Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга Буренкова - аспект 2.Л

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    2 Salem:

    нет, "типа собирания марок..." это когда "облезлый дикарь ценнее трехквадратных метров бурьяна от кереса(c)"

    собрать редкие (вар.- с редкими номерочками) - это больше на марки похоже.
    чем для меня кактусы от марок отличаются - интересно не купить чтоб был, а вырастить
    с нуля, чтоб он был только твой. в этом смысле знать где они растут с точностью до
    метра и как выглядят в природе - ну разве что для создания "общей, логически обоснованной картины мироздания". (тем более что все они там на голден чоллу похожи
    - одни колючки по 10 см торчат)

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от wosky
      2 Salem:

      нет, "типа собирания марок..." это когда "облезлый дикарь ценнее трехквадратных метров бурьяна от кереса(c)"
      Если Вы смотрели фото vlani и другие фотографии из природы (тот-же чилийский сайт), то видели, что не все дикари облезлые и затоптанные мулами.

      Дикари являются эталоном.
      Они росли там и так, как должны.
      (Про объеденных вредителями не надо здесь. Можно и дома завести таку "красоту")

      Не может эталоном служить раздутый пончик.

      Но нам, как правило, нехватает ни терпения, ни понимания содержать в культуре растение так, чтобы оно приближалось к эталону.

      ИМХО, сто раз ИМХО.

      Комментарий


      • #33
        "Дикари являются эталоном.
        Не может эталоном служить раздутый пончик"

        ну почему, почему? дикая яблоня - эталон яблони? шиповник - эталон розы?
        имха имхой, но аргументы то есть хоть какие то?

        Комментарий


        • #34
          Александр, как по-вашему должен выглядеть волк: как в клетке в зоопарке или как на воле, в лесу/степи?
          Что первично?
          Что эталон?

          Комментарий


          • #35
            я думаю дело не в воле или неволе, а в условиях
            если он на воле весь в парше, паразитах и еле живой от голода,
            а в зоопарке кормят в меру и дают побегать, то ответ очевиден.
            хотя можно конечно и раскормить до безобразия.

            мой кот выглядит гораздо лучше, чем те, что на помойке, например.

            Комментарий


            • #36
              Бессмыссленный спор. Кому то нравится люти со 100 головами и 100 цветами, а кому-то пуговкой на полсантиметра над землей и с толстенной репой.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от wosky
                у меня как у типичного "занимающегося" вопрос: неужели все эти сведения помогают вам
                в культивировании? И если да, то каким образом? В воображении возникает картина: этот вид на 100 км от того, значит ему на 9% больше воды и на 7% меньше извести..
                если так, то я просто восхищаюсь вами. но возникают сильные сомнения, тем более
                что вы, кажется, писали когда то, что у вас растения стоят в поддоне и автомат
                сначала заливает, а потом сливает раствор. А как же проценты и 100 км?
                А можно глупый вопрос - Вы еще не научились культивировать кактусы? Ну хотя бы на базовом уровне - чтоб не мерли?

                Вспоминается история, произошедшая на презентации книжки Дисы Рогацкина. Подошла к нам женщина, которая до этого рассказывала что ее коллекция состоит из 500+ растений, и задала вопрос примерно такого содержания "Вот Вы, Дмитрий, много написали в книге о том, что, как и где растет в природе. Но почему же Вы не написали о том, как же собственно растения в культуре - то выращивать?"

                Комментарий


                • #38
                  to Salem

                  По поводу коллекционирования марок.

                  Если чем то заниматься (коллекционировать) прффесионально, то и колекционирование марок может быть не менее интересно, чем увлечение кактусами. И собрать серьезную коллекцию марок ничуть не проще, чем вырастить хорошую коллекцию кактусов. Там и зубцовки и водяные знаки и надпечатки и печати первого дня и марки с опечатками и много чего еще, не говоря уже об исторической ценности. Просто нужно знаниматься этим серьезно. И там есть и свои "Голландцы" и свои "Дикари". Здесь с Вам соглашусь - мозги нужно включать.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ну вааще то vlani уже правильно заметил, "Бессмыссленный спор".... ни марки с кактусами, ни садоводство с бонсай, сравнивать бессмысленно... согласен так же, что самое главное и верное, - мозги нужно включать...а еще лучше, держать их всегда включенными

                    Комментарий


                    • #40
                      то есть я так понял Belg и vlani меня поддерживают.
                      "Бессмыссленный спор" - то есть и то и то равноценно и имеет право на существование
                      меня ведь что возмутило - одни носители высшей истины, а другие так -
                      недоразвитые какие-то, то ли перейдут на третий этап, то ли им не дано...


                      2 Михаил Галицын: "А можно глупый вопрос - Вы еще не научились культивировать кактусы? Ну хотя бы на базовом уровне - чтоб не мерли?"
                      за последние 2 года (тьфу тьфу тьфу) ни один не помер.

