Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клубные встречи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от aksen33
    Хорошая тема, Света! Молодец!

    Пожелание на будущее: кактусы и уха - это, конечно, хорошо, но где же хозяин?! Где друзья-коллеги по увлечению? Знакомь! Разве люди не интересны?!
    Да Женя! Без людей оно как то не полно. Поехало нас в этот раз всего четыре человека. Обычно бывает в два раза больше. Возможно кого то отпугнул снегопад. Ездили на рейсовом автобусе, который отправлялся от нас в 7.30 и обратно в 17 часов. В пути -2 часа 20 минут. Так что у нас было больше пяти часов чистого времени. Хватило и теплицу посмотреть, и за столом посидеть, и уху сварить. Через час после нашего прибытия подъехали Александр Александрович Сорокин с женой, т.к. они живут совсем близко. И вот в составе семи человек и проходила встреча. Хозяин занимался важным делом- готовил уху.



    Поскольку процесс не быстрый, то появилось желание начать... ))



    Тем более, что есть отличный тост. За кактусы и за встречу! )

    Вложения

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Хорошая тема, Света! Молодец!
    Пожелание на будущее: кактусы и уха - это, конечно, хорошо, но где же хозяин?! Где друзья-коллеги по увлечению? Знакомь! Разве люди не интересны?!

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Zedych
    Здорово !

    Свет, а почему так мало крупных планов кактусов?
    Поскольку кактусовод всего три года увлекается кактусами, то каких то умопомрачительных взрослых видов, которые вы привыкли здесь видеть нет, больше молодежь. Поэтому я ограничилась показом общих видов теплицы. Но хочу сказать, что хозяин много всего интересного посеял, всё это с успехом растет и со временем будет хорошая коллекция.
    Главная моя цель была показать как мы живем, регулярно раз в месяц встречаясь в нашем городе и выезжая за его пределы, как в этот раз.
    Тему эту планирую продолжать. Может кто то ещё захочет присоединиться, а то клубы везде существуют, а мы о них мало знаем.

    Прокомментировать:


  • Zedych
    Участник ответил
    Здорово !
    Свет, а почему так мало крупных планов кактусов?

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    И конечно не обошлось без праздничного обеда. На этот раз не шашлык, а фирменное блюдо хозяина- уха из толстолобика, приготовленная на костре. Такой ухи как то раньше отведывать не приходилось, т.к. в ней присутствовал болгарский перец, морковь и картофель со специями )



    Вечером, радостные и счастливые, мы воротились в родной город. Поездка удалась.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Вот такого типа прививку как то не доводилось видеть.




    К суккулентам я почти равнодушна, но понравилось вот это алоэ.



    Гвоздь программы.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    В большей степени в коллекции молодые растения. Пополнение проводилось путем массовых посевов самых разных видов. Покупных и взрослых растений не так много. Так что всё находится в стадии роста. Мне понравилась аккуратность посадки. Все кактусы красиво рассажены в горшочки разной емкости, разнообразный верхний дренаж отлично гармонирует с расцветкой самих растений. Поскольку в теплице тепло и солнечно многие растения находятся в стадии цветения и бутонизации.





    Вложения

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сразу хочу сказать, что хозяин дома недавно начал заниматься кактусами, всего три года прошло. Здесь вы не увидете фото солидных растений. Но за это короткое время сделано очень и очень немало. Теплица не большая, порядка 12 м2. Когда он её строил, то казалось, что этого будет достаточно, но конечно потом стало сразу ясно, что этого крайне мало. В данный период в теплице нет свободного сантиметра и планируется в ближайшее время строительство новой. В принципе при доме есть отличный навес, если к нему добавить бока, то получится просторная теплица. Осталось дело за малым.
    А эта не большая тепличка расположена так, что она освещена солнцем весь день, что благоприятно сказывается на растениях. Отопление газовое плюс обогреватель. Растения располагаются в два яруса.





    Вложения

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник создал тему Клубные встречи

    Клубные встречи

    Сообщение от aksen33
    Вчера с утра, несмотря на сильный снег уехал с утра в деревню - снег почистить, кактусы по пересаживать... К ночи вызвездило, а утром, глянув на термометр, я не поверил своим глазам - -35! Вот тебе и начало весны!
    Такой же шок был и у всех наших членов клуба вчера. Накануне был солнечный и сухой день +10, а ночью повалил снег, метель. А нам, некоторым желающим, предстояла поездка в один из предгорных районов края к товарищу по хобби, который проживает в частном доме. Что могу в целом сказать. Конечно, частный дом- это наверное мечта всех нас. Свой дворик, тепличка, братья наши меньшие, свободно гуляющие по двору- что может быть лучше.
    Больше всех радовался снегу двухмесячный щенок, который его видел впервые. Ничего не понимая что это такое, с головой нырял в сугробы ))







    И, конечно, всем нам очень хотелось посмотреть где же живут кактусы.
    Вложения
Обработка...
X