Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Залетаевана 2007

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Из всей информации размещённой у Олега, как я понял, можно оставить лишь историю переименований и существования, потом это:

    Президент Клуба - Демачев Станислав Игоревич stivd@yandex.ru
    КЛУБНЫЙ ДЕНЬ - первая среда месяца С 17.30 до 19.00 в Государственном биологическом музее им. К.А.Тимирязева. Адрес музея: ул. Малая Грузинская, дом 15. Проезд до станции метро"Улица 1905 года"

    СОБРАНИЕ КЛУБА - третий понедельник месяца С 18.00 до 20.00 в Московском Доме природы. Адрес Московского Дома природы: Новинский бульвар, дом 22. Проезд до станций метро "Баррикадная" или "Краснопресненская"

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Squab
      ...про господина Ющенко
      Не хочу про него писать с большой, хотя по правилам надо.
      Хочу о Стасе с большой написать, раз он имеет такой статус (koroli)

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Лиана
        Сообщение от Squab
        ...про господина Ющенко
        Не хочу про него писать с большой, хотя по правилам надо.
        Хочу о Стасе с большой написать, раз он имеет такой статус (koroli)
        Конечно офф-топик, но не могу не поддержать.
        Я тоже ни про вашего ни про нашего с большой буквы писать не хочу, да вообще в тех кругах и людьми то многих назвать язык не поворачивается.

        А вообще правильно что Интернет с большой буквы пишеться... можно в удобное время посещать виртуальный клуб

        Не знаю какие правила в этом году, но обычно на выставках МКЛК клуб запрещал фотографировать, но если в этом году будет можно, точно пофоткаю и выложу тут для всех, кто туда не попадет

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Михаил Галицын
          Уважаемые коллеги - ждем Вас в субботу на живое выступление заместителя председателя Словацкого общества, редактора Словацкого журнала "Cactaceae etc." Игоря Драба. Игорь много раз бывал в Мескике, прекрасно говорит по - русски.

          Приходите - не пожалеете!

          27 октября
          14.30 – Кактусы Центральной Мексики. Игорь Драб (Словакия).
          16.00 - открытое заседание группы “Гимнорус”.
          Обсуждение последних чешских первоописаний в роде Gymnocalycium.

          Всегда рады видеть вас в Москве!
          Мероприятие проходит в Биологическом музее им. К. Тимирязева по адресу ул. Малая Грузинская, д. 15 и открывает традиционную двухнедельную выставку кактусов Московского клуба любителей кактусов.
          Михаил, с выставкой все понятно, как обычно билетики в кассе. А вот с мероприятием в субботу как?
          Надо просто билет в музей купить? Или как-то заранее регистрироваться чтобы в какой-то список попасть? Или как?

          Заранее спасибо

          Комментарий


          • #20
            Надо просто прийти. Как музей будет продавать билеты сам пока не знаю. Но думаю все будет как всегда.

            Я в первую очередь переживаю, чтобы народ пришел в субботу, а то перед Игорем неудобно будет .... Он специально приезжает....

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Михаил Галицын
              Надо просто прийти. Как музей будет продавать билеты сам пока не знаю. Но думаю все будет как всегда.

              Я в первую очередь переживаю, чтобы народ пришел в субботу, а то перед Игорем неудобно будет .... Он специально приезжает....
              Ну вас же там итак много будет, весь Гимнорус, да и потом, насколько я помню, именно в субботу основной заезд участников выставки, т.е. как минимум человек 30 можно туда загнать
              Меня вот еще вместить надо будет )))

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Squab
                Очень уж узконаправленный интерес.
                Эээмм.. выскажу крамольную мысль, можно меня пинать ногами, но... главный интерес тут не выставка, а продажи на ней, т.е. интерес в работе того самого киоска, который прямо напротив входа. Если продажи руководство не обеспечит...


