Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Хозяйство Ш. Регева в Бейт-Элиазари (Израиль)".

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отличное хозяйство, замечательные фото, спасибо за подробную информацию.

    Комментарий


    • Сообщение от vbokser
      Фото для уточнения названия (любые квалифицированные обсуждения приветствуются здесь и всегда!):

      Gymn_andreae.jpg
      Похож на Gymnocalycium leeanum (возможно, var. netrelianum)

      Комментарий


      • Сообщение от kag1962
        Похож на
        Спасибо, Александр!

        Комментарий


        • Что-то я месяца два ленился таскать на работу фотоаппарат, может быть и потому еще, что в какой-то момент показалось, что все уже сфотографировал и повторения уже не интересны никому и, главное, самому себе. Ан, нет! Вчера вспомнил прошлое и немного оторвался на кактусах, а потом еще прошелся по цветочкам разным - материал для поздравительных открыток "любимым девушкам":









          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от vbokser
            Submatucana madisoniorum.jpg
            Владимир, какой размер (диаметр) растения?
            У меня есть Ваш подарок, после двух сезонов вдруг растение решило, что оно обзаведётся колючками, но пока не цвело. Сейчас сантиметров 6 в диаметре.

            Комментарий


            • Сообщение от elektro-kot
              какой размер (диаметр) растения?
              см 7-8, но старое.

              Комментарий


              • Вчера съездил в Тель-Авив на очередное собрание израильского Объединения любителей кактусов и др. суккулентов. Поехал чуть раньше, чтобы прогуляться по городу. Температура +23, легкий ветерок, все как в Ангарске в августе! Путь мой лежал и мимо домика, который строит моя дочь:

                Собрание, как всегда, началось с продажи растений (примерно за 1 час все и успокоились, а некоторые и свалили,- таковы проблемы "общества потребления", как нас учили в советском институте!).Затем организационные вопросы, рассказ Ш. Регева о кактусах израильской зимой (как настоящий полковник, он все знает и понимает правильно, но делает все наоборот, видимо, чтобы врагов запутать!).
                В зале перед началом собрали небольшую выставку и хозяева растений рассказали, за что они их так любят. А в заключение Ротем Намир-Пардесс рассказала о своем путешествии в Южную Африку. Но я почти сразу убежал на автобус.
                https://picasaweb.google.com/100874152534961032511/192015?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJiHh5TopPP5yQE&fe at=directlink

                Приехал домой и из новостей узнал, что в этот день в Тель-Авиве был очередной кровавый теракт и несколько человек погибло.
                Вложения

                Комментарий


                • Спасибо, Володя! (tu)
                  Я уже всё больше и больше узнаю людей из вашего Объединения ))

                  фото 85 - "К концу собрания жена Мартина связала целый свитер..." ))

                  Когда она и Мартин были у нас в 2014-ом, она ничего не вязала )). Как я понял, она тоже фотограф. И кстати, то фото, где я с Иваном, для тебя - делала она!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    Я уже всё больше и больше узнаю людей из вашего Объединения ))
                    :-)

                    Комментарий


                    • Шмуэль Регев купил для коллекции:

                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от vbokser
                        Шмуэль Регев купил для коллекции:
                        А это что такое?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Света
                          А это что такое?
                          Света,"Чужие" смотрела, там у них такой на станции у компьютера стоял...
                          Cintia knizei))

                          Комментарий


                          • И как у настоящего полковника все по форме!В виде РЛС,чтобы врагов запутать!(glaza)

                            Комментарий


                            • Несколько дней назад мы с моим другом Петром Лапшиным вернулись из незабываемого путешествия по Израилю и наконец сбылась моя давняя мечта побывать в гостях у Владимира Боксера и посмотреть кактусное хозяйство Регева.

                              Все мечты сбываются, стоит только захотеть, да, Владимир?
                              И вот мы уже гуляем с Владимиром по Тель Авиву и он показывает нам древний Яффо и Сарону.





                              А через день мы поехали к нему в теплицу Регева.
                              Я конечно видела фотографии ранее, но в реальности все оказалось намного больше , лучше и красивее. Хозяйство просто огромное! И как только Владимир со всем этим справляется!





                              А это Владимир в теплице для сеянцев.


                              В руках у Владимира ящик в который он собирает для нас подарки!
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Рада за Вас, Нина! Прекрасная поездка, столько впечатлений!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X