Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Хозяйство Ш. Регева в Бейт-Элиазари (Израиль)".

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Несколько новых фотографий:









    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от vbokser
      Mamm_plumosa.jpg
      (tu)
      Владимир, как-то так получилось, что M. plumosa я в теплице Регева не видел или не обратил внимания, потому как просматривал стеллажи с Mammillaria бегло.
      Нужно исправить ситуацию...

      Комментарий


      • Сообщение от vbokser
        LB8A7263.jpg
        Володя, название есть?

        Комментарий


        • Сообщение от aksen33
          название есть?
          Как говорил один мой знакомый:"У меня есть мнение, но я с ним не согласен!"
          Не знаю точно, хоть есть несколько вариантов,- как-то я на его цветение в этом году внимания не обратил. Куст с прикорневыми побегами высотой до 2 м притулился между огромными кактусами (как здесь говорят "ба-Хуц" - снаружи, на улице под открытым небом) и не очень заметен.
          Прислать тебе кусочек?

          Комментарий


          • Сегодня состоялось очередное собрание Объединения любителей кактусов и суккулентов Израиля. небольшой репортаж будет позднее, а сегодня хороший повод показать несколько фотографий с нашим Константином:
            1. Обменивается номерами телефонов с председателем Объединения Шмуэлем Матитьягу:

            2. С Иваном Чупичем:

            3. С Асафом Цуром (разговор закончился пополнением коллекции):
            Вложения

            Комментарий


            • Сегодня удачный день в плане репортажей )
              Какие длиннющие бирки на первом фото. Наверное кроме названия что то принято писать ещё.

              Комментарий


              • Сообщение от vbokser
                Сегодня состоялось очередное собрание Объединения любителей кактусов и суккулентов Израиля.
                Ну а я хочу добавить, что очень рад тому, что наконец-то попал на собрание израильского клуба., уже неоднократно собирался это сделать, но всё как-то не получалось. А сегодня, хоть и с небольшим опозданием на встречу, всё же удалось приехать.
                Благодаря Владимиру познакомился с интересными людьми, пообщался на любимую тему "о кактусах" и конечно пополнил коллекцию. Получил огромный заряд хорошего настроения и массу приятных впечатлений. Теперь буду стараться посещать такие встречи регулярно, ведь всегда приятно встретиться и пообщаться в кругу сторонников этого прекрасного увлечения!

                Владимир, большое спасибо!(tu)

                Сообщение от Света
                Какие длиннющие бирки на первом фото. Наверное кроме названия что то принято писать ещё.
                Да нет, Света Бирки содержат самую обычную краткую информацию.
                У многих просто почерк растянутый, когда пишут латинскими, ведь рука поставлена под иврит (справа налево).

                Комментарий


                • Сообщение от vbokser
                  С Асафом Цуром (разговор закончился пополнением коллекции):
                  Какие знакомые всё лица!
                  Володя, по-моему тот мужчина, что между Костей и Асафом, был у нас на конференции. Если это он, то я уже не помню его имени? ))
                  *
                  Это у вас такая Израильская зима (tu), что вы в конце января на собрания в шортах ходите...
                  **
                  Костя, что это для тебя Асаф приготовил, какой-то чилиец небось ?
                  Сообщение от Света
                  Какие длиннющие бирки на первом фото.
                  Такие бирки не только у израильтян, у меня такие и от французов.
                  Часто, на бирках с обратной стороны пишут(печатают)- адрес, тел. и www.
                  из-за этого бирки тоже могут быть длинными ))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    Костя, что это для тебя Асаф приготовил, какой-то чилиец небось ?
                    Да не, Игорь, ты же меня знаешь)) где я и где чилийцы?, я для чилийцев не созрел ещё...
                    Uebelmannia pectinifera, Аriocarpus kotschoubeyanus v. macdowellii (прививки, но ОЧЕНЬ понравились), ну и без Lophophora не обошлось. А ещё аукцион был, мне достался огромный Astrophytum myriostigma.
                    Растения отличные, вот сижу корни вымываю - аж в руках приятно держать

                    Комментарий


                    • Сообщение от elektro-kot
                      Uebelmannia pectinifera
                      Я было подумал на неё, да рёбра по-диагонали сбили с толку )))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        Это у вас такая Израильская зима , что вы в конце января на собрания в шортах ходите...
                        Не все, мне вот после недавнего жаркого отдыха, теперь холодно с непривычки

                        Комментарий


                        • по дороге на работу
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rogazkin
                            по дороге на работу
                            Боже мой, таки это где-то рядом?

                            Комментарий


                            • Репортаж о собрании израильского Объединения 21.01. 2015 в Тель-Авиве:

                              https://picasaweb.google.com/100874152534961032511/212015?authuser=0&authkey=Gv1sRgCPrM7pezg46Dfw&fea t=directlink

                              Комментарий


                              • Владимир Борисович, что за интересный суккулент был представлен на собрании (голубые и зелёные стебельки в клеточку)? Очень необычный. Подскажите название, пожалуйста.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X