                Не знаю какие правила в этом году, но обычно на выставках МКЛК клуб запрещал фотографировать, но если в этом году будет можно, точно пофоткаю и выложу тут для всех, кто туда не попадет

                Раз тут такая бурная дискуссия по поводу выставки, позволю и себе вставить пятак.
                Вношу ясность на предмет заинтересованности руководства в продажах. Все что написано по этому поводу выше - полный абсурд. Руководству до киоска ни какого дела вообще нет. Стас не выставляется и не продает сам - это во первых. Во вторых клуб от продаж получает только 10 процентов, и как Вы сами понимаете на развитие клуба это не влияет ни как. Это не бизнес - раз в год заработать копейки. Остальные 10 процентов получает музей. (символ. плата.) По этому в продажах заинтересованы только те, кто продает непосредственно - участники выставки. И то не все, так как некоторые только выставляются, но не продают.

                И мое личное отношение к фразе ..." главный интерес тут не выставка, а продажи на ней" - я выставляюсь в клубе уже не первый год, и не могу сказать, что выставляться без стимула есть какой либо смысл. Ведь растения на две, а иногда и на три недели попадают в совершенно не контролируемые условия. В прошлом году я поплатилась своими чилийцами - все просто "потянулось на лампочку". И поверьте, заниматься "похвастушками" это не в моем характере

                По поводу фотографирования. Эта тема мусолится на этом сайте каждый год. И каждый раз мне и админу приходиться писать одно и то же Мне не лень но все же.....
                И так, для тех кто на этом сайте не так давно - фото запрещено, так как некоторые участники имеют свои частные журналы, возможно сайты или страницы в Инете., и не хотят что бы их растения появлялись где либо раньше, чем они сочтут это нужным. Остальные не против, но так как однажды была уже практика сделать - "тут можно фотографировать, а тут нельзя", и это закончилось как всегда скандалом, было принято решение не разрешать вообще. Это решение исходит от самих коллекционеров, и руководство клуба не влияет на него ни как.



                Мероприятия в субботу состоятся, как и запланировано. Лекцию Игоря Драба просьба посетить, так как человек был специально приглашен. На счет места, не волнуйтесь - хватит всем. Билеты будет продавать музей - как обычно за вход. Сама лекция бесплатно. Клуб, опять же повторяю, ничего на этом не зарабатывает.

                Комментарий


                • #23
                  To: time

                  Виктория, несомненно мой ответ вам не в тему этой ветки, но я напишу его тут на форуме, а не в приват, т.к. начало сделано именно здесь, т.е. дабы не разорвать логическую линию.

                  *Извините меня модераторы, готов проставиться стаканом чая, за офф-топик (give_rose)*

                  Начну немного издалека. Виктория, так получилось, что я видел вас лично на мероприятиях РОИКС, в павильоне "Цветоводство" на ВВЦ.. поэтому для начала хочу заметить, что вы симпатичная, умная и активная женщина с которой очень мило общаться.
                  К тому же вы выше меня примерно на голову, так что надеюсь простите мое несогласие с высоты своего положения.
                  Я преднамеренно не пишу вы с большой буквы, дабы не вносить в общение ничего холодно-официозного, а сугубо вести, надеюсь, не обременительный для вас, диалог.

                  Сообщение от time
                  Раз тут такая бурная дискуссия по поводу выставки, позволю и себе вставить пятак.
                  Вношу ясность на предмет заинтересованности руководства в продажах. Все что написано по этому поводу выше - полный абсурд. Руководству до киоска ни какого дела вообще нет. Стас не выставляется и не продает сам - это во первых. .
                  Моль ни ест шубы, чтобы увеличить продажи производителей нафталина, это очевидно. Она шубу кушает потому что хочет кушать... А вот ее потребность кушать, позволяет кушать производителям нафталина.
                  Это не прямая, а косвенная связь между событиями.
                  Человек станет Президентом России или председателем МКЛК только в том случае, если хочет им стать. Это известный психологический факт. И став тем, кем человек хотел стать,он будет стремиться им оставаться до тех, пока сам не придет к выводу что оно ему не надо, только тогда он уйдет.
                  Сейчас я говорил не про Станислава, а про человека вообще, модели поведения которого достаточно ограничены на самом деле.
                  А далее простой набор косвенных связей:
                  - нет посетителей - нет продаж в киоске - много недовольных активных членов МКЛК (и вы в частности, см. **) - следующее заседание МКЛК - обычный в таком случае поиск виновного - возможная смена совета и соответственно председателя.

