступления) набрать полный чемодан - оно того стоит... кто собирает таких "фриков"

    Кстати, он в Хрудиме в этом году будет брать большую площать - 30 кв.м., наших едет уже человек 6-7, со мной - уже 8, так что можно скооперироваться и одним махом... только вот чемоданы - никак не найду безразмерный

    Прокомментировать:


  • МихаилШ
    Участник ответил
    Не все. Есть такой Utricularia, в основном с морозостойкими опунциевыми, у него пересылка от 1,5 до 2,25 фунта, в редчайших случаях чуть больше. Это если бестрековая посылка. С треком примерно в два раза дороже. Но все равно очень гуманно.

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Венгры все минимум 15 фунтов за пересылку берут

    Прокомментировать:


  • Ivolga
    Участник ответил
    Насколько я знаю, этот товарищ хорошо накручивает на пересылке. Потому хорошо просто поехать на экскурсию - посмотреть и Буду, и Пешт, накупить вкуснящих марципанов в Сэнтандрэ, ну и кактусов прикупить

    Прокомментировать:


  • numan
    Участник ответил
    Ну собственно желтый мой Хорст это как раз от Отиллы, его клон..Я зарекся больше у него заказывать и иметь с ним дело..Покупал у него через Ибэй ровно 3 раза, два раза из трех кактусы прилетали мокрые и гнилые в труху.. И таких как я, если посмотреть по его негативным отзывам в эккаунте, тьма тьмущая.. Когда дело доходит до компенсации он вообще отмалчивается либо предпочитает наобещать в 3 короба а сам "под кусток и молчок"..принеприятнейший тип...Ибэй, скрипя сердцем, конечно возмещал мне убытки но с меня довольно! Если у кого то другой опыт общения с ним, то, как говорится,- я рад за вас!

    PS Треккинг номер посылки он тоже сам не сообщает, каждый раз приходилось клещами вытаскивать.. Его кактусы были завернуты в Японскую газету, так что "откуда ноги ростут" у его культиваров можно догадаться..

    Прокомментировать:


  • Zedych
    Участник ответил
    А я у Атиллы заказывал эриосице по Ибею
    правда самая крупная (на прививке) погибла на даче от залива дождем
    а еще 2-3 корнесобственных от Атиллы живут и процветают


    вот такая была растенька


    мелочь


    там у него много было эриосице в наличии, если кому интересно - можно спросить , вдруг остались излишки

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Любитель фриков

    Прокомментировать:


  • Визит в питомник Аттилы Сзабадоса, Венгрия

    На прошлой неделе вместе с Виталием Бойко удалось заскочить (вернее так, удалось реализовать давно запланированный визит ) к Аттиле Сзабадосу из пригорода Будапешта. У него огромный выбор элитных культиваров, гибридов, цены тоже элитные, но оно того реально стоит! Кому интересно - списывайтесь, он работает по почте и принимает пейпал. Его мыло - aticacti@gmail.com - зовут Attila. Одним махом все фотки тут не выложу, так что завтра добро пожаловать на asterias.od.ua полюбоваться на все фотографии. А пока - несколько интересных экз. Некоторые из них мы таки купили





    еще





    [s][/s]и еще немного фоток. Остальные я завтра выложу на asterias.od.ua




    Вложения
Обработка...
X