Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Хозяйство Ш. Регева в Бейт-Элиазари (Израиль)".

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от vbokser
    Репортаж о собрании израильского Объединения
    Владимир, спасибо))
    Нашего Эл.Кота тоже все узнали, наверное(good)

    Комментарий


    • Сообщение от tornero-69
      Нашего Эл.Кота тоже все узнали, наверное
      Андрей, я тебя тоже узнал - на фотографии от Nina, на собрании клуба, в окружении двух дам! ))
      *
      А, что-бы узнать Костю(Эл.Кота), Владимир на предыдущей странице дал "фото-подсказку", где Константин стоит с Иваном Чупичем...

      Сообщение от пантера
      что за интересный суккулент был представлен на собрании (голубые и зелёные стебельки в клеточку)?
      Да, Володя, напомни пожалуйста! У меня вроде был раньше такой суккулент, не помню точно уже название, по-моему это - какое-то Senecio..?

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        Владимир на предыдущей странице дал "фото-подсказку", где Константин стоит с Иваном Чупичем
        Упс...Предыдущую страничку я "проморгал"..Балбесhmmmmmmmmm

        Комментарий


        • Сообщение от пантера
          то за интересный суккулент был представлен на собрании (голубые и зелёные стебельки в клеточку)?
          Я уточню, но, судя по фото Матитьяу вот здесь:
          https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4948224760357&set=gm.84841303853131 9&type=1&theater
          это Senecio stapeliformis

          Комментарий


          • Здравствуйте Владимир.
            Большое спасибо за подборку. Вполне можно составить личное впечатление и провести анализ увиденного. Я понял, что израильские "слёты" интересны их посетителям своей возможностью общения с коллегами и отнюдь не лишены некой "обязательной" программы, во время которой некоторые кактусоводы откровенно скучают, однако признают за ней определённую обязательность, присущую моменту)
            Также не могу не отметить, что наряду с "общительными" посетителями конференции, на ней присутствовала значительная часть "индивидуалов", не стремящихся к налаживанию контактов и довольствующихся лишь прослушиванием лекционной части и покупкой предлагаемых растений.

            Было бы интересно узнать - есть ли в вашей национальной "гильдии" официальный или неофициальный костяк, ядро вашего кактусного движения, некие лидеры (кроме естественно Председателя, хотя его ведущая роль вполне узнаваема и очевидна).

            Расскажите пожалуйста вкраце в рамках этой темы.
            Большое спасибо !

            Комментарий


            • Мне как то не показалось, что народ скучает. Скорее наоборот. Если было бы скучно, то такого количества людей бы не было.
              Что мне понравилось. То что вначале люди попадают как бы на мини выставку-продажу. Кому то есть возможность реализовать свои излишки, а кому то приобрести что то новое в коллекцию, пообщаться c коллегами. А это всегда проходит на большом позитиве. Те, кому ничего не надо тоже не скучают, т.к. можно посмотреть растения, а они всегда меняются, задать вопросы, встретиться со знакомыми. Далее лекционная часть, где люди не просто слушают, а и принимают участие в процессе доклада. Ну есть там пара фоток, где люди сидят с закрытыми глазами. Но опять же встреча проходит после работы и это не удивительно, что кто то и подустал.
              Хорошо то, что есть просторное помещение для встречи, где места всем хватает, ведь такая возможность имеется далеко не в каждом клубе. Опять же существует определенная программа лекций.
              То есть вывод такой, что организаторы мероприятия достаточно ответственно подходят к такого рода заседаниям , готовятся к ним, о чем говорит не малое количество присутствующих и активность многих в процессе доклада и обмена растениями.

              Комментарий


              • На собрании Владимир познакомил меня с Асафом Цуром и, как уже было сказано выше, я приобрёл у него несколько растений.
                Недолго думая, я решил, что ещё несколько привитых Ибельманий будут весьма неплохим пополнением моей коллекции. На встречу, по понятным причинам, Асаф не смог привезти все растения, поэтому предварительно мы договорились встретиться в ближайшую пятницу в его теплице.
                В пятницу я был в Модеине на встрече с клиентом, а теплица Асафа находится под Рамле, это недалеко., минутах в 10 по трассе, а в моём случае и того меньше)) . Мы созвонились, он вкратце объяснил, как доехать., жаль, что не взял с собой камеру, там действительно было на что посмотреть - теплица большая, аккуратная и достаточно грамотная, а прекрасные, хорошо выращенные растения можно разглядывать часами. Времени, как обычно, было мало, и посмотреть всё я не успел, но это будет отличным поводом побывать в теплица Асафа снова.
                Ну а пока несколько снимков приобретённых Ибельманий.









                Вложения

                Комментарий


                • А, что-же ты не сказал, что ты любитель юбельманий, я бы тебе у нас и корнесобственные подобрал

                  Uebelmannia gummifera красава! (tu)

                  А U. buiningii зацветёт самой первой! )
                  *
                  очень хорошие-чистенькие растения...(tu)

                  Комментарий


                  • Сообщение от elektro-kot
                    Ну а пока несколько снимков приобретённых Ибельманий.
                    Шикарное приобретение. Если первые два вида как то знакомы, то
                    Uebelmannia gummifera
                    Uebelmannia buiningii HU141 таких ещё не видела. Красавицы.
                    Сообщение от Belg
                    А, что-же ты не сказал, что ты любитель юбельманий,
                    Рано или поздно, но таковыми любителями становятся все.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Света
                      Рано или поздно, но таковыми любителями становятся все
                      не все...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        Ты ошибся, №2 это не buiningii
                        Да, Игорь, спасибо!, действительно ошибся, когда подписывал фотографии (сейчас поправил). Это вторая Uebelmannia pectinifera HU106, я их две взял.,
                        а crebispina не может быть, она ведь зелёная, насколько я знаю.?!

                        Сообщение от Belg
                        А U. buiningii зацветёт самой первой!
                        Там уже бутон намечается (tu)

                        Сообщение от Belg
                        А, что-же ты не сказал, что ты любитель юбельманий, я бы тебе у нас и корнесобственные подобрал
                        Так я сам не знал, что я любитель Ибельманий ))) Это спонтанно получилось. За корнесобственные не переживай, корнесобственные со своих посевов будут(agree)

                        Комментарий


                        • Костя! И снимки твоим новым фотоаппаратом хорошие. А последней юбельманией я просто заболела. Появилось желание пополнить ряды этого рода у себя.

                          Комментарий


                          • Сообщение от elektro-kot
                            а crebispina не может быть, она ведь зелёная, насколько я знаю.?!
                            Ну, раз у тебя спонтанно получилось стать любителем юбельманий, то погоди пока с выводами о crebispina...)) Об этом мы уже поговорим в их "фамильной" теме...

                            Комментарий


                            • to Света:
                              Спасибо, Света

                              to Belg:
                              Договорились, Игорь(tu)

                              Комментарий


                              • "Рассупонилось красно солнышко, расталдычилась весна-красна..."

























                                Все это так выборочно, "не бегу" (работы много, нет времени фотогравировать), на "чилийцев", которые давно и обильно цветут, как-то и внимание уже не обращаю, так же как и на поля цветущих маммиллярий.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X