                  Несомненно руководство назначенное против собственной воли, по принуждению, будет не заинтересовано в киоске. А если оно по своей воле?

                  Далее тут же, вы пишите что "Стас не выставляется и не продает сам". Рассмотрим.
                  ПРЕДСЕДАТЕЛИ МКЛК
                  1991 - 1997 гг. ШИНКАРЕНКО Юрий Афанасьевич - участвует в выставках.
                  1997 - 1999 гг. СЕРОВАЙСКИЙ Валерий Михайлович - участвует в выставках.
                  1999 - 2002 гг. ЗЛОТИН Валерий Адольфович - участвует в выставках.
                  2002 - 2003 гг. СТАРОВОЙТОВ Сергей Николаевич - участвует в выставках.
                  2003 г. - .... ДЕМАЧЕВ Станислав Игоревич - НЕ участвует в выставках.
                  Странно опять же... Или это какая-то анти-клубная акция? Или это нужно, чтобы демонстрировать, что "усы не в сметане"?
                  Ну так это прямое указание на материальную сторону выставки.
                  Кстати, прошу не рассматривать это как некий укор Станиславу, я отношусь к нему с большим уважением и желаю ему успехов и главное больше свободного времени.

                  Далее больше
                  Сообщение от time
                  Во вторых клуб от продаж получает только 10 процентов, и как Вы сами понимаете на развитие клуба это не влияет ни как. Это не бизнес - раз в год заработать копейки. Остальные 10 процентов получает музей. (символ. плата.) По этому в продажах заинтересованы только те, кто продает непосредственно - участники выставки. И то не все, так как некоторые только выставляются, но не продают.
                  Виктория, где-то в 2003 году один молодой человек из РОИКС показывал своему коллеге Uebelmania pectinifera привезенную из Америки и купленную у вас, если не ошибаюсь за 1000 рублей. Это СТО ТЫСЯЧ копеек. Конечно киоск не набит юбельманиями, но средняя цена растения выше 100 рублей и растений там далеко не 100 шт.
                  Кстати, вы немного не точны, обычно все-таки выставки проводяться два раза в год, забыли весеннюю радость
                  В продажах заинтересованы конечно же в первую очередь именно участники выставки, сейчас не смогу найти список чьи растения и семена продавались в прошлом году, но думаю что буду примерно точен, что это наиболее активная половина постоянного контингента МКЛК.
                  Как вариант можно в воскресенье сфотографировать список участников и список сдатчиков растений и потом в процентах посчитать

                  Сообщение от time
                  И мое личное отношение к фразе ..." главный интерес тут не выставка, а продажи на ней" - я выставляюсь в клубе уже не первый год, и не могу сказать, что выставляться без стимула есть какой либо смысл.
                  (** - ваш стимул тоже будет разрушен в случае провала продаж, верно ведь?)
                  Сообщение от time
                  Ведь растения на две, а иногда и на три недели попадают в совершенно не контролируемые условия. В прошлом году я поплатилась своими чилийцами - все просто "потянулось на лампочку". И поверьте, заниматься "похвастушками" это не в моем характере
                  Мне всегда казалось, что задача МКЛК продвигать кактусоводство в массы, уж извините за громкие слова. И задача выставок была именно в этом и стимул то для участников, на мой взгляд, должен быть идейным, желанием поделиться с людьми этой радостью, но... жизнь такая, что есть, то есть.

