Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите определить что за кактусы, 1 всё ещё не опознан

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите определить что за кактусы, 1 всё ещё не опознан






    Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить что это за виды кактусов, для удобства я их пронумеровала.
    Вложения

  • #2
    №№ 4 и 5 Echinocactus grusonii. Номер четыре хоть мал, а уже нуждается в полном освещении, номер пять с покрашенными колючками - со временем это гламурное извращение уйдёт вниз, будут расти нормальные соломенно-желтые колючки.
    Номер 2 эхинопсис Echinopsis hybr (без видового имени, скорее всего с "бабушкиного подоконника".
    Главный Ваш кактус - очень сильно вытянутая от старости и ошибок в содержании Mammillaria
    P.S. Обработайте все свои растения от мучнистого червеца - мне кажется, видны следы его пребывания. Любой препарат на основе имидаклоприда (Командор, Конфидор, Искра Золотая) или Актара.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ, я немного запуталась как создавать сообщение, поэтому каша вышла, про кактус, что вы определили как Mammillaria создала в итоге отдельное сообщение, тут удалила его. Остался вопрос по поводу 1-го кактуса, он вам не известен?

      Комментарий


      • #4
        Не известен. Тут Вам еще подскажут, я по определению видов тут не основной
        Добавлю, что у Вас очень большой горшок для первого кактуса. И очень-очень неподходящий субстрат. Почитайте ТУТ про составление смесей, поймите главный принцип составления кактусных субстратов - сыпучий, дышащий, стерильный.

        Комментарий


        • #5
          Я их сажала(всех кроме второго, его подарили в том виде, что есть) в землю "для кактусов", но видимо втюхивают в магазинах что-то не то.

          Комментарий

          Обработка...
          X