Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Праздник кактуса- Болонья, Италия 2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Праздник кактуса- Болонья, Италия 2015

    Организатор-Андреа Каттабрига,Мондокактус. В этом году опять на "свежем воздухе". Проведение 18-20 сентября, количество участников/продавцов растет.Ценовой диапазон разный, но расчитан на потребителей среднего уровня.Руди хорошо отзывается об этой выставке и ставит ее на второе место после ELK. Сюрпризом для меня стала Вельвичия (made in Italy)-цена 40 Евро.Приезжают любители со всей Италии, завтра массовый заезд с вечерней дискотекой (каждый участник привозит блюда своей местности). Обстановка праздничная -много друзей и знакомых.












    Вложения

  • #2
    О! Лариса - это класс !!! ... какое продолжение... (tu)

    А - тот "жёлтый" чех и к нам приезжает со своим пивом, а потом пьёт наше...)))

    Спасибо за репортаж! (tu)

    Комментарий


    • #3
      Игорь, я Андреа сказала, что тебе понравились его растения и, что про него говорят в России- ему было очень приятно. Спасибо тебе-Игорь!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Felce
        Спасибо тебе-Игорь!
        Спасибо и тебе Лариса! что нас вспоминаешь...))
        Кстати про последнее фото!
        Идём мы с Сергеем Бабенко, и навстречу нам Cok-голландец - с этим "тубусом" - Вельвичии))
        Я у него спрашиваю: - Cok, что это ты купил?... а он:
        - Это - чисто - Италия!!!...

        Комментарий


        • #5
          Конечно, растение прямо сказочное и ,как я поняла, практически невозможное для выращивания в неволе, а тут... Лет через 10 будет доступным для всех? Дело не только в цене. У меня есть знакомый у которого и сухие палки цветут, пробовал...погибли все всходы. Для меня Вельвичия- Богиня свободы.

          Комментарий


          • #6
            Вельвичии говоришь? Абалдеть ) а куда вы её ставить будете?

            http://loveflora.ru/wp-content/uploads/2013/10/Safaris_66.jpg

            http://pautina.3dn.ru/_fr/23/1639246.jpg

            Комментарий


            • #7
              Растения просто великолепные!!! Даже выбор грунта есть на продажу. Природная обстановка выставки-только плюс. Представляю, как там хорошо бродить на открытом воздухе без всякой тесноты.

              Комментарий


              • #8
                Арики на предпоследнем фото все привиты?
                Большая разница с ариками от Мондокактус!

                Комментарий


                • #9
                  Очень интересно, кактусный праздник. Спасибо!

                  Комментарий


                  • #10
                    Второй день. С погодой по-прежнему везет.Любители с юга и севера приехали на автобусах. Как мне показалось, Арио стали очень доступными и тенденция продажи без грунта стала массовой (3-6 евро). Копьяпоа, наоборот, 4 года назад малыши стоили 3-5 евро, теперь их стало меньше и стоят от 8 евро и.... Любительский итальянский форум установил стенд, распечатал имена участников и дарит растения всем желающим. На выставке можно приобрести все:растения,горшки,грунт,книги, что удобно. Вечером-дискотека.
                    Вход на место праздника платный - 2 евро, билет многоразовый.









                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Felce
                      IMG_3837.jpg
                      По-моему C.haseltoniana & другие...(tu)

                      Комментарий


                      • #12
                        Игорь, думаю - она.

                        Комментарий


                        • #13
                          А это мои новые друзья.




                          Всегда интересно, кто что выбирает, простите за качество фото. Большую часть растений не буду пересаживать,заметила, что осенью приобретенные растения,предпочитают быть оставленными в покое.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Felce
                            Всегда интересно, кто что выбирает...
                            Аксёнов!, смотри, какая у Ларисы - Eulychnia breviflora... ну ты понял - saint-pieana ))

                            Комментарий


                            • #15
                              Я давно такими любовалась и даже завидовала (!). Я видела на празднике только 2 растения - Plapp, Eulychnia saintpiena (4 евро). Извините, что и цену указываю, быть может, это будет полезно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X