                  Думаю, что в вашем характере масса оптимизма и потому предалагаю изменить вашу фразу про чилийцев так - "вы получили бесценный опыт, какие растения можно, а какие нельзя выставлять на осеннюю выставку", а новый опыт, сделал вас еще более замечательным кактусистом и пойдет на пользу вашим растениям (give_rose)

                  Сообщение от time
                  По поводу фотографирования. Эта тема мусолится на этом сайте каждый год. И каждый раз мне и админу приходиться писать одно и то же Мне не лень но все же.....
                  И так, для тех кто на этом сайте не так давно - фото запрещено, так как некоторые участники имеют свои частные журналы, возможно сайты или страницы в Инете., и не хотят что бы их растения появлялись где либо раньше, чем они сочтут это нужным. Остальные не против, но так как однажды была уже практика сделать - "тут можно фотографировать, а тут нельзя", и это закончилось как всегда скандалом, было принято решение не разрешать вообще. Это решение исходит от самих коллекционеров, и руководство клуба не влияет на него ни как.
                  Виктория, вы в очередной раз доказали, что являетесь активным и креативным человеком, не поленившись объяснить мотивы

                  В воскресенье начнется выставка МКЛК, это ВЫСТАВКА, люди приходят посмотреть, что-то им особо приглянеться, они это сфотографируют, потом глядя на фото этих замечательных растений они как минимум положительные эмоции получат, а может и "загорятся" кактусами.
                  "- Но как же! Это же мое растение! Не фотографируйте его! Фотографировать нельзя!"
                  А зачем же ты тогда его на выставку поставил? Ответов то только два - тщеславие свое почесать или рекламу своему каталогу сделать, а вовсе не для людей. То, что ставят для людей, для посетителей, фотографировать запрещать не будут!
                  Есть ли среди этих двух целей цель МКЛК? Я очень надеюсь, что нет! Вот может и стоило бы клубу в самой демократичной форме - в виде голосования, решить вопрос с фотографированием на выставке, можно или нельзя.
                  Я для себя этот вопрос решил пару лет назад просто - по принципу "зуб за зуб". Я ни делаю фото на выставке - я ни делаю покупок на выставке.

                  Сообщение от time
                  Мероприятия в субботу состоятся, как и запланировано. Лекцию Игоря Драба просьба посетить, так как человек был специально приглашен. На счет места, не волнуйтесь - хватит всем. Билеты будет продавать музей - как обычно за вход. Сама лекция бесплатно. Клуб, опять же повторяю, ничего на этом не зарабатывает.
                  В зарабатывании денег клубом нет вовсе ничего дурного, наоборот, средства можно было бы потратить с большим толком, например сайт запустить как следует
                  Я высказался лишь против "махрового материализма" с потерей пусть может не "очень высокой", но благой идеи работы клуба.

                  Да, да и конечно же все на лекцию!!
                  И на лекцию хочу пойти и теперь страшно... побъют еще (blackeye)

                  С наилучшими пожеланиями,
                  Алексей Савкин

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Squab
                    люди приходят посмотреть, что-то им особо приглянеться, они это сфотографируют, потом глядя на фото этих замечательных растений они как минимум положительные эмоции получат, а может и "загорятся" кактусами.
                    "- Но как же! Это же мое растение! Не фотографируйте его! Фотографировать нельзя!"
                    А зачем же ты тогда его на выставку поставил? Ответов то только два - тщеславие свое почесать или рекламу своему каталогу сделать, а вовсе не для людей.
                    Вообще-то запрет на фотографирование появился не случайно. Понятно, что все решается частным путем в разговоре непосредственно с хозяином конкретной коллекции, но первопричина для запрета и была, и есть, и останется. Те, кто постарше - те знают. Потому не стоило огульно абсолютизировать это.
                    Или кто-то не знает (вернее, не хочет задумываться)? Разумеется, тут дело не "чесотке где-то местами".

                    Вика абсолютно все правильно сказала.

