Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залетаевана 2007

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    To Salem

    Сообщение от Salem
    Я не совсем понял, к чему ТАКАЯ честь товарисчу Савкину?!
    Извините, не видел вашего поста до коррекции Михаила, посему отвечу на то, что вижу сейчас.
    Вы несомненно правы! Я бедный, больной и обиженный жизнью человек. Надеюсь мое осознание этих фактов порадует вас и ваши чуства и вы улыбнетесь.
    Улыбка так украшает

    Приятного вам вечера
    Алексей Савкин.

    Комментарий


    • #32
      To UncleSlava

      Сообщение от UncleSlava
      За кристаты - спасибо! но в этот раз принесу как раз в основном небольшие, чтобы показать, как "все происходит", когда этим увлекаешься. Зато принесу много "волосатычей" крупных и очень групных, в основном отраженных в соответствующем месте данного форума - и купленных и акклиматизированных (когда МОЕМУ приросту могли бы позавидовать продавцы заграничные), и собственновыращенных из зернышки.
      Вячеслав,
      интригующе так написано, а поподстрекать можно? Я человек в меру застенчивый и распрашивать на выставке как-то постеснялся, но всегда было интересно, а тут такой случай.
      Глядя на выставке, в частности на ваши растения всегда поражался - КАК?!
      Если не затруднит, может пофоткаете и тут на форуме или на выставке на стенде разместите фотографии со "второй" родины ваших кактусов? В смысле фото не каких-то конкретных растений, а условий их содержания у себя, может какие-то важные с вашей точки зрения аспекты, чем обеспечивается такой заметный прирост и т.п.
      Если это конечно получиться на фото
      Интересно представлять условия выращивания кактусов, которые видел в живую, своими глазами. Еще вот нравятся растения Sulco и было очень интересно посмотреть фото-репортаж с мест обитания его кактусов и про выращивание сеянцев в банках полезная сразу дискуссия завязалась...
      А? (blush)

      Сообщение от UncleSlava
      Кстати, я на продажу повезу последнего "апача", большого, колючего и коллекционного.
      Думаю он достанется тому, кто забудет о переходе на зимнее время и приедет на час раньше, в 9 утра (я сам так один раз перепутал) и соответственно будет в начале очереди за билетами/в киоск

      Успешной и легкой вам перевозки экспонатов

      Комментарий


      • #33
        Squab (---.pppoe.mtu-net.ru) , Вы о чем ???

        Еще вот нравятся растения Sulco и было очень интересно посмотреть фото-репортаж с мест обитания его кактусов и про выращивание сеянцев в банках полезная сразу дискуссия завязалась...

        Посмотрите форум, найдите растения, все увидите.

        Комментарий


        • #34
          Интересная выставка, без сомнения
          Кто не был - сходите, не пожалеете.
          Не обошлось конечно без накладок, но забавных (yesss)
          На одном стенде совсем не тот список поставили, перепутали видать чего-то, как результат Geohintonia называется какой-то Mammilaria и т.п. Это наверное специальный стенд сделали - глаза "размыливать"
          И в очередной раз стенд UncleSlava вызывает у меня одни востоженные эмоции. Кристатная Obregonia смотрится потрясающе! Впрочем как почти все большие кристаты. Цереусы здоровенные, зависть аж берет.(blush)
          У него же соответственно стоит Astrophytum (Digitostigma) caput-medusae, правда тоже, как и на остальных ее снимках в культуре, которые я видел, привита на эхинопсис.. кто в курсе, она на своих корнях никак? Или просто все перестраховываются?
          И еще у меня похоже дежавю - я чего-то стенд Sulco там не видел... И вроде все посмотрел раз 5... Придется еще раз пойти! Или не раз

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Михаил Галицын

            13.00-14.00 – беспроигрышная лотерея для всех посетителей выставки;
            14.00 – кактусная викторина для всех посетителей выставки;
            Простите Михаил. а вы сегодня (28 окт.) там были и не вы ли случайно проводили лотерею?

            Комментарий


            • #36
              Лотерею вообщето time проводила
              А Михаил только билетики всем активно предлагал

              А вообще Залетаевана замечательно прошла, даже несмотря на некоторые технические неполадки на лекциях словаков - им фатально не везло с нашей техникой

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Squab
                И еще у меня похоже дежавю - я чего-то стенд Sulco там не видел... И вроде все посмотрел раз 5... Придется еще раз пойти! Или не раз
                Нет, это не дежавю, экспонатов Вячеслава действительно не было, сами обегали несколько раз, также как и его семян в продаже в киоске

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от pasiphlora
                  А вообще Залетаевана замечательно прошла, даже несмотря на некоторые технические неполадки на лекциях словаков - им фатально не везло с нашей техникой
                  Это точно, что вчера "паленый" ASCDSEE, что сегодня "проЖЭктор".
                  А так вчера хотелось еще на последок 10-ти см Стромбиков увидеть

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от pasiphlora
                    Нет, это не дежавю, экспонатов Вячеслава действительно не было, сами обегали несколько раз, также как и его семян в продаже в киоске
                    Точно! Списки семян были только от Щелкуновой и Иванова... значит не дежавю.
                    Что-то тут не так... hmmmmmmmmm

                    Комментарий


                    • #40
                      Вношу ясность (как всегда) - Слава в этой выставке не участвует. Причин не знаю, но обидно.
                      По поводу стенда с непонятными номерами)) Там пожилой человек выставлялся с уже плохим зрением, которому помагала жена все расставлять. Это как раз тот случай, где - "послушай женщину....))) Я, честно говоря даже не подумала проверять соответствие списков и растений на витринах старейших членов клуба. В своих то толком небыло времени разбираться. Все спешили быстро закончить, что бы успеть на лекцию к Драбу. В среду все исправим, если руководство музея выделит нам спец. рабочих для открытия витрин. Мы сами не имеем права это делать.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сегодняшние картинки с выставки...
                        Начну с кристат, цереусов и прочих чудес Вячеслава Филиппова (UncleSlava)
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          ещё...
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #43
                            подписи
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              Обсуждают чего-то...
                              В центре - Злотин, справа - Станислав Демачёв (stiv) и Михаил Галицын.
                              Остальные мне не знакомы.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45
                                Спасибо Артемий.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X