Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Хозяйство Ш. Регева в Бейт-Элиазари (Израиль)".

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    а это как на фото 88 jpg. , в центре, очевидно, мог еще быть и импорт, но остальные это уже дернина, которая образовалась от него уже на месте

    Комментарий


    • #47
      [hr]







      Вложения

      Комментарий


      • #48
        [hr]






        Вложения

        Комментарий


        • #49
          Впечатляет. Слов нет, только тяжелый вздох, как на звезду смотреть, красиво

          Комментарий


          • #50
            Интересно почему, казалось бы в относительно стабильных условиях, большинство из показанных копиапой гонят такую нестабильную колючку, а часть ареол вообще с "пропусками"?

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Дмитрий2
              Интересно почему, казалось бы в относительно стабильных условиях, большинство из показанных копиапой гонят такую нестабильную колючку, а часть ареол вообще с "пропусками"?
              Наверное, они до этого находились в других коллекциях...
              А что за копиапоа на фото:


              Сообщение от echinocactus
              13..jpg
              ????

              Комментарий


              • #52
                Алексей
                Вряд ли такое совпадение почти по всем позициям...скорее ответ в чем-то другом. На самом деле удивительно "слабая" колючка в целом для таких выдающихся экземпляров. И это при израильском солнце!

                Комментарий


                • #53
                  Увы, еще в начале 90-х (об этом упоминалось в совместной с Е.Синевым и А.Филатовым статье) ,что этикетки от первых хозяев либо почти выцвели ,либо вообще отсутствуют. А неравномерность колючек ,мне кажется , это и сменяемость хозяев и неправильный полив, не учитывающий период летней стагнации ?

                  Комментарий


                  • #54
                    У меня тоже сложилось впечатление, что дело в неправильном режиме полива - возможно от чрезмерного полива растения часто и сильно (в той или иной степени) теряют корневую систему или ее значительную часть. В условиях Израиля это не становится таким "смертельным" как в средней полосе России, но тем не менее, внутренние "циклы" развития и питания нарушаются. Растения, видимо, так же быстро наращивают "новую" корневую систему, но внешнее проявление сбоя (=колючки) остается.

                    Жалко, очень серьезные растения. И им конечно же к лицу более серьезная (длинная или густая колючка). Для меня оказалось вполне удивительным, что в Подмосковье растения этого рода могут похвастаться более длинной колючкой. Впрочем, как мне показалось из приведенных выше фоток, аналогичное в то или иной степени может быть справедливым и для любимых Вами ферокактусов?

                    Комментарий


                    • #55
                      эхино и феро я собираюсь выложить в самом конце , но их место (как по мне) см с 12-ти только в грунте , если можно прикрыть зимой от града , а с 20-30 ти см без укрытия как те же Грузоны на первых фото.

                      Комментарий


                      • #56
                        Проблема с копьяпоа что на солнце в жару они очень легко горят, приходится притенять. А с притенением колюка не та. Особенно весной-осенью, когда солнца меньше а температуры пониже и они растут.

                        Комментарий


                        • #57
                          Взял цифру и вышел щелкнуть как выглядят после зимы ,дождей и града кактусы в грунте в моих более северных (чем в Билу) условиях, которые растут вообще без присмотра :















                          а эти два снимка были сделаны в солнечный день :



                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от vlani
                            Проблема с копьяпоа что на солнце в жару они очень легко горят, приходится притенять.
                            Как, и даже при круглогодичном нахождении под открытым небом?
                            Сообщение от echinocactus
                            как выглядят после зимы ,дождей и града кактусы в грунте в моих более северных (чем в Билу) условиях, которые растут вообще без присмотра
                            К концу века в Скандинавии прогнозируют средиземноморский климат. Жалею, что не родился позже. :-D

                            Комментарий


                            • #59
                              Да к сожалению сильную жару не переносят. Может под вентилятором будет лучше, не пробовал.
                              Похоже там где растут белые прибрежные виды выше 25-30С не бывает инкогда. Океан-то холодный круглый год.
                              Более континентальные виды в этом плане гораздо проще.

                              Комментарий


                              • #60
                                маммиллярии :











                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X