                    Комментарий


                    • #25
                      а мне без разницы фотать можно или нет. Но я больше за то, что бы не фотографии смотреть, а живые кактусы. Приходите и любуйтесь.
                      Это типа как футбольный матч смотреть: дома на диване с пивком или на стадионе в гуще фанов. Разница очевидна!(да примеров много еще) =)
                      Для обычного человека и интереса-то особенного не будет что за колючки он фотографирует, а для кактусиста важно всё.
                      А если нужны качественные фотки на сайт или для статьи (для общего дела кактусного мира), то об этом можно договориться в приватной беседе с хозяином той или иной колекции.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от UncleSlava
                        Вообще-то запрет на фотографирование появился не случайно. Понятно, что все решается частным путем в разговоре непосредственно с хозяином конкретной коллекции, но первопричина для запрета и была, и есть, и останется. Те, кто постарше - те знают. Потому не стоило огульно абсолютизировать это.
                        Или кто-то не знает (вернее, не хочет задумываться)? Разумеется, тут дело не "чесотке где-то местами".

                        Вика абсолютно все правильно сказала.
                        Поправьте меня если я что-то путаю, вы же Вячеслав Филиппов - технический редактор журнала "Кактусы и не только"?
                        В принципе Виктория сразу осветила позиции "частных журналов", она мне понятна и вполне готов ее принять. Другое не понятно, причем тут выставка МКЛК и позиция журналов и разборки между ними?
                        А постарше люди - они вообще некоторые двумя перстами крестятся - староверы однако. Может лучше на современные условия ориентироваться? Аль есть еще желающие посетить советский кабинет стоматологии? :blink:

                        P.S. Если я правильно понял кто вы, просьба- везите побольше больших кристат!!! Классссссннныыыыыееее!!! Обожаю любоваться вашей экспозицией

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Aztekium
                          а мне без разницы фотать можно или нет. Но я больше за то, что бы не фотографии смотреть, а живые кактусы. Приходите и любуйтесь.
                          Это типа как футбольный матч смотреть: дома на диване с пивком или на стадионе в гуще фанов. Разница очевидна!(да примеров много еще) =)
                          Для обычного человека и интереса-то особенного не будет что за колючки он фотографирует, а для кактусиста важно всё.
                          А если нужны качественные фотки на сайт или для статьи (для общего дела кактусного мира), то об этом можно договориться в приватной беседе с хозяином той или иной колекции.
                          Дома на диване с пивком конечно же комфортнее и безопаснее, вы несомненно правы
                          А вообще про футбол вы хорошо начали, дело в том, что у вашей мысли есть дальшейшее развитие - продолжение, которое развил в 4 главе своей "Зеленой книги" Муамр Кадаффи, только построил ее демонстрацию на скачках и театре
                          А если не нужны качественные фото, а хочеться в январе, на каникулах, посидеть дома с чаем и полистать на ночь фотки. Или приехали к кому-то гости, начали фотоальбом листать и увидели симпатичные кактусы порадовались, может кто кактусистом сам станет, ну и т.д.?

                          А про пиво это вы вообще как - с намеком? Мероприятие предлагаете обмыть? )o

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Squab
                            вы же Вячеслав Филиппов - технический редактор журнала "Кактусы и не только"?
                            Конечно.


