Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моя первая книжка... кактусенская :о)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Страничкой тут не обойдешся - тут целый сайт нужен, если конечно все по уму делать.

    Хотя у меня есть мысль сделать страницу по определению самых распостраненных кактусов, продающихся в магазинах, среди которых в основном "голландцы". Так как в основном продаются одни и теже виды. Я уже говорил по этому вопросу с разработчиками сайта, так что в будушем это страница может появится.

    Комментарий


    • #17
      Ребята, ну хватит уже подшучивать.
      Какая книжка? Вы что! Да у меня кактусового опыта - с гулькин нос (можно сказать, с блоссфельдию лилипутскую :о)), а все туда - мемуары кактусовые!
      Я ж просто с вами поделилась...
      "Как молоды мы были, как искренне любили.." (кактусы) и верили... что зацветут...

      Комментарий


      • #18
        Блоссфельдия хоть и лилипутская, а растение очень трудное. Так что "мал золотник, да дорог".

        А с информацией мы поможем, да и с советом не заржавеет - главное что бы с душой написано было.

        Можно пока просто со статей начать, так скажем потренироватся.

        Комментарий


        • #19
          Ой-ой-ой какая скромница А как на дяденьку с Киева налетела...........))))))))

          Комментарий


          • #20
            )) ДА!!! КАК НА ДЯДЕНЬКУ С КИЕВА НАЛЕТЕЛА?))

            Комментарий


            • #21
              to admin
              Я с Вами согласен!Новичку нужно дать инфу-не много и не мало- такую,чтобы он не ушёл.
              to Apolla
              Попробуем?
              С уважением.

              Комментарий


              • #22
                Ребята, да вы серьезно что ли? :-О
                Никакая я не скромница, я просто реально оцениваю ситуацию :о).
                Книги пишут, делятся своим ОПЫТОМ, а у меня опыта - книжек начиталась, вот и весь опыт. А таких книжек, переписанных друг у друга, и без меня будет достаточно :о))))). Уже прошли те времена, когда не хватало литературы по кактусам, сейчас нужны хорошие солидные книги, дающую информацию отнюдь не ту, сколько капель нужно вылить такого-то декабря с перерывом на столько-то секунд строго при такой-то температуре :о). А мемуары, как я мучила зеленых питомцев и как они пытались от меня сбежать, проклиная тот день, когда впервые ступили горшком на подоконник моего окна, так эти случаи у всех есть – зачем о них писать? ;о). Интереснее гораздо записки какого-нить дон-Хуана, который нашел кактус с зелеными колючками и синим цветком (а еще он любитель всем известного кактусика :о)) или того, кто бродил с дон-Хуаном по прериям или взбирался по кручам Анд в поисках живущих три дня и три года ребуций. :о).

                Никто не хочет больше поделиться воспоминаниями о своей первой кактусенской книжке? Ну тогда вот вам исчо. Из заметок. "Нашла замечательный сайт cactuslove.ru. Очень много всего интересного, прекрасная фотогалерея, весьма увлекательный и познавательный форум. Облазила все старые темы. Получше любой книжки получится… Замечательный, теплый, солнечный. Редко такие встретишь, ощущение теплоты, как от хорошей книги, написанной с душой. Думаю, я здесь задержусь. Если, конечно, меня выдержат, хе-хе…"

                Жду ваших впечатлений о том, с чего началось у вас...

                Комментарий


                • #23
                  Эх... умеют же люди формулировать... (завистливый вздох) )

                  Комментарий


                  • #24
                    Совершенно обратный эффект: будучи еще в школе классе в 6-7 обрел книгу "Колючее чудо" и когда увидел там такие удивительные фото уверился в мысли, что не найти мне никогда-никогда таких красивых чудесных кактусов. Больше с ними никогда не встречался! И так прошло целых 20 лет! Вот так бывает!

                    Комментарий


                    • #25
                      А я подсел на колючку очень просто, в возрасте 6 лет я шел с мамой в магазин и перед подъездом одного из домов увидел лепешку опунции.С войной я забрал ее домой и она до сих пор живет со на моем подоеоннике только теперь высота этой опунции около 1,5 метров.Как ухаживать за кактусами мне не говорили , потом стал узнавать на выставках и покупать книги о катусоводстве...

