Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Andreas Wessner & Wurzburg 2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Спасибо огромное! Очень интересно посмотреть!

    Комментарий


    • #32
      от слов к делу. в этом году приобрёл и получил в подарок, ожидаю -

      от г. Шерера - Астрофитумы нивеумы 5 шт. (разные формы)
      от Сергея Бабенко - Турбиникарпус шмидикианус, Гимноцалициумы тиллианумы, спегаццинии в. пуниленсе.
      купил на ебей - Гимнокалициумы спегаццинии (номерные) 3 шт., ачирасенсе (номерные) 2 шт. катамарценсе в. белененсе (номерные) 2 шт.
      ожидаю от Весснера - Гимнокалициумы спегаццинии (номерной, номер от Пилтц), спегаццинии в. майор, пару юных карденасианумов.
      также ожидаю растения из Украины от друзей - Астрофитумы, гимнокалициумы, турбиникарпусы. ... всяко-разно.

      итак, профессор Шерер. старый человек, одинокий, всё тянет сам, дом, хозяйство, кактусы. приехав, застал его у теплиц за работой - пересадкой и пикировкой. его специализация, это астрофитумы. довольно обширные посевы подросли, и он перекидывал часть растений в горшки, мысленно подсчитывая выручку от их дальнейшей продажи. привественно помахал мне рукой, лишенной одного пальца и мило улыбнулся. надо сказать. что при слове "кактус", а тем более - "астрофитум", глаза господина Шерера загораются. неугасимым огнём. как у одного известного персонажа Ильфа и Петрова. но не будем отклоняться от темы... КАКТУСЫ!!! их есть у него! старые растения, большинство - великолепно выращены и ухожены, красивые формы. гибридов и культиваров он не держит, только пару штук для разнообразия. разумеется, есть и другие растения, но астрфитумы - его непреходящая любовь. прослушав длинный расказ о его путешествиях и приключениях с указаниями мест произрастаний, с трудностями, которые ему пришлось преодолеть, чтобы достать семена и даже с ценой, которую он платит за составляющие субстрата, я осмотрел теплицу. получил удовольствие, должен сказать. даже монотонное продолжение повествования не отлекло. венцом был душераздирающий случай, когда пытаясь сфотографировать какой-то астрофитум, он рухнул с горы и сломал себе шею. едва выжил... но подлечившись, вернулся на это место и снимок таки сделал. это не шутка, если что, всё так и было.
      в конце визита приобрёл у него вышеупомянутые растения и отправился вовсвояси.

      что нового можно рассказать о Сергее Бабенко тому, кто его знал раньше, или знает сейчас... даже не знаю. может Игорь добавит что-либо, так как был у Сергея ещё на Украине, видел его коллекцию. как говорит Сергей сам о себе - "я же на кактусах поведеный". и это действительно так... сложный человек, с очень непростым характером, взглядами на вещи, со своим жизненным, увы, совсем нелёгким, опытом. и великолепный специалист. основные направления - кактусы (на данный момент это в первую очередь эхинокактус горизонталониус и культивары астрофитумов) и литопсы. последние растут у него полями. отбор производит тщательно, никаких "случайных" растений не терпит. всё подписано, источники семян и растений самые надёжные, какие он может найти. всегда очень oбязателен и не менее требователен. ну, и действительно поведенный... из крайней поездки возвращался с двумя чемоданами, рюкзаком и коробкой. которую, по его же словам, нёс в зубах))) всё эти ёмкости были заполнены кактусами. дай ему бог здоровья и сил.

      Андреас Весснер, человек вполне известный в "катусном мире". от себя лишь могу добавить, что он большей труженик и обаятельный человек. всегда очень доброжелательно настроен, приятен в общении. дело своё знает хорошо, много сеет. в основном - свои семена. посещая его всегда можно пополнить коллекцию, было бы место.

      друзья и коллеги с Украины. конечно в первую очередь - Валюша, наш скорпион. давно дружим, практически - с начала увлечения. помогаем друг другу по возможности в приобретении интересных растений. используем любую возможность для передачи их друг другу... а что ещё тут говорить-то? старые люди уже ушли на покой, не имеют сил продолжать свои кактусные дела... жаль конечно, это классные специалисты. на их место приходят новые, продолжают. имена не называю, они, в принципе, всем известны. примерно так...

      на этом мои литературно-прозаические способности исчерпаны, закругляюсь.

      фотографий не загружаю, дабы не отвлекать от чтения. всем у дачи.

      Комментарий


      • #33
        Вот так надо!Спасибо огромное lev!!!

        Комментарий


        • #34
          Заехал сегодня прогулятся...










          Продолжение...










          Ходил и только восхищался, не только буйством красок и цветов , но и ароматом...



















          Все снимал на телефон - ногами не пинайте....
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от doctor
            IMG_3371.JPG
            Ох, как мне такой срез нужен!

            Сообщение от doctor
            Заехал сегодня прогулятся...
            Угу, хреновая у вас с Лёвой привычка - дразнить.....)))

            Комментарий


            • #36
              а кто дразнит-то? вот у тебя там выставка в сентябре будет, разгуляешься...

              Комментарий


              • #37
                Игорь - не вопрос - эту дощечку для нарезки дессертов - спрошу у Андреаса...
                А по поводу дразниться, это не так - Информировать - это точнее и...
                Осина не родит апельсины...

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от lev
                  а кто дразнит-то?
                  Лёва, теперь ты дразнишь (on_the_quiet)
                  Я же тоже хочу к Весснеру, но не могу пока...
                  А в сентябре...я конечно с Серёгой, а может и ещё кое с кем, отыграюсь....
                  Сообщение от doctor
                  Игорь - не вопрос - эту дощечку для нарезки дессертов - спрошу у Андреаса...
                  Хорошо!
                  Сообщение от lev
                  , разгуляешься...
                  А может погуляем вместе?... Хоть Июнь и не май, но это не для Весснера...

                  Комментарий


                  • #39
                    мало ли кто и куда хочет... я уже не говорю про "чего хочет")))). все мы обходимся тем, что есть. а в результате оказывается, что это уже совсем немало.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от lev
                      все мы обходимся тем, что есть. а в результате оказывается, что это уже совсем немало.
                      Вот-вот, поэтому я вчера поехал и прикупил ещё несколько поддонов...
                      Так как после ваших рекомендаций - пересаживать в более "ёмкие" горшки, у меня под забором уже места мало!...)))

                      Комментарий


                      • #41
                        ну так не пересаживай))). и радуйся тому, что забор есть, не балкон чай, да ещё и на западной стороне.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от lev
                          ну так не пересаживай))
                          Да про забор ещё ладно...
                          Я больше переживаю, что ты там без меня "шастаешь"....
                          смотри там поаккуратнее....)))

                          Комментарий


                          • #43
                            шастать я намереваюсь в следующем месяце, если получится. до того времени можешь не волноваться).(on_the_quiet)

                            Комментарий


                            • #44
                              ну, если в след-месяце, то может могу и не волноваться, а взять и приехать...
                              договоримся...))))

                              https://www.youtube.com/watch?v=ZtFUX4Y2U84

                              Комментарий


                              • #45
                                нет проблем... только я не к Весснеру собираюсь.)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X