                            При чем тут "терка" между журналами? Ее уж много лет не существует; каждый занял свою нишу и вкалывает на своей ниве. Мало того, Виктором Гапоном у нас полное взаимопонимание и, скажем, если бы ему нужна была какая-то фотография моих растений - да пожалуйста, мало их что-ли?! Занчит, причина запрета не известна? Она на клубе в начале 2000-х обсуждалась: проблема в воровстве "фотоматериалом". Поясняю: Вася Пупкин решил повысить свой доход путем издания новой книги; до этого у него вышли издания по кулинарии, семейной жизни и лечению алкоголизма наркоманией, что по его мнению в последнее время популярно. А сейчас обратил он свой взор к кактусам. Из 5-6 книг взял по кускам, связал их между собой абзацами и словами от "автора", и все бы хорошо, но... Хотелось бы иллюстраций, а то не популярное произведение вышло, монография прям какая научная (уже ничего и никого не напоминает из "известных" авторов? Ну ладно.). Где их взять? Из сети. Но, конечно, жатый *.jpg в четвертьразмере не всегда можно интерполировать в приличную фотку. И вот тут как раз выставка - очень кстати! Коллекционеры приносят и купленные, и выхоленные свои растения. Тут же тебе и все написано, как называется. Да, и вот не надо мне говорить, что через стекло, да при скудном освещении в залах сфотографировать качественно нельзя - на спор могу на выставке отснять что угодно; это вопрос используемой техники и серого вещества; никакие штативы не нужны (1/20 вполне хварит с антишейком), кто часто и плотно работает с зеркалом, меня поддержит. Вот и все, книга готова, Вася Пупкин - герой. Вот против таких воров мера и принята была. А так, "простому посетителю" с цифромыльницей... многие разрешают фотографировать; я и сам разрешаю, хотя и указываю на запрет, давая тем самым возможность сначала выбрать, что именно человек хочет заснять, а не "щелкать" попусту.

                            За кристаты - спасибо! но в этот раз принесу как раз в основном небольшие, чтобы показать, как "все происходит", когда этим увлекаешься. Зато принесу много "волосатычей" крупных и очень групных, в основном отраженных в соответствующем месте данного форума - и купленных и акклиматизированных (когда МОЕМУ приросту могли бы позавидовать продавцы заграничные), и собственновыращенных из зернышки.

                            И еще по продажам как движущей силе выставки. Это тоже правильно, но относится не ко всем. В клубе есть те, кто действительно, в продажах заинтересован, и те, кто хочет показать РАСТЕНИЯ (не "коллекцию", не "свои достижения", а РАСТЕНИЯ - чувствуете разницу?). Есть те, кто хочет похвастаться именно коллекцией, и те, кому важно показать результат своих трудов. А также те, кому в кайф просто потусовать с такими же кактусными маньяками и выставка - это прекрасный повод. И есть те, кто все или почти все из перечисленного совмещает в одном лице. Разные люди - разные цели. Мои коллеги по журналу, кстати, уже второй год на продажу в киоск ничего не понесут (у нас замечательно, несравнимо лучше выставочного киоска, продаются растения по каталогу и через Интернет). Кстати, я на продажу повезу последнего "апача", большого, колючего и коллекционного.

                            Комментарий


                            • #29
                              Я не совсем понял, к чему ТАКАЯ честь товарисчу Савкину?!
                              Ну есть некое XXXXXX, которое не в силах оплатить членские взносы с 2003г, но БЕЙДЖИК-то остался!
                              Это, однако, не мешает товарисчу излагать свои инсинуации на предмет того, что и как должно быть по его нескромному самомнению и какие стимулы использовать наилучшим образом.
                              Он ходит и в Третьяковку с фотиком, снимает, что в душу запало, а особо понравившееся - прикупает у персонала по дешёвке. НО! Только при условии, что разрешают фотить. Иначе фиг им, а не покупки!
                              Предлагаю дальнейшие инсинуации оставлять без внимания и комментариев.
                              Савкин воет - ветер носит.

                              no-no-no-n00Предупреждение за оскорбление и хамство. Сообщение слегка поправил. В следующий раз буду удалять нах. За языком следить надо, сударь

                              Комментарий


                              • #30
                                Squab

                                Ну я бы, конечно б, обмыл такое мероприятие, безусловно и полюбому. Но вопрос в том где я буду 28 остаётся для меня весьма затруднительным вплане ответа на него, так что если вдруг поеду 28, то можно и обмыть. Хотя там, думаю, и без меня народ не будет бездействовать. =)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X