                      Комментарий


                      • #26
                        Незнаю, меня в детстве и в школе и после школы кактусы не интересовали и был я к ним совершенно равнодушен. Знал, что есть кактусы, ну есть и есть и пусть будут, мне до этого было далеко фиолетово. Но знал я о этом очень поверхностно и непредставлял как это интересно и увлекательно, как много на свете есть кактусов, какие они все разные, какие красивые, как красиво цветут. Но самое главное я незнал и непредставлял это то, что как же инетесно их иметь и выращивать. Но еслиб не одно но я до сих пор наверно неузнал о кактусах. И вот со всем таким соим равнодушным отношением и незадумывающимся ни наминуту о кактусах я вдруг увидел в первый раз астрофитум орнатум в гостях, когда я узнал, что он вдобавок еще и живой и что есть еще таких всяких много я просто наследующий день поехал на птичку и купил себе пару кактусов среди которых был астрофитум и еще что самое главное в тот день я купил это "Книгу о кактусах" Залетаевой, когда я ее прочитал за один присест... я просто оторваться от нее немог,. Это было грандиозное впечатление, с тех пор я просто обажаю эти колючие созданья.

                        Комментарий


                        • #27
                          Apolla, а почему Вы считаете что "мемуары, как я мучила своих зеленых питомцев..." будут никому не интерсны? Я вот с удовольствием прочла этот топик, а он как раз и состоит из этих мемуаров. Да, возможно я не нашла никакой инфы о выращивании кактусов, но мне было интересно. Не знаю почему, просто интересно и все. А книга Залетаевой, кстати, основана на этих самых мемуарах! Потому она такая захватывающая и добрая, поэтому с нее начали путь очень многие кактусисты! Я кстати тоже среди них. правда у меня с начала появились кактусы (увидела у подруги и на следующий день роджения на все вопросы "Что тебе подарить?" отвечала кратко - кактус. Все делали круглые глаза, но в цветочные магазины приходилось ехать...) А книга Залетаевой заставила не поливать кактусы зимой и тратить все карманные деньги на кактусы и литературу по ним.

                          Комментарий


                          • #28
                            А у меня получилось, что ни одна книжка не оказала существенного влияния на увлечение кактусами. Влияние оказали сами кактусы ))!
                            Мне достались по наследству остатки коллекции кактусов, а книжки почти все оказались на немецком , поэтому всю литературу пришлось докупать. Залетаеву нигде не встречала, поэтому верю на слово, что книжка действительно замечательная :-))) Сейчас в арсенале 7 книг, но информации много не бывает, поэтому не собираюсь останавливаться на достигнутом!

                            Комментарий


                            • #29
                              Милая Юлия, Ваше "почему" я подробнейшим, просто непростительно обширнейшим образом объяснила :о).
                              Мне приятно, что Вам было интересно, но я подозреваю, было интересно читать не только мои мемуары :о), я об этом и толкую – у большинства народа есть в своей потаенной кладовке кактусовых мыслей не менее, я больше скажу – наверняка, несомненно, я абсолютно уверена! – более, намного более! интересные истории из жизни кактусов и их героической борьбе с бесколючковым двуногим за достойные условия существования (достойную вовремя выплачиваемую з/плату в виде подкисленных осадков и оплачиваемый отпуск на солнце)!

                              Комментарий


                              • #30
                                Я не скажу, что любовь к кактусам возродили у меня книга, нет, она лишь воодушевила и окрылила. С какого времени можно считать, что я собираю, развожу, занимаюсь кактусами? С момента, когда мне подарили два маленьких колючих комочка, о которых я ничего не знала, кроме того, что они пришельцы? С того момента, когда я пробовала рассадить их деток в отдельные емкости и выращивать отдельно? Или может, в тот день, когда я попросила одноклассницу подарить мне детку от ее кактуса, которого в глаза не видела, но уже была согласна на любого другого представителя кактусной флоры? Или в тот миг, когда увидела в магазине такое разнообразие кактусов и поняла, что хочу их все сейчас и немедленно!, но не имея не малейшего представления и абсолютной уверенности, как правильно за ними ухаживать, хотя мои кактусы росли, цвели и не жаловались? Или в тот миг, когда я взяла в руки книгу и точно узнала, как нужно выращивать кактусы, чтобы было хорошо не только мне, но и им? Когда моя скромная практика подкрепилась теоретическими знаниями и бессознательная интуиция перешла в сознательное выращивание кактусов? Может, тогда? Нет, потому что каждый год, узнавая что-то новое о кактусах, у меня складывается ощущение, что я только-только начала разводить кактусы.

                                Ну, кто-нибудь поделится еще своим первым кактусовым библиофильным опытом? Может, у кого первой книжкой стал этот замечательный форум? Тоже неплохой вариант

                                С уважением, неугомонная Apolla

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X