Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Andreas Wessner & Wurzburg 2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Andreas Wessner & Wurzburg 2013

    Сообщение от Zedych
    давай ышшо фоток, не томи )))
    Поездка к Весснеру в прошлом году оставила у меня очень приятные, и полезные(!) воспоминания...)) Поэтому, и в этом году, что-бы повторить эти приятные ощущения, я позвонил Лёве, и сказал, что мы должны снова посетить Андреаса.
    Да и к Весснеру мимо Лёвы просто никак не проедешь, все дороги, как в той поговорке – ведут в Wurzburg ;-))



    По сравнению с выставленными у Весснера в павильоне и теплицах кактусами, Лёва с прошлого года совсем не изменился, ну, может, чуть «поседел»...;-)))



    А вот растения в теплицах Андреаса, по сравнению с прошлым нашим приездом, всё-же меняются... т.ч. всегда можно найти и выбрать что-то новое...
    Погодой в этот раз, нас Бавария не побаловала, было пасмурно, а в горах и туман. Поэтому, не судите строго моего Никонорыча, если фотки получились не очень качественные. Тут правда есть и ещё одно «оправдание» - из-за того, что я еще и фотаю, я не успеваю за Лёвой, т.е. после него - что-то выбирать себе из кактов... Поэтому я очень нервничал при фотографировании, и понял, что в след-раз, я пойду первым, а фотать будет Лёва....;-))
    Ну вот, так, кратенько - небольшая фото-зарисовка с прошлой пятницы....))





    ...
    Вложения

  • #2
    ...




    Вложения

    Комментарий


    • #3



      Женя Аксёнов, как тебе наши ровестники...



      Вложения

      Комментарий


      • #4






        продолжение следует...
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Вот такой вот - Ortegocactus...))



          К вопросу, какими могут быть - Turbinicarpus flaviflorus...))



          "полянка" некоторых чилийцев...




          продолжение следует...
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Belg
            Женя Аксёнов, как тебе наши ровестники..
            На них и споткнулся! Классные астры! Как и всё остальное.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от aksen33
              На них и споткнулся! Классные астры!
              Точно, Жень! О такие споткнёшься, долго заживать будет....))
              Я еще и видео у Андреаса снимал, но не на камеру, а на Никора...
              Конечно, не АХ!... но всё-же, хоть что-то "живое"...)) В YouTube не стал позориться, выложил пока один ролик в "ВКонтакте" )) Т.ч. если кому интересно могу прислать, а то качество при выкладывании на подобные ресурсы падает... чем оригинал.

              Комментарий


              • #8
                Игорь, а ещё фото будут? Давай, не скупись, выкладывай, когда время позволит!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от aksen33
                  Игорь, а ещё фото будут? Давай, не скупись, выкладывай, когда время позволит!
                  Будут, будут... Я тут просто не успеваю, среди нового хозяйства... уезжал, замочил на рассаду семена помидоров с огурцами )) А у нас тут погода разыгралась, и какты надо поливать, и помидоры сеять, и газон надо стричь, шоб, как в той англицкой байке был, и покупки разгребать, и посылки кой-кому готовить...;-))
                  Вот, до фоток пока дойдёт очередь, потерпите немного...

                  Комментарий


                  • #10
                    Вот, как тут успевать за Лёвой.., пока мы с Никонорычем дойдём до указанного им места, нам остаётся выбирать только из вот тех "палок" с отростком, что на стеллаже слева...(с)..)


                    ***
                    ...кто-то монстрозный... )



                    Вот такие вот - Neowerdermannia vorwerkii



                    И хоть, и все глаза проглядела, но таки дождалась меня - эта ханианка )))



                    продолжение...
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Belg
                      Вот такие вот - Neowerdermannia vorwerkii
                      ХОРОШИ!

                      Комментарий


                      • #12
                        Классные фото, очень интересно!
                        Сообщение от Belg
                        ...кто-то монстрозный... )
                        Echinocactus grusonii такой монстрозный

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Belg
                          из-за того, что я еще и фотаю, я не успеваю за Лёвой
                          Не из-за того... пресловутая бельгийская медлительность)))

                          Комментарий


                          • #14
                            Да, Антти, верно! Я так и подозревал ))

                            У Весснера, как все уже знают из прошлых сообщений (наших форумчан, побывавших у него) есть помощник, причём, как мне показалось только один. Вот с ним, они всё своё хозяйство, кажись из шести теплиц, и поддерживают...))
                            В этот раз Андреас был очень занят, но правда и мы с Лёвой не очень-то спешили домой, поэтому, облазили всё, и где только было можно...))
                            И видя, что мы, как-бы уже всего набрались, этот помощник(сорри, не помню его имени)), предложил нам посмотреть его растения... Оказалось, что у него есть и своя теплица, и даже не малая, а сам он, как оказалось - "заядлый гибритизатор"...))



                            и гибридики...



                            Это - не "феробергии". Это гибриды, полученные от переопыления Leuchtenbergia X Echinopsis... Так что их надо очевидно называть - EchiBergia


                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              А вот это, - уже как-бы "лехтенбергии", но тоже ненастоящие, ибо это гибриды, полученные от обратного переопыления "Ехибергии" с лехтенбергией. Интересны они тем, что цветки у них, появляются не как у обычных лехтенбергий, а сбоку, как у эхинопсисов...))
                              Ещё у него там есть всякие необычные формы кактусов, полученных при гибритизации, которым он даёт свои причудливые названия: - есть там у него и "чернобыль", и "хиросима", и т.п....
                              Вот, такой вот он - гибритизёр...))


                              ***




                              Очень интересная форма Mammillaria humboldtii с очень плотными-торчащими колючками.

                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X