Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "Кактусы Круглый Год"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Света
    Участник ответил
    Очень проникновенная статья о Николае Федюкине.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Вышел новый номер журнала "Кактусы круглый год"
    № 1 за 2016

    http://www.cactiyear-round.ru/#

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Если появится возможность посетить что то ещё, то почему бы и не написать. И следующим летом эта возможность скорее всего предоставится.
    В свою очередь хочу всем пожелать в новом году попробовать себя в роли писателя и тем самым внести свой маленький вклад в общее направление по кактусам и суккулентам.

    Прокомментировать:


  • Станислав
    Участник ответил
    Света, а почему бы Вам не написать статью о наших Российских ботсадах, где есть коллекции кактусов? Я зашел ради интереса на сайт Ботанического сада РАН и там даже есть отдельный раздел по кактусам:

    http://www.gbsad.ru/koll/tropiki.php

    Можно начать с СОКК. У вас хорошо получается писать, - как будто сам побывал. Думаю многим читателям, как и мне, кто по разным причинам не может посетить интересные собрания кактусов, - это будет интересно.
    (bravo2)
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Ольга vs
    А я пока прочитала о том, что давно ждала - о Ботсадах)) Света, спасибо!(daisy) (еще бы мюнхенские орхидеи в кадр попали, было бы чудесно...).
    Оля! К сожалению формат журнала не предполагает размещать все желаемые фото. Есть ограничение. Поэтому в ближайшие дни, на форуме, отдельно открою тему о Венском ботаническом саде, а Мюнхенский у нас уже есть и туда можно будет просто добавить фотографии и уже более полно и детально все показать.

    Прокомментировать:


  • Ольга vs
    Участник ответил
    А я пока прочитала о том, что давно ждала - о Ботсадах)) Света, спасибо!(daisy) (еще бы мюнхенские орхидеи в кадр попали, было бы чудесно...). С увлечением читала и фото рассматривала!

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Впечатлили растения и природа Чили, особенно прибрежная, морская зона. Такой простор и размах. Что то не земное.
    И ни одной живой души. Красота!

    Прокомментировать:


  • Vit
    Участник ответил
    Спасибо за подарок! С Новым годом всех!

    Прокомментировать:


  • Станислав
    Участник ответил
    Будем сегодня ночью читать, после Нового Года!
    Благодарим за новогодний подарок!

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Вот! Теперь порядок - и Дед Мороз, и Снегурочка, и подарок(tu)! Я знал
    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Редакция интернет-журнала "Кактусы Круглый Год" поздравляет всех читателей с Новым годом и представляет вашему вниманию 4-й номер журнала за 2015 год.
    В нем дебютировала Светлана Хабарова с рассказом о ботанических садах Европы.

    http://www.cactiyear-round.ru/

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Обратила внимание на последнюю статью о селеницереусах. Редкий материал и редкая возможность создать одновременно условия для роста и цветения сразу нескольких видов этого рода. Здорово, что есть уникальная возможность в условиях оранжереи понаблюдать за цветущим многообразием этого редчайшего в коллекциях растения.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    .... в этом номере мы продолжим рас-
    сказывать читателям о наших неординар-
    ных коллегах. Сегодня мы берем интервью
    у Льва Борщера (Германия).


    Хорошая традиция. Всегда интересны такие рассказы и интервью.
    Я представляла, конечно, что Лев что то преподает, но чтобы он был тренером по рукопашному бою...)
    Интересное сочетание: спорт, поэзия и кактусы.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Благодаря героическим усилиям нашего главного специалиста Славы Филиппова, увидел свет 3-й номер журнала "Кактусы Круглый год" за 2015г.
    http://www.cactiyear-round.ru/

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Света, Владимир (vlani) - реально большой эксперт по североамериканским кактусам (во всяком случае по югу и юго-западу). Поэтому я, к стыду своему, не готовлюсь к нашим совместным поездкам, всецело полагаясь на него. Всю аналитическую работу Владимир берет на себя)) Моя роль зачастую скромнее, меня привезли и говорят" "Ищи"!
    Мы надеемся, что в 2016 году сможем оформить этот прекрасный материал в виде отдельной книги, снабженной большим количеством отличных фотографий.

    Прокомментировать:

Обработка...
X