Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В гостях у М. Зарубы(Прага)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В гостях у М. Зарубы(Прага)

    В гостях у убежденного маммиллярщика Милоша Зарубы (Прага май 2012г.)




    Вложения

  • #2




    Вложения

    Комментарий


    • #3




      Вложения

      Комментарий


      • #4




        Вложения

        Комментарий


        • #5


          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Продолжение следует...

            Комментарий


            • #7
              Неужели трудно подписывать названия....?
              Вы ведь на обозрение всех форумчан фотографии показываете....(

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Belg
                Неужели трудно подписывать названия....?
                Игорь, неужели ты думаешь, что бывая в гостях у кого-то будешь вытаскивать из хозяйских горшков бирки, чтобы снять? Другое дело, что снимая (и выкладывая в сеть) конкретные растения надо понимать, что желающие узнать ху из ху всегда будут... Но тут уж не знаю, как достичь компромисса.
                Фото коллекции Зарубы на чешских сайтах я встречал - товарищ действительно "правоверный" маммиллярщик, собрал великолепную коллекцию и, насколько мне помнится, торговлей не занимается.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Belg
                  Вы ведь на обозрение всех форумчан фотографии показываете....(
                  "Дареному коню в зубы не смотрят" )))))

                  Комментарий


                  • #10
                    Ой, какие замечательные растения! Спасибо, Константин! Подписи хотелось бы, хотя растения , представленные на фото, я знаю. Но и так очень интересно и поучительно в свете дискуссии, развернувшейся в теме про ариокарпусы. Белоцветковая хана, надо же!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Nella
                      Белоцветковая хана
                      Брек продает такие, правда у меня пока белоцветковой в эту лотерею еще не выпало.

                      Офф - вообще люблю белоцветковые формы всего, но пока больше по картинкам.

                      ПС А если всех знаешь - что за чудо в верхнем посте, под плюмозой над диксантоцетриоин? Я б такое завел.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от vlani
                        что за чудо в верхнем посте, под плюмозой над диксантоцетриоин?
                        Кажысь Mammillaria geminispina возможно и var. nobilis. Поправте, если нет.

                        Комментарий


                        • #13
                          Да вроде не она

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от vlani
                            Да вроде не она
                            Думаю что она, там на бирочке название как раз начинается на g.
                            Ничего другого на g более похожего, чем Mammillaria geminispina var. nobilis на ум не приходит.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от vlani
                              Да вроде не она
                              Володя, там у чехов есть и свои сборы, типа - Мammillaria geminispina CH 250, из
                              mrtztitlan - hidalgo. И вот такая еще - mammillaria geminispina BZ 75 из тех-же мест...
                              Так что может и она, я вижу там на некоторых бирках подобные обозначения... )
                              Хотя, может быть и M.albata v.longispina(?)

                              Вот и надо названия записывать... А то я и с самой верхней альбикомой, как-то засомневался, не видел такой красивой)).
                              У меня от Внсснера и то во много раз больше фоток было, и я все названия переписывал )).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X