                      Комментарий


                      • #41
                        Когда говорят про "в природе" чаще всего интересуются на самом деле не "как" а "где". Что есть аспект коллекционированния вроде зубчиков и штемпелей на марках - но вынужденный, пришедьший благодаря вмешаткльству в кактусизм биологов. В то время как раньше все что угодно можно было назвать новым видом или по крайней мере вариацией - и коллекционер получал удобную наклеечку к растению и каталогу - то теперь задавленные авторитетом любители должны придумывать другой способ поименовать свои раньше такие разные растения. И оглянувшись по сторонам, любители обнаружили такие вначале удобные полевые номера - а потом, начав тонуть в море номеров приписанных к тем же самым растениям разными "нумерователями" - и стоящие за ними данные по локалити. И растения постепенно перестали быть "вещью в себе" - куском причудливой экзотики, а как то оказались частью другой интересной и разнообразной жизни. Впрочем на самом деле это я размечтался - дальше привязки географических даных к бирке дело обычно не идет - как и почему оно там в дикой природе интересно довольно мало кому, ибо это уже не "где" а "как".

                        Про "носителей высшей истины" - на самом деле как это обычно и бывает носители высшей истины - не больше чем последователи последней моды. Сейчас круто иметь арики, склеро-педы и... суперкабуты etc всякого рода. Как ни глянь - логики "читой природной правды" тут не просматривается, а мода - лежит на самой поверхности.

                        Комментарий


                        • #42
                          Размещаю еще и здесь. Так выглядит обложка книги Буренкова, в данный момент находящейся уже в типографии. Большинство конструктивных замечаний автором было учтено.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #43
                            Начнём помолясь.

                            admin
                            !!!!фотография практически не изменилась со времени ее изобретения.!!!!

                            Фотография чудовищно изменилась за последние 10 - 15 лет. Более того - предел аналоговой фото - достигнут, и причина в размерах кусков серебра с плёнке и бумаге.

                            Потому и появилась цифра.

                            !!!!старый Ягуар 1973 года выпуска и нонишний - небо и земля!!!!

                            Безусловно. Нонешний - на ходу, 1973 года - почти все переплавлены. На крайняк - на свалке.

                            !!!!Возьмите аудио аппаратуру - чем проще прибор - тем дороже и элитней. Чем больше всяких наворотов - например, ускоренная запись, двух касетный и т. д. - тем дешевле - у самого дорогого все просто и ничего лишнего. А уж про элиту - Хаэнд и говорить нечего - там все на лампах, которые устарели не извесно когда, да и винил до сих пор ни одна цифровая запись помоему не переплюнула.!!!

                            Про это не надо. Быстродействие операционных усилителей, мостовые схемы усиления, установки высокой верности воспроизведения, диссертация и авторские свидетельства СССР по цифровой магнитной записи - это явно не Ваше. Моё.

                            !!!!Так что я с Петровной полность в этом согласен - только бы приоритеты изменил - вначале Залетаеву поставил, а уже потом Урбана и еще добавил в этот список Удалова Р. Ф., Вьюгина Н. Г. и трио - С. Турдиев, Р. Седых, В. Эрихман, хотя последние при написании своей книги во всю использовали того же Бакеберга, но думаю, что и Урбан с Залетаевой не сами все написали.!!!!

                            История - историей и останется. косервирование - способ сохраниния продуктов. Но помидоры с грядки - клянусь Петровичем...
                            Все перечисленные книги не отвечают современному уровню кактусизма, как "Яг" 73 года не соответствует требованиям по экологическим выбросам. И деаться от этого некуда. Метод "мама, роди меня обратно" - с случае развития кактусизма не работает.

                            !!!!Ничего не могу сказать по книге Буренкова, !!!!

                            Те которые не поленились скачать эти 500 мег...


                            vlani
                            !!!!И лампы на выходном каскаде не для крутости а для качества звука, !!!!

                            Давненько я не паяла трансиверов...

                            Лампадки обладают линейностью, гиганским динамическим диапазоном и быстродействием.

                            !!!!!И запись цифровая безусловно переплюнула винил!!!

                            Да.

                            !!!!природе трудных кактусов нет и не может быть!!!!

                            Авитаминоз, может чуть отупела. Развей, Вов, чуть эту мысль.

                            Виталий Кулаков

                            !!!!некого универсального справочника, где были бы отражена и физиология и систематика и экология и география и интродукция и агротехника!!!!

                            Нужен ли такой справочник?

                            !!!!!а вы представляете объем книги даже с простейшей ботанической информацией о каждом виде семейства? !!!!

                            Я есть не о том. Определитель.

                            !!!!Поэтому подбор фото должен осуществлять в идеале специалист-монограф каждой группы. И конечно, для коллекционных целей это должны быть фото экземпляров в культуре!!!!!

                            И базаров нет, дай поцелую.

                            Комментарий


                            • #44
                              44 : Лиана Дата: 30.03.2007 16:11

                              !!!!Обознались.
                              Денис. !!!!

                              Нет. Моё имя - Элис. Называют Петровной.

                              !!!!!Вы пестовали в руках детище Ханта?!!!!

                              Ты же говорила, что у тебя Ханта в хозяйстве нет? Обманула?

                              Комментарий


                              • #45
                                хехе
                                тут тоже разговор в сторону от сабжа ушел :-))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X