Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите, пожалуйста, определить, что за кактус.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите, пожалуйста, определить, что за кактус.

    Покупала в обычном цветочном магазине полтора года назад, за это время вымахал в четыре раза почти. Есть опасение, что он может сломаться годика так через пол. Поливаем наугад 1 раз в неделю обычной отстоявшейся водой. Нужно максимальное количество инфы по условиям содержания кактуса и по его состоянию на данный момент.

  • #2
    Можно фото, пожалуйста?

    Комментарий


    • #3
      Конечно, можно. Сжимала специально для форума.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Держите суше. Зимой при недостатке света кактусы не поливают, а держат в полной сухости в прохладе, подальше от батареи.
        Вы поливаете слишком часто. Кактус явно напоминает жирный огурец (то, что ткани не развиваются гармонично, а просто раздуваются от перекорма, говорит большое расстояние между ареолами, плюс верхняя часть растения уже вытягивается ввиду отсутствия полного освещения.

        Комментарий


        • #5
          Ясно. А если минимально возможная температура дома - 25°? У нас очень (слишком) хорошо топят в доме. А проветривать постоянно - нет возможности. Дома вечно болеющий маленький ребенок. Поэтому это довольно сложнореализуемо. Не поливать - попробую. А не засохнет ли?
          И так и не было ответа, что это за кактус.

          Комментарий


          • #6
            У Вас, как мне показалось, слишком требовательный тон сообщений.
            Не хватает только "шнелль, шнелль антвортен!" )))
            Я бы, например, впервые зайдя на форум, вежливо поздоровался с форумчанами, которые сейчас всё бросят, и кинутся отвечать на Ваши вопросы. Излагая просьбу, обязательно использовал слово "пожалуйста", а, получив ответ хотя бы на часть вопросов, не пожалел бы "спасибо".
            Вы же "вместо спасибо" пишете "И так и не было ответа, что это за кактус"
            Вам тут что, обязаны по щелчку пальцев раскладывать всё по полочкам?
            Смените тон общения, иначе Вам, я надеюсь, тут больше никто ничего не ответит.

            Комментарий


            • #7
              Вы со мной тоже не очень-то здоровались. И как я могу доверять информации одного человека, если никаких ссылок на источники (энциклопедии, журналы, статьи садоводов, и пр.) вы не привели. Лишь отсебятина. А если кактус отъедет после такого режима, что вы описали?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от nika_chizh
                как я могу доверять информации одного человека, если никаких ссылок на источники (энциклопедии, журналы, статьи садоводов, и пр.) вы не привели. Лишь отсебятина.
                Здесь Вам скорее не дадут никаких ссылок на журналы и энциклопедии, а статьи садоводов - это к садоводам, а не к кактусоводам )))
                Здесь люди, которые занимаются не флудом в различных пабликах, а кактусами очень долгое время, и уже как профессионалы.

                Ваш, скорее всего Myrtillocactus просто вытянулся из-за того, что вам и заметил коллега выше. Если Вы поищите по форуму соответствующие темы по уходу за кактусами, вам уже не будут нужны никакие ссылки. Удачи! ))

                А, что-бы вашему кактусу не "отъехать", я бы и не советовал Вам пользоваться статьями садоводов

                Комментарий


                • #9
                  Игорь, да не трать время. Она заскочила, чтоб показать свой баклажан, получить совет от какого-нибудь профессора околокактусных наук и больше сюда не заходить.
                  Стоит ли тратить время?
                  Пускай ей "садоводы" советуют, которые ей этого бедолагу продали.
                  "Кактус отъедет"...ой(rofl)

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X