Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помощи в определении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Венера
    Участник прокомментировал ответ участника
    Хорошо, Игорь, подожду, пусть подрастают. Но астрофитум однако долго буду ждать😂

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Венера ну и задала ты задачку ! Этих товарищей со 100% уверенностью можно будет определить только по цветам, астрофитум ещё и по характеру роста. Но тебе сейчас накидают названий только успевай собирать, но я бы не спешил, а всё таки дождался цветения. Удачи !

  • Венера
    Участник ответил
    Уважаемые знатоки, подарили мне сегодня два кактуса, заказанных с Санкт-Петербурга,не голландцы, ну понятно что астрофитум и гимн, меня интересует вид. Предположительно знаю, но лучше спрошу у знающих людей.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Венера
    Участник прокомментировал ответ участника
    Опередила я уже😂, создала тему, пока вас дождешься😊

  • Gursa
    Участник ответил
    Сообщение от den.buznikov Посмотреть сообщение
    Предлагаю все подобные запросы объединить в одну тему "определение голландских кактусов",
    Денис так давай организуй я тоже за !

    И по поводу определить мел, многие настолько похожи что их можно определить только по цефалию и то по прошествии нескольких лет пока цефалий не примет свою для конкретного вида форму. Но есть конечно и такие которые можно определить и на много раньше.

    Прокомментировать:


  • Венера
    Участник прокомментировал ответ участника
    Поддерживаю, что нужная тема будет. И думаю чтобы не плодились отдельные темы

  • den.buznikov
    Участник прокомментировал ответ участника
    Слишком мал чтобы определять. Они многие очень похожие и определить очень сложно. У меня тоже такой же есть (и тоже от туда же), я его покамест считаю M.matanzanus.
    Предлагаю все подобные запросы объединить в одну тему "определение голландских кактусов", многим полезно будет (и мне в том числе). А то по 10 раз определяют - это E.Subdenudatum Выбор то у "голландцев" (нидерландцев, эмиратцев... и пр.) не сильно велик, растения похожие.

  • Венера
    Участник прокомментировал ответ участника
    А вид можно определить?

  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Melocactus

  • Венера
    Участник ответил
    Всем добро! Знатоки, подскажите что за колючий друг?

    Прокомментировать:


  • Biakss
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    У меня как раз не особо
    Мои голландцы цвели с голыми корнями. После покупки я отмыл их от торфа и долго держал вывешенными на пластмассовых стаканчиках.
    Они выдержали такие мучения. Цветение было обильным!
    ​​​​​​​https://cactuslove.ru/forum/кактусы-...738#post491738

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    У меня как раз не особо что то им моя зимовка не нравится или сухо слишком или не достаточно прохладно ?

  • Biakss
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    у остальных нотокактусов тоже есть и красные и розовые и оранжевые и смесь из этих и жёлтых цветов
    Да, нотокактусы охотно цветущие особи. Жаль, у меня только жёлтые и сиренево-розовые.

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я имел в виду конкретно эту группу нотов, у остальных нотокактусов тоже есть и красные и розовые и оранжевые и смесь из этих и жёлтых цветов.

  • Biakss
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    остальные желтыми
    Так и есть! Остальные мои нотокактусы цветут желтыми цветками. Но эти мне больше нравятся - и цветками и формой.
Обработка...
X