Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наш первый слет. Донецк 2006.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Wow !

    Комментарий


    • #17
      Клейстокактус штраусии, монстрозная форма.
      Пуна не цвела, однако 2 см голова должна уже цвети. Просто нужна холодная зимовка ( -5С).
      Этикетки - есть специальный принтер, в него заправляют рулон с этикетками и.. печатают.
      В зависимости от качества краски работают от 2 до ? лет. У меня такого принтера нет, а этикетки, которые видны на фото - это фирменные этикетки из европейских питомников.
      С уважением, Олег.

      Комментарий


      • #18
        Andy пишет:
        ------------------------------------
        > Как и на чем вы печатаете названия. Насколько долговечны такие этикетки...?
        ---
        Oleg пишет:
        ------------------------------------
        > Этикетки - есть специальный принтер, в него заправляют рулон с этикетками
        > и.. печатают. В зависимости от качества краски работают от 2 до ? лет

        +++ Andy, по поводу фирменных этикеток Олег Вам уже ответил, а вот по поводу специального прибора для "самодельных" этикеток, я могу добавить немного информации...
        Вот на фото этот прибор, который делает надписи на специальной пластиковой ленте, которая затем просто наклеивается поверх этикетки. По поводу сроков работы, зависит скорее не от качества краски, а от колличества растений(!), т.е. какова коллекция и сколько надо этикеток(?). В прибор заправляется спец. пленка, и естесссенно краска (все это - заменяемо и пополняемо). Такой прибор у моего знакомого работает уже 3 года, ....без замен! Но должен сказать, что растений у этого любителя, немного меньше, чем у Олега Отсюда и все расчеты...
        Суважением, Игорь
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Спасибо Олег и Игорь. Классное решение... Теперь осталось найти прибор... Кстати, а сколько он примерно стоит?

          Комментарий


          • #20

            Andy > Теперь осталось найти прибор... Кстати, а сколько он примерно стоит?

            +++ О наличии его в России ничего не могу сказать, а в Бельгии есть (были или можно заказать), и стоит 30 или чуть больше - евро.

            Комментарий


            • #21
              Круто!

              Комментарий


              • #22
                Andy
                Прибор стоит от 90 до 260 долларов. В Москве.
                Плюс лента к нему, в среднем 25 долларов.

                Комментарий


                • #23
                  а еще вариант печати этикеток - на стикерах которые липкие и используются как ценники печатаем лазерным принтером (предварительно в экселе настроив точное попадание путем подбора высоты строки) и сверху заклеиваем скочем. за года-полтора на солнце не выгорело (не краска же), дальше посмотрим

                  Комментарий


                  • #24
                    2 Stiv:
                    а нет ссылочки или адреса, где можно посмотреть на приборчик?

                    Комментарий


                    • #25
                      succulent:
                      http://www.rs-catalog.ru/lsf.cgi?dirid=09010904&pgno=1&asimage=1&pfl=1

                      Комментарий


                      • #26
                        для лазерника продается пленка самоклейка, держится около двух лет на горшке, продают в магазинах канцелярских принадлежностей.

                        Комментарий


                        • #27
                          usikoff пишет:
                          -
                          > для лазерника продается пленка самоклейка,
                          > держится около двух лет на горшке, продают в
                          > магазинах канцелярских принадлежностей.
                          ------------------------------------------------------

                          Вот и я начал экспериментировать - Взял заламинированный лист А4 и на нём напечатал. Всё прекрасно, но при разрезании торцы этикеток доступны влаге....
                          Попробую найти эту плёнку-самоклейку. А то прибор пока дорого брать, да и далековато до меня...


                          Комментарий

                          Обработка...
                          X