Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите названия кактусов, пожалуйста)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите названия кактусов, пожалуйста)

    Здравствуйте. Подскажите названия кактусов, пожалуйста)
    1.Зеленый столбовидный из магазина голландец. Похож на Lemaireocereus dumortieri или Myrtillocactus schenckii.

    2. Какой-то астрофитум из семян. Capricorne?

    3. Эпителанта. Можно определить какая?

    4. Похож на copiapoa krainziana?


    Заранее спасибо за помощь!
    Вложения

  • #2
    Сообщение от olyash
    Похож на copiapoa krainziana?
    Похож не неопортерию

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от olyash
      Какой-то астрофитум из семян. Capricorne?
      Скорее - A. senile var. aureum

      Комментарий


      • leon
        leon комментирует:
        Редактировать комментарий
        99 и 9 процентов 🌵что это он.

    • #4
      1 Echinopsis chacoana (молодые, недосвеченные)
      2 Astrophytum senile v. aureum
      3 Epithelantha micromeris
      4 Eriosyce paucicostata v. floccosa (могу и ошибаться, колючка убогая из-за недосвета)

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Уральский Батька
        могу и ошибаться, колючка убогая из-за недосвета
        Колючка вполне нормальная. Растение молодое скорее всего.
        Сообщение от Уральский Батька
        Echinopsis chacoana (молодые, недосвеченные)
        Извини, Антон - но по-моему и рядом не стояли...

        Комментарий


        • #6
          Эти ериосицы ещё обзывают E. taltalensis v. pygmaea или P. pulchellus. Но все три "таксона" подозрительно похожи.
          А про колючку возможно и переборщил, у молодых действительно такая и есть, хотя на добром свету может плотно укрывать стебель. У моих куда гуще была, но я их мучал пересветом аж до ожогов. А вот когда потолще стали, колюка другая стала, брутальная.

          За эхинопсисы рубиться не буду, их видов тьма. Может и не чакоана, но есть что-то от них. Эхинопсы ведь горазды тянуть при щедром поливе и подкорме. В природе многие виды столбиками растут. А вот цереусов с такими глубокими ребрами и эхинопсовыми колючками не помню. Дюмортье совсем другой.

          Комментарий


          • #7
            Последняя - E. taltalensis pilispina

            Комментарий


            • #8
              Записала
              Astrophytum senile v. aureum
              Epithelantha micromeris
              Спасибо(give_rose)
              Сообщение от Уральский Батька
              За эхинопсисы рубиться не буду, их видов тьма. Может и не чакоана, но есть что-то от них. Эхинопсы ведь горазды тянуть при щедром поливе и подкорме. В природе многие виды столбиками растут. А вот цереусов с такими глубокими ребрами и эхинопсовыми колючками не помню. Дюмортье совсем другой.
              Вроде не потянутые. Подарили мне их из магазина 2мес назад, но они из свежей поставки вытянутся не успели, только у меня недавно стали "оживать" и пошли в рост,но у меня солнечно, не тянутся кактусы. Думаю такая форма и должна быть,высотой сейчас около 10см, похоже что будут столбиками расти. Смотрела эти картинки с голландцами, не знаю насколько они актуальны, но там похожие Lemaireocereus dumortieri или Myrtillocactus schenckii. Хотя буду рада, если это не они))) лучше уж потянутый эхинопсис, чем 5метровая канделябра

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от vlani
                Последняя - E. taltalensis pilispina
                очень-очень похожа! но и pulchella как-то попадается с похожими фото. В чем же между этими двумя отличия?

                Сообщение от Уральский Батька
                (могу и ошибаться, колючка убогая из-за недосвета)
                Этот Eriosyce брала с рук без названия. Вы правы, он видимо не очень-то много света получал, так как колючки снизу и в середине коротенькие и невзрачные. Вот то, что на голове это уже у меня росли колючки прошлым летом - длинные тонкие закрученые как "волосы". Жаль, что мог быть весь такой "длинноволосый", но какой достался. Понравился за очень коричневый, шоколадный цвет в сочетании с абсолютно белыми колючками, решила забрать, может детку даст когда-нибудь. Цветок у него пахнет.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от olyash
                  Myrtillocactus schenckii
                  Это не миртил.
                  И не эхинопсис. Так что ищите среди "голландцев" название. Какое бы ни было название - достойно выращенное растение будет Вас радовать

                  Комментарий


                  • #11
                    1- ходит как Heliobravocereus он же Polaskia chende. Ничего не знаю про этот таксон - кроме того что это дерево огромное.

                    Комментарий


                    • #12
                      Сообщение от vlani
                      1- ходит как Heliobravocereus он же Polaskia chende. Ничего не знаю про этот таксон - кроме того что это дерево огромное.
                      Да, это похоже она - Polaskia chende. Буду растить)

                      Комментарий


                      • #13
                        Подниму тему. Есть два кактуса еще с названиями, но я что-то не нахожу вобще в сети каких-то фото с такими названиями. Вобще существуют такие? или это описка, или название сильно поменялось. Хотела посмотреть как они цветут-выглядят взрослые, но не пойму что это за цереусы. Покупала с такими названиями
                        Echinocereus oclahomensis и Echinocereus pectinantus.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Jalisco
                          Jalisco комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          По данным IPNI есть такой:
                          Echinocereus oklahomensis Lahman, Cact. Succ. J. (Los Angeles) 6: 141 (1935).

                        • Jalisco
                          Jalisco комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          А pectinatus у Вас потянулся.(

                        • kag1962
                          kag1962 комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Фото 1, 2 - Echinocereus russanthus (syn. Echinocereus viridiflorus var. russanthus, Echinocereus chloranthus var. russanthus), фото 2, 3 - Echinocereus oklahomensis (syn. Echinocereus reichenbachii oklahomensis, Echinocereus reichenbachii var. baileyi).

                      • #14
                        Да, так oklahomensis есть. Только как-то колючками не похож( и пектинантусы другие вроде бы. Или такие вариации допустимы?

                        Комментарий


                        • #15
                          Сообщение от ffff Посмотреть сообщение
                          первый по названию из Оклахомы, но что это за название (?) похож на viridiflorus
                          Echinocereus oklahomensis syn. Echinocereus reichenbachii

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X