Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как найти Стивена Брэка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как найти Стивена Брэка?

    Как ни странно, но свой отчет о поездке в США приходится начинать с середины. Только что закончил свой отчет VLANI. Это как бы первая часть и МОЕГО маршрута. Он прошел там на месяц полтора раньше, по тем же местам. У него все цвело. И я с удовольствием читал его. Он публиковал отчет, когда я следовл по той же дороге, посещая почти те же места. Зато у нас были семена, что тоже не плохо.
    Я поделю свой рассказ на три части: 1-я - "из Лос-Анджелеса в Биг Бэнд", 2-я - "Как найти Стивена", и 3-я "Красоты Национальных Парков США".
    Итак....
    В наши планы совсем не входило посещение теплиц Стивена Брэка. Но что-то ТРЕТЬЕ не позволяло нам проехать мимо него. Наш Босс - Игор Драб уже был у него один раз, но его туда привезли и дорогу он совсем не помнил.
    Едем с юго-востока штата Нью Мексико на север, по дороге должен быть небезызвестный Белен

    Так оно и есть. Первый съезд с трассы. Надеемся увидеть в центе городка(города, деревни или кто он там) блестящие голландские (американские) теплицы, массу рекламы - типа Mesa Garden, кактусы на любой вкус!Налетай не ленись! Но все не так...
    Небольшой провинциальный городок со своим МакДональдсом, Пицей Хат, автозаправками, почтой, магазинчиками...


    Проблема в том, что в интернете нет нигде адреса MG. Есть почтовый ящик. Ну мы и двинулись на почту. Пусть скажут, где живет сей Великий человек. На почте ни одной живой души, только БОКСЫ для корреспонденции. Облом. Пошли спрашивать на заправках, в магазинах. Люди только разводят руками. Никто не знает, где живет всемирно известная личность. Вернулись мы на трассу. Ведь не собирались же заезжать. Значит не готовились заранее. Ну и уехали далее по намеченному...
    По плану было посещение известного кактусиста из Чехии Richard Kalas. Он покинул страну в 1985 году и сейчас живет в 60 км от Брэка? изучает группу ехинокактусов, пишет статьи для американских журналов, а главное, прекрасно знает дорогу в MG.
    Переночевав у него мы сутра снова направились к Брэку. Только в этот раз мы его уже не искали, а четко ехали...., но это было совсем с другой стороны от дороги на Белен, и совсем не город, да даже не деревня. А так окраина какая-то. Только окраина чего?

    Где та надпись MESA GARDEN, что у каждого из нас всплывала мысленно перед глазами. Стойте, что-то написано

    Приехали....
    Вложения

  • #2
    Попробуйте рассмотеть через Гугл-мэп владения Брека
    +34° 39.315' , -106° 49.231'
    Многое станет более понятным.
    Через большие ворота нас запустили на територрию

    Из небольшого досчатого домика выбежала маленькая собачка, с радостным лаем. За ней степенно показались фигуры двух пожилых людей: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА, Стивен и его жена. Они тоже, как и собака, были рады. Ну, так же, как рады мы, выйдя из под кондиционера на 34-х градусную жару, при виде соседа с другого этажа, пришедшего за солью.

    Минутное знакомство. Хозяева вновь вернулись к своим кондиционерам. А мы получили полную свободу перемещения (нас привез проверенный человек). Было только одно условие - всегда быстро закрывать за собой дверь. Лишние ПОСЕТИТЕЛИ-насекомые в теплицах ни к чему.
    Мы знали, что времени у нас ни так много, потому, что MG был вне плана, а впереди был план.
    Один час 40 минут перемещения по теплицам дал следующие результаты. Выборочно...


    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Да тут я увидел настоящую кузнецу наших семян. Везде разложены кисточки, зреют плоды, что-то цветет, что-то готовится. Но все стоит на своих местах, сгруппировано. Все подготовлено к АКТУ зачатия.




      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Прогуляемся немного без комментариев




        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Но так как мы перемещались из одной теплилы в другую, то наружный вид, думаю, тоже будет интересен



          Я сделал много снимков. Особенно меня интересовали горизонталоны. Их я помоему отснял все (что попались). В его каталоге семян их не так много. Все дело в том, что Стивен все, ну или почти все вырастил из семян. И продолжает выращивать. По законам Штатов, он не имеет право брать растения из природы и торговать их семенами, а вот с выращенных растений из семян - не возбраняется.
          И я подтверждаю, что минимум 80 процентов выращено и выращивается из семян.

          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Погуляем еще по теплицам




            Вложения

            Комментарий


            • #7





              Порадовало то, что я тоже так сажаю растения. По три-пять штук в один круглый горшок
              Вложения

              Комментарий


              • #8




                Вложения

                Комментарий


                • #9



                  А вот эти явно из природы выкопаны

                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Думаю, что если переборщил с фотками - модераторы подрежут




                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Эх, не каждый день у Брэка бываем. Еще пяток, десяток....




                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12

                        Конечно просто так гулять, фотать надоело. Мы естественно обратились к Стивену с просьбой о совместной фотосессии
                        и еще он пригласил меня с Игором к себе в семянной центр. Жалко приемников не видно, а он уже не молод

                        По стенкам развешены разные инструменты

                        И завершаю я рассказ о MG фотографией шапки Стивена, лежащей на миллионах неотправленных семян. На ней видны следы пота, пота человека, снабдившего весь мир своими семенами. Низкий поклон ему.
                        Он просил передать большой привет Российским кактусистам. ПЕРЕДАЮ!
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Если по этому визиту есть какие вопросы или фоток маловато....
                          Кстати, их всей поездки там у Брэка получились самые неудачные фото.
                          Другие будут лучше! Но немного позднее!
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Жень, ещё раз спасибо за фото (тем более, что я многого не видел) и рассказ. А фото слишком много не бывает, если есть, давай ещё. Ну, и продолжение путешествия...

                            Комментарий


                            • #15
                              Евгений, спасибо огромное за такое прекрасное и красочное виртуальное путешествие! Если даст Бог еще раз свидеться, и ему большой привет от его почитателей из России.
                              А теплицы с каудициформами